北京市商业用地招标采购公告(北京市规划和自然资源委员会2025)
北京市昌平新城东区二期CP00-1101-0033、0036地块、昌平新城东区四期CP00-1101-0044地块R2二类居住用地、A33基础教育用地、B1商业用地
基本信息
交易文件编号:
京土储挂(昌)[2025]024号
建设用地面积:
62682.61 平方米
代征地面积:
0 平方米
规划建筑面积:
建筑控制规模 ≤90324.73平方米
用地性质:
R2 二类居住用地,A33 基础教育用地,B1 商业用地
土地开发程度:
七通一平
地块位置:
昌平新城东区
交易信息
挂牌竞价起始时间:
2025年07月17日
起始价:
136900 万元
挂牌竞买申请截止时间:
2025年07月30日
固定交易价格:
无
挂牌竞价截止时间:
2025年07月31日
最小递增幅度:
140 万元
保证金:
27400 万元
交易地点:
北京市公共资源综合交易分平台
联系电话:
010-83916783
出让人:
北京市规划和自然资源委员会
交易组织:
北京市公共资源交易中心
查看历史报价