山东债权招标采购公告(山东平邑农村商业银行股份有限公司2025)
拍卖公告
一、拍卖时间:2025年6月28日9时30分
二、拍卖地点:金拍网(https://www.jinpaiwang.com.cn)
三、拍卖标的:山东平邑农村商业银行股份有限公司合法拥有的以下不良贷款债权进行公开处置,详情如下:
标的一:1.借款人顾爱军贷款一笔,贷款金额30万元,现欠贷款本金297035.40元及利息2050086.56元;2.借款人顾爱军贷款一笔,贷款金额30万元,现欠贷款本金0元及利息285029.25元;3.借款人吴进海贷款一笔,贷款金额7800元,现欠贷款本金0元及利息19800.10元;4.借款人吴进海贷款一笔,贷款金额4000元,现欠贷款本金0元及利息13683.13元。
标的二:借款人平邑县新家园电力电器有限公司贷款一笔,贷款金额1420万元,现欠贷款本金1420万元及利息1004417.42元。
四、展示时间及地点:自公告之日起在平邑农商银行总部公开展示,由竞买人自行查询。
五、特别声明:以上交易的对象为法人、自然人、其他组织,但农商行内部人员,曾经办上述资产的政法干警、原债务企业的管理人员和参与资产处置工作的律师、会计师等中介机构人员不得购买和变相购买该资产。
六、竞买手续:符合条件的意向竞买人请于2025年6月27日17时前将竞买保证金汇至指定的账户(开户名:山东大义拍卖有限公司;帐号:2990058534205000012395;开户行:山东平邑农村商业银行。以到账为准,未成交保证金于拍卖会后五个工作日内不计息退还),并持有效证件到我公司办理完竞买登记手续。
七、联系方式:边经理0531-8594666615866204666
山东大义拍卖有限公司
2025年6月21日