招标采购招标采购公告(2025)



西安市自然资源和规划局雁塔分局关于雁塔区YT-14-07-03实施详细规划的公示(公示期限7天)

西安市自然资源和规划局雁塔分局
关于雁塔区YT-14-07-03实施详细规划的公示(公示期限7天)

索引号
2025-004308
发布日期
2025-06-26 15:52
来源
市资源规划局雁塔分局

内容概述
雁塔区YT - 14 - 07 - 03地块位于子午大道以东等位置,用地性质为商务金融用地+商业用地,明确了净用地面积、计容建筑面积等规划指标。自详细规划公示起7天内,相关利害关系人及群众可通过电话提意见,西安市自然资源和规划局雁塔分局公布了联系电话等信息。

雁塔区YT-14-07-03地块位于子午大道以东,西沣一路以南,西沣三路以北,杜城东路以西。YT-14-07-03地块用地性质为商务金融用地+商业用地(0902+0901),净用地面积6.4168公顷(约96.252亩),计容建筑面积192504.96-205338.62㎡,建筑密度≤35.00%,绿地率≥25%,计容容积率3.0-3.2,建筑高度≤100m。
自实施详细规划公示开始之日起7天内,相关利害关系人及广大群众对该规划方案有异议或意见,可于公示期内通过电话的方式提出意见或建议,我区将依照相关法律法规核实后依法履行相应审批程序。
联系电话:029-85411064
地 址:西安市雁塔区朱雀大厦
邮 编:710061
公示小样.pdf

西安市自然资源和规划局雁塔分局
2025年6月26日

扫一扫在手机打开当前页

西安市建设用地实施详细规划公示N西安市实雁施塔详区细规工划个3规划指标图西安市自然资源和规划局雁塔分局监制通讯地址:西安市雁塔区朱雀大街南段21号朱雀云天电话:029-85411064邮编:710061YT-14-07-030902+0901PERO州口塑画-5F1民民车分车6I生十l堂车水图浅AI国电全十交和中的)ALH入lel月0编号124hFsa区位示意图指北针及比例尺YT-14-07-03技术经济指标表1西安站计容出(m)3联im12-划上气F程15215612562具中有备办公百积14-02.54能业筑地下百积S8870.F非办公建面头221487电下计业建地下不计建机YT-14-07-03地块控制指标表月用净用出公)*际(上()机雨(远合用2注3800-04.4108282051.0322≤35≤150E13gFYT-14-07-03配套设施要求表设名年百()公具国所=民务设底生级收点局筑面积(m)3020建设式合秋立占址发k(处/个:建11xn母宣.环130市政主水施-1车有车-交动车完L14车车机内车10·.联合设和铁立点地合地设合过设联合过设联会过设11