门面招租招标采购公告(徐州国源金恒泰多种经营服务有限公司2025)



徐州市利国镇小礼堂门前沿街一层门面(南起第2间)招租项目

交易机构:徐州淮海产权服务有限公司

项目名称
徐州市利国镇小礼堂门前沿街一层门面(南起第2间)招租项目
项目编号
HHCQ2025ZL1313A

挂牌起始日期
2025-06-26
挂牌截止日期
2025-07-09

挂牌期满,如未征集到意向承租方
终结。

标的 概况

标的坐落
徐州市利国镇小礼堂门前沿街一层门面(南起第2间)

基本属性
标的类型
商业用房
所在层数
--

租赁面积约(㎡)
21.00
租赁期限
三年

租金支付方式
年付
租金递增方式


装修期限

承租押金
年租金的20%

房屋现状
标的状态
在使用
是否设置原承租人优先权


配套、环境、交通、亮点
--

其他情况
--

评估情况
评估价
11590.00元/年

评估基准日
2025-05-15

评估机构
江苏中勤资产评估房地产估价有限公司

租金底价
11590.00元/年

出租方情况
基本情况
出租方名称:徐州国源金恒泰多种经营服务有限公司 出租方证件号码:913203007322798286

出租方承诺
1、承诺所委托租赁标的除上述说明之外不存在其他瑕疵,否则委托方将承担由此引起的一切经济及法律责任; 2、标的租赁委托权限已经由有权部门做出了相关的授权,与资产评估相应的经济行为有关部门已经核准或备案,不存在委托无效的情况。

出租方决策文件
国有资产出租审批表

行为批准或备案机构
徐州国源资源开发集团有限公司

特别 告知
1、该处标的如只产生一名意向承租方,则按照租金底价与意向承租方报价孰高原则,直接确定承租方。该处标的如产生两名及以上意向承租方,则采取网络竞价方式确定最终承租方。本项目具体竞价安排届时以e交易网络竞价平台发布为准。网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,交易机构不承担任何责任,并视情况组织继续报价或重新报价。 2、 意向承租方需自行对租赁标的完成现场踏勘,参与租赁报名即视为对计租面积和标的现状的认可。

交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付

交易价款支付方式
承租方应于成交后5个工作日内与出租方签订租赁合同,并于合同签订后5个工作日内一次性按照系统提示付清第一期应交纳的租金,超期不付款,视为自动放弃承租,保证金不予退还;因承租方原因未能完成租赁合同签订,视为违约,按照合同中的违约责任办理。首期租金由承租方通过交易机构交付给出租单位,由出租单位向承租方开具发票或收据。往后每期租金均由承租方直接支付给出租单位(交易保证金转作部分租金)。

承租方资格条件
1、意向承租方应为具有完全民事行为能力的自然人、取得营业执照的个体工商户或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织机构; 2、意向承租方须承诺具有良好的财务状况和支付能力; 3、意向承租方具有良好的商业信用; 4、意向承租方须完全接受本公告所附租赁合同,成交后,如被确定为最终承租方,须按本公告要求与出租方签订租赁合同; 5、本公告已提及的其他需要意向承租方承诺的事项。

标的交割
1、承租方签订租赁合同并交清第一期租金后,由出租方将租赁房屋交付给承租方使用。 2、租赁期间房屋的水、电、煤气、有线电视、电梯、物管、卫生、电话通讯等设施的使用费用由承租方承担。租赁房屋内无以上设施的,承租方自行解决。

与租赁相关的其他条件
1、经营范围要求:符合国家法律法规要求,同时不得从事危险品和扰民的行业经营; 2、租赁期内,未经出租方书面同意,承租方不得将租赁标的的部分或全部转租给他人; 3、标的装修改造、水电及物业等费用:承租方自理; 4、承租方需自行办理各类证照、消防改造并承担租赁期间所有的安全责任和检查,所有改造费用及相关部门的处罚由承租方承担; 5、意向承租方已对租赁标的现状进行充分勘察,租赁标的届时为现状交付,如因租赁标的自身原因导致承租方无法满足消防报审报验等要求的,承租方须自行负责对租赁标的设施设备进行改造并承担全部费用和责任及风险。

交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。

现场展示
交易机构将协调出租方带领意向承租方勘察现场。

竞价报名
报名时间
2025-06-26 09:00:00 至 2025-07-09 17:00:00

报名手续
意向承租方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录e交易平台(www.ejy365.com)进行会员注册,按照《e交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件(PDF格式)按份上传至e交易平台报名系统对应“相关附件”中,交易机构不接受纸质报名材料。意向承租方在e交易系统提交报名材料,即视为对所提交报名材料的真实性承担法律责任。 意向承租方须提交以下报名材料: 1、意向承租方为取得营业执照的个体工商户或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织机构须提交以下报名材料: (1)营业执照(或其他主体资格证明文件)复印件(加盖公章); (2)法定代表人身份证复印件(加盖公章); (3)如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(加盖公章); (4)《意向承租申请书》(加盖公章); (5)经意向承租方确认的租赁合同(加盖公章); (6)其他材料。 2、意向承租方为自然人须提交以下报名材料: (1)自然人身份证复印件(签名加按指纹); (2)如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(签名加按指纹); (3)《意向承租申请书》(签名加按指纹); (4)经意向承租方确认的租赁合同(签名加按指纹); (5)其他材料。

保证金及处置方式
1、缴纳:金额12190.00元,截止时间2025-07-09 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、保证金有效以e交易系统到账时间为准(意向承租方按系统提示缴纳保证金后,需自行登录所注册意向承租方账号的‘我的报名’进行保证金确认缴纳,确认后缴纳状态显示为“已缴纳”的,方为有效保证金,由此产生的因保证金无效而导致无法正常参与项目的一切后果由意向承租方自行承担。e交易系统到账时间可能晚于银行到账时间,为确保保证金及时到账,建议意向受让方提前准备资金并于保证金缴纳截止当日16:00前并优先选择同行网银或网点操作转款)。意向承租方如被确定为承租方,交易保证金一部分转作交易服务费,剩余部分转作押金或部分租金,竞价不成的,保证金在竞价结束后5个工作日内(不含竞价当日)全额无息退还。 3、为避免交易过程中可能出现的资金纠纷,本次交易原则上不接受代交保证金款和现金交付保证金款,竞买人须以自身名下银行账户完成保证金的交纳和退还。 4、如因非出租方原因,发生下列任何一种情形时,依照出租方或标的产权单位的申请,交易机构可以冻结意向承租方交纳的保证金,出租方或标的产权单位有权全额扣除意向承租方交纳的保证金作为补偿金: (1)意向承租方的主体资格存在瑕疵或者提供的材料虚假、不真实、不完整的; (2)意向承租方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出租方或者其他意向承租方合法权益的; (3)进入竞价交易程序,所有意向承租方均不出价的; (4)确定为承租方后,未在规定的时间内与出租方签订租赁合同的; (5)租赁合同签订后,无故不履行合同的; (6)有证据证明存在致使其他相关方利益受损的其他情形。 5、租赁成交后承租方违约的,其交纳的保证金不予退还。该违约的承租方不得参加再次组织的交易,出租方有权向该违约的承租方追索再次成交价款低于原成交价款的差价。

竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌转让/--
增价幅度(元)

自由竞价时间
-
延时竞价周期 (秒)

服务费
承租方承担交易服务费,成交后承租方交纳的交易保证金一部分将转为交易服务费。交易服务费交纳标准为:以首年成交租金为计费依据,按照不高于《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)(https://www.xzhhcq.com.cn/xuzhou/2025-01/07/article_2025010711162685774.shtml)收费标准交纳交易双方交易服务费。

附件下载

房屋租赁合同样本.pdf

意向承租申请书(法人).doc

意向承租申请书(自然人).doc

联系 方式
咨询联系人
吴先生

咨询电话
0516-85609005

咨询时间
上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(节假日除外)

咨询地址
徐州市金融集聚区H座9层910室

其 他
更多项目信息请关注“淮海产权”微信公众号

徐州市公房租赁合同出租人(甲方):徐州国源金恒泰多种经营服务有限公司住址:徐州铁矿集团居民区承租人(乙方):证件及编号:联系方式:根据国家、省有关法律、法规和本市的有关规定,在徐州淮海产权服务有限公司(以下简称“淮海产权公司”)组织的公房租赁活动中,乙方取得权属为甲方的公房的承租权。按照租赁交易规则,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,就房屋租赁有关事宜签订本合同共同遵守。一、甲方公房座落在,证载面积xx平方米,乙方已经对甲方出租的公房安全、房屋结构及房屋现状等方面做了充分了解,愿意承租该房屋。二、该房屋租赁期为年。自xxxx年xx月xx日起至xxxx年xx月xx日止。三、该房屋年租金¥(大写)装修免租期:无租赁租金年递增四、房屋租赁押金为年度租金20%,元大写租赁合同到期,乙方未有违反合同义务的,60日内退回押金,押金期间不计利息。五、租金交付:1、交付形式:年租金一次交付。2、交付方式:□现金∕□转账支票∕银行汇款/□3、交付时间:于签订合同3日内交付。六、乙方租赁房屋的主要用途商业经营。乙方保证不利用租赁的房屋从事违法经营或违法活动。如不违反要约条件变更租赁房屋用途,应提前2个月商得甲方书面同意,并自行办理相关手续。七、租赁期内,乙方未事先征得甲方的书面同意,并按规定报经有关部门核准,不得擅自改变房屋结构。八、乙方如需对房屋进行改装修或增扩设备时,应事先征得甲方的书面同意,并按规定向有关部门办理申报手续后方可进行,但不能改变合同已约定的其他内容。九、乙方承租期内应保证租赁房屋的使用安全并承担正常的房屋维修费用。甲方有权对房屋及其设施进行定期安全检查,如因乙方使用不当造成房屋或设施损坏的,乙方应立即负责修复或予以经济赔偿。十、如因不可抗力及市政建设拆迁或司法、行政机关作出限制行为时,而使所租房屋及其设备损坏或使本合同不能履行的,双方互不承担责任。十一、租赁期内,未经甲方书面同意,乙方不得将租赁房屋的部分或全部转租、转让、转借给他人或调换使用,否则甲方有权解除租赁合同并收回房屋,同时其租赁押金作为违约金不予退还。十二、租赁期内,甲方如获准转让或抵押该房屋,应提前2个月通知乙方。十三、租赁期内,乙方有下列行为之一的,甲方有权终止本合同,收回该房屋,由此而造成甲方损失的,乙方应予以赔偿;1、利用该房屋进行违法经营或违法活动,或违反要约条件、未商得甲方同意改变本合同约定的租赁用途;2、擅自拆改、变动房屋结构或损坏房屋,甲方书面通知后,未在限定时间内按照有关规定、规范等要求完成整改的;3、未经甲方书面同意,将租赁房屋整体或部分转租、转让、转借他人或调换使用的;4、逾期未交租金的。十四、自本合同签订后的3日内,甲方应将出租的房屋交乙方使用。如甲方逾期不交房屋,则每逾期一天除应扣除日租金外,还应按日租金等额的标准向乙方支付违约金;如逾期一个月不交房屋,乙方即可视甲方为违约,甲方应退还已交付的租赁押金并按照租赁押金等额偿付乙方。十五、租赁到期前,甲方须按照我市规定重新办理公房竞拍,乙方有承租公房竞拍同等价格的优先权。十六、租赁到期后,乙方应如期归还房屋,其室内外装修费用视为摊销完毕,其室内外装修不可移动部分无偿交给甲方。如乙方逾期不归还房屋,则每逾期一天除应向甲方支付原日租金外,还应按原日租金等额的标准向甲方支付违约金;逾期一个月乙方不归还房屋的,甲方可通过行政或诉讼途径要求归还房屋并赔偿损失。十七、乙方不能完成约定租期的,应提前3个月通知甲方并及时退出租赁房屋,其室内外装修不可移动部分无偿由甲方连同租赁房屋一并收回,甲方不再退还已交付的租金和租赁押金。甲方除第十条约定之外的原因提前收回租赁房屋的,应提前3个月通知乙方,退还乙方已交付的租金,返还乙方租赁押金。对于乙方装修改造产生的损失,甲方应根据装修评估及剩余租赁期限进行折旧补偿。十八、乙方承担租赁期间水、电、煤气、物管、卫生等费用。十九、本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款,补充条款与本合同具有同等法律效力。二十、本合同项下发生争议,双方应协商解决,协商不成时,双方同意选择下列第2种方式解决:1、提交徐州仲裁委员会仲裁。2、向房屋所在地人民法院提起诉讼。二十一、本合同一式三份,甲、乙双方各执一份,报主管部门一份。二十二、本合同自双方签字之日起生效,有效期壹年。甲方(签章):乙方(签章):委托代理人:委托代理人:身份证号码:身份证号码:联系电话:联系电话:租赁房屋安全协议出租方:徐州国源金恒泰多种经营服务有限公司(以下简称甲方)承租方:孙玉杰,(以下简称乙方)根据徐州国源资源开发有限公司安全生产委员会要求,甲乙双方在签订租赁合同时,必须签订相关安全协议;经甲乙双方协商,签订本租赁房屋安全协议,并严格按照各项条款执行。1.乙方应遵守国家有关法律、法规和其他要求,以及甲方制定的规章制度,开展或从事生产经营活动。2.乙方不得利用租赁房屋从事非法生产、加工、储存、经营爆炸性、毒害性、放射性、腐蚀性物质或者传染病病原体等危险物质和其他违法活动,不得损害公共利益或者妨碍他人正常工作、生活。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自迁移房屋内外的水、电、及消防管线等。4.乙方自行购置和使用的电器或其他设备应当合格且符合安全要求,禁止乙方使用电炉、热得快等高负荷、高危险性设备或物品。5.乙方应建立健全本单位安全生产责任制并设置安全管理机构,按规定配备专兼职安全管理人员,并报甲方备案。6.乙方负责承租区域内的安全、消防等防范措施的制定、执行和管理,负责开展经常性的安全检查,积极消除安全事故隐患。7.乙方负责本租赁区域内设置相关安全、消防标识,配备安全消防设备器材,保证安全通道的畅通。同时,乙方应认真组织从业人员进行安全和技能教育培训,使其熟练掌握本岗位安全生产技能。8.乙方应自觉接受甲方监督指导,对甲方检查提出安全整改通知,必须及时整改;一旦发生人身伤害或危及经营的不安全情况,及时报告事故隐患和生产安全事故。9.租赁期间,如因乙方采取的安全措施不当、违反有关安全规程、规定及本协议所列安全事项而造成的一切事故或对第三方造成损失或甲方受到损害的,均由乙方承担赔偿责任及法律责任。10.乙方在租赁期间,如出现人身、设备、消防、卫生等一切安全事故,均由乙方自行承担,与甲方无关。11.本协议自双方签字盖章起生效。.本协议一式三份,甲乙双方各执一份,一份报集团安监处备案。甲方:(盖章),乙方:(盖章)代表:(签字),代表:(签字)年月日年月日意向承租申请书年月日标的名称 意向承租方单位名称统一社会信用代码联系地址联系人联系电话本意向承租方同意如未成交,将交易保证金退还至本方以下账户户 名开户行银行账号徐州淮海产权服务有限公司: 本意向承租方现就 (以下简称“出租方”)通过徐州淮海产权服务有限公司公开招租的 (标的名称)提出承租申请,请予以审核。本意向承租方依照公开、公平、公正诚实的原则作如下承诺: 1、我方申请承租本标的,并接受本标的公告所载的全部承租要求,并保证遵守法律法规规定和徐州淮海产权服务有限公司的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 2、本次申请是我方真实意愿表示,相关行为已经有效的内部决策并得到相应的批准,所提交材料及承租申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、完整性、有效性、合法性承担相应的法律责任。 3、我方系依法设立并有效存续的企业法人(取得营业执照的个体工商户或其他组织机构);无任何不良社会记录、行政违规记录、司法执行记录,具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对承租方资格条件的规定。 4、我方已充分了解并接受本标的公告的全部内容和要求,所提交的资信证明文件符合本标的公告的要求。我方已认真考虑了标的不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。 5、我方承诺以交易保证金作为贵公司、出租方赔偿金。保证金金额不足以弥补贵公司、出租方损失的,我方将继续承担赔偿责任。6、我方承诺,所交保证金24小时内不撤回,否则自动放弃交易资格,并承担由此引起的纠纷责任。 7、我方已详细阅读并充分理解本项目公告的全部内容,不存在误解和歧义。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。 本意向承租方保证徐州淮海产权服务有限公司能按照上述所填住所地址将相关法律文书寄达我方,否则将承担由此引起的一切责任,并保证不会追究徐州淮海产权服务有限公司的任何法律责任。意向承租方(签章):意向承租申请书年月日标的名称意向承租方姓 名意向承租方身份证号码意向承租方联系地址意向承租方联系电话意向承租方本意向承租方同意如未成交,将交易保证金退还至本方以下账户意向承租方户 名开户行意向承租方银行账号徐州淮海产权服务有限公司: 本意向承租方现就 (以下简称“出租方”)通过徐州淮海产权服务有限公司公开招租的 (标的名称)提出承租申请,请予以审核。本意向承租方依照公开、公平、公正诚实的原则作如下承诺: 1、我方申请承租本标的,并接受本标的公告所载的全部承租要求,并保证遵守法律法规规定和徐州淮海产权服务有限公司的相关原则,按照有关要求履行我方义务。 2、本次申请是我方真实意愿表示,所提交材料及承租申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、完整性、有效性、合法性承担相应的法律责任。 3、我方具有完全民事行为能力,并具备良好的社会信誉和支付能力,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对承租方资格条件的规定。 4、我方已充分了解并接受本标的公告的全部内容和要求,所提交的资信证明文件符合本标的公告的要求。我方已认真考虑了标的不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。 5、我方承诺以交易保证金作为贵公司、出租方赔偿金。保证金金额不足以弥补贵公司、出租方损失的,我方将继续承担赔偿责任。 6、我方承诺,所交保证金24小时内不撤回,否则自动放弃交易资格,并承担由此引起的纠纷责任。 7、我方已详细阅读并充分理解本项目公告的全部内容,不存在误解和歧义。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。 本意向承租方保证徐州淮海产权服务有限公司能按照上述所填住所地址将相关法律文书寄达我方,否则将承担由此引起的一切责任,并保证不会追究徐州淮海产权服务有限公司的任何法律责任。意向承租方(签章):