招标采购招标采购公告(2025)



广州申楷桢供应链科技有限公司危险废物污染防治信息公开
公司对产生废物的管理须符合有关法律、法规及国家标准的要求。遵循环境保护“预防为主、防治结合、综合治理”的工作方针和“三同时”规定,做到生产建设与保护环境同步规划、同步实施、同步发展,实现经济效益、社会效益和环境效益的有机统一。
危险废物污染环境的防治,坚持减量化、资源化、无害化原则。
公司产生的危险废物必须按照国家和市环保局污染源申报登记的有关规定进行申报登记。
公司行政部负责公司危险废物污染环境防治工作的统一监管。公司设立危险废物污染防治工作领导小组,对公司的各项危险废物防治工作进行决策、监督和协调。
对公司危险废物集中处置设施、场所须进行统一规划和环境监督管理,产生危险废物必须统一送入集中设施、场所进行贮存。
主管部门对管辖范围内危险废物的产生、收集、贮存、处置活动进行现场检查、索取资料。
在危险废物收集、贮存、处置危险废物过程中,发生污染事故或泄露事故时相关单位及负责人须立即采取措施,消除污染危害,并及时报告,接收调查处理。
严禁向危险废物处置场所以外的区域倾倒、堆放或排放。
危险废物的贮存设施必须符合国家标准及有关规定,并设置识别危险废物的明显标志。
对于危险废物的收集运输贮存,须按危险废物特性进行分类包装,包装的容器及贮存的场所须有表示废物形态性质的标志。

附件1:
广州申楷桢供应链科技有限公司信息公开.pdf
72.7 KB
, 下载次数
0

附件1:
广州申楷桢供应链科技有限公司信息公开.pdf
72.7 KB
, 下载次数
0

危险废物管理计划单位名称(盖章):广州申楷桢供应链科技有限公司制定日期:2025年02月12日计划期限:2025年01月01日至2025年12月31日—1—表1单位基本信息单位名称广州申楷桢供应链科技有限公司注册地址广州市黄埔区田园路85号2栋502房生产经营场所地址广州市黄埔区田园路85号2栋502房行政区划广东省广州市黄埔区行业类别装订及印刷相关服务行业代码2320生产经营场所中心经度113°33′28″生产经营场所中心纬度23°11′15″统一社会信用代码91440112MACJKWR47H管理类别危险废物登记管理单位法定代表人刘玮联系电话15115472786危险废物环境管理技术负责人肖梅联系电话15115472786是否有环境影响评价审批文件是环境影响评价审批文件文号或备案编号穗开审批环评【2024】14号是否有排污许可证或是否进行排污登记是排污许可证证书编号或排污登记表编号91440112MACJKWR47H001P—2—表3危险废物产生情况信息序号产生危险废物设施编码产生危险废物设施名称对应产废环节名称危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形危险特性本年度预计产生量计量单位内部治理方式及去向行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称自行利用设施编码自行利用设施设计能力自行处置设施编码自行处置设施设计能力贮存设施编码贮存设施设计能力1///废滤渣染料、涂料废物HW12900-256-12油墨渣半固毒性,易燃性0.468吨////TS00152///废活性炭其他废物HW49900-039-49含油墨粉尘固毒性0.5吨////TS00153废化学品包装桶其他废物HW49900-041-49油墨毒性0.7309TS0014废印版其他废物HW49900-041-49油墨毒性0.1TS0015废抹布及手套其他废物HW49900-041-49油墨毒性,易燃性0.3747TS001—4—表7危险废物转移情况信息序号类型危险废物名称危险废物类别危废废物代码有害成分名称形危险特本年度预计转移计量单位利用/处置方式拟接收单位类型危险废物经营许可证持证单位危险废物利用中华人民共和行业俗称/单位内国家危险废物名录单位名称许可证编处置单位豁免名称环节管理国境单位外的名称危险废物1部名称废滤渣名称染料、涂料废物HW12900-256-12渣半性,易燃量5代码D10-危险废物经营许可证持有单珠海汇华环保技术有限公司码440404241217单位利用处置单位2废活性炭其他废物HW49900-039-49含粉尘5D10-危险废物经营许可证持有单珠海汇华环保技术有限公司4404042412173废化学品包装桶其他废物HW49900-041-498D10-危险废物经营许可证持有单珠海汇华环保技术有限公司4404042412174省内转移废印版其他废物HW49900-041-49油墨固态毒性0.1吨D10-焚烧危险废物经营许可证持有单位珠海汇华环保技术有限公司440404241217//5省内转移废抹布及手套其他废物HW49900-041-49油墨固态毒性,易燃性0.5吨D10-焚烧危险废物经营许可证持有单位珠海汇华环保技术有限公司440404241217//—6—危险废物管理计划单位名称(盖章):广州申楷桢供应链科技有限公司制定日期:2025年02月12日计划期限:2025年01月01日至2025年12月31日—1—表1单位基本信息单位名称广州申楷桢供应链科技有限公司注册地址广州市黄埔区田园路85号2栋502房生产经营场所地址广州市黄埔区田园路85号2栋502房行政区划广东省广州市黄埔区行业类别装订及印刷相关服务行业代码2320生产经营场所中心经度113°33′28″生产经营场所中心纬度23°11′15″统一社会信用代码91440112MACJKWR47H管理类别危险废物登记管理单位法定代表人刘玮联系电话15115472786危险废物环境管理技术负责人肖梅联系电话15115472786是否有环境影响评价审批文件是环境影响评价审批文件文号或备案编号穗开审批环评【2024】14号是否有排污许可证或是否进行排污登记是排污许可证证书编号或排污登记表编号91440112MACJKWR47H001P—2—表3危险废物产生情况信息序号产生危险废物设施编码产生危险废物设施名称对应产废环节名称危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形危险特性本年度预计产生量计量单位内部治理方式及去向行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称自行利用设施编码自行利用设施设计能力自行处置设施编码自行处置设施设计能力贮存设施编码贮存设施设计能力1///废滤渣染料、涂料废物HW12900-256-12油墨渣半固毒性,易燃性0.468吨////TS00152///废活性炭其他废物HW49900-039-49含油墨粉尘固毒性0.5吨////TS00153废化学品包装桶其他废物HW49900-041-49油墨毒性0.7309TS0014废印版其他废物HW49900-041-49油墨毒性0.1TS0015废抹布及手套其他废物HW49900-041-49油墨毒性,易燃性0.3747TS001—4—表7危险废物转移情况信息序号类型危险废物名称危险废物类别危废废物代码有害成分名称形危险特本年度预计转移计量单位利用/处置方式拟接收单位类型危险废物经营许可证持证单位危险废物利用中华人民共和行业俗称/单位内国家危险废物名录单位名称许可证编处置单位豁免名称环节管理国境单位外的名称危险废物1部名称废滤渣名称染料、涂料废物HW12900-256-12渣半性,易燃量5代码D10-危险废物经营许可证持有单珠海汇华环保技术有限公司码440404241217单位利用处置单位2废活性炭其他废物HW49900-039-49含粉尘5D10-危险废物经营许可证持有单珠海汇华环保技术有限公司4404042412173废化学品包装桶其他废物HW49900-041-498D10-危险废物经营许可证持有单珠海汇华环保技术有限公司4404042412174省内转移废印版其他废物HW49900-041-49油墨固态毒性0.1吨D10-焚烧危险废物经营许可证持有单位珠海汇华环保技术有限公司440404241217//5省内转移废抹布及手套其他废物HW49900-041-49油墨固态毒性,易燃性0.5吨D10-焚烧危险废物经营许可证持有单位珠海汇华环保技术有限公司440404241217//—6—