新增资源采矿权招标采购公告(易县得文矿产品开发有限公司2025)


关于易县得文矿产品开发有限公司井尔峪建筑用白云岩矿调整矿区范围新增资源采矿权出让收益评估报告的公告(2025-31) 发布日期:2025-06-26 18:51

关于易县得文矿产品开发有限公司井尔峪建筑用白云岩矿调整矿区范围新增资源采矿权出让收益评估报告的公告
(2025-31)
易县得文矿产品开发有限公司井尔峪建筑用白云岩矿调整矿区范围新增资源采矿权出让收益评估报告已公示完毕,公示期间未收到公众意见,公示无异议。
调整矿区范围新增资源(周边和零星分散资源)采矿权出让收益评估价值为533.50万元,采矿权出让收益市场基准价测算结果为504.79万元。根据财综〔2023〕10号文件规定,调整矿区范围新增资源(周边和零星分散资源)采矿权出让收益就高按533.50万元确定。
(评估报告详见自然资源厅网站公示)

2025年6月26日