污水零直排区建设工程招标采购公告(2025)


临海市古城街道污水零直排区建设工程二期EPC项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-06-26

项目名称
临海市古城街道污水零直排区建设工程二期EPC项目

建设地点
浙江省台州市临海市古城街道
建筑面积(平方米)
6070000

建设单位
临海市排水有限公司
法定代表人
胡贤鹏

联系人
顾威振
联系电话
159****7651

项目投资(万元)
25499.76
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2023-09-12

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。

建设内容及规模
在现状建成区的市政道路、居住小区、公建单位等范围内,对雨污水管道系统进行改造完善。本工程新建管道总长约94公里(DN225~DN2400),管道开挖修复总长9.5公里(DN225~DN1000),管道整体非开挖修复0.1公 里(DN300~DN500),管道局部非开挖修复456处(DN300~DN1000),并配套建设检查井、化粪池、隔油池等附属构筑物,总涉及面积6.07平方公里。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:临海市排水有限公司 胡贤鹏承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 临海市排水有限公司, 胡贤鹏 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533108200000112。