重庆门面招标采购公告(重庆开心拍拍卖有限责任公司2025)



重庆开心拍拍卖有限责任公司关于(特价)重庆市巴南区龙汇路1478号2-10、2-11、2-13、2-14(临街商铺)的公告(第一次)

受托将于2025年7月18日(周五)上午10:00时起至2025年7月19日(周六)上午10:00时止(延时的除外)在淘宝网资产处置平台上(网址:),重庆开心拍拍卖有限责任公司(公告及须知内简称:机构)对以下资产标的进行公开拍卖,现公告如下:
一、竞买标的物:重庆市巴南区龙汇路1478号2-10、2-11、2-13、2-14,总建筑面积:347.82㎡
特别声明:
a)2000000元起拍,按实际成交价交割;
b)标的物产权清晰,证件齐全,可正常办理过户登记手续;
c)标的物正常处置无纠纷,保证交付,无历史欠费;
d)本标的过户前若有水、电、物业等欠费则与竞买人无关;
e)本标的物可正常交付。
二、拍卖价格:
起拍价格:2000000元,保证金:10万元,加价幅度:2000元或整倍数。
三、保证金交纳及处置:
a)竞买人应于拍卖前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户内有足够的竞拍保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。拍卖成交后,竞拍成功者的竞拍保证金将作为定金自动转入指定账户支付宝内,其他竞买人的保证金在拍卖后即时解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
b)本标的物竞价余款在竞价成交后15日内缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询机构。
c)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
四、竞买人应具备条件:
竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备相应的资格和条件。若因竞买人不具备相应的资格或条件而导致日后无法办理过户登记等交付手续,相应责任由竞买人自行承担。
五、咨询、看样的时间:
自公告之日起至开始竞买时止接受咨询与现场看样,有意者请与机构项目负责人联系。
六、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,则自动延迟5分钟结束。
七、特别提醒:
a)标的物以现状为准,机构不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格或者条件。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于已经产生或将要产生的各项费用、风险和损失赔偿。
d)标的物因过户所涉及的一切税、费及其他未明确缴费义务人的费用由买卖双方各自承担。
e)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
八、项目负责人联系方式:
咨询电话:19332167031联系人:王先生
监督电话:18581152666 联系人:单先生

竞买人资质要求

标的物位置:重庆 重庆市 巴南区

图片展示: