影剧院房屋招标采购公告(2025)



标的2/何店村影剧院房屋

项目编号:TL2025ZJ1000344

挂牌价格
80,000.00 元(首年)
出租面积
1000

交易品类
资产出租

出租用途
其他

所在地区
浙江省 金华市 义乌市

信息披露起始日期
2025-06-27

信息披露截止日期
2025-07-03

出租标的地址
义亭镇何店村

交易机构
项目咨询请联系 盛先生|联系电话:0579-89906616

出租方承诺
标的基本情况
交易条件与资格条件
信息披露其他事项
联系方式

出租方承诺

我方拟出租有权处置/受托管理的资产,并通过“浙交汇”平台公开披露资产出租信息和组织交易活动,依照公开、公平、公正和诚信的原则作如下承诺: (1)本次出租是我方真实意思表示,出租标的权属清晰,除已披露的事项外,我方对该资产拥有完全的处分权且不存在法律法规禁止或限制交易的情形。 (2)本次出租已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;(3)我方所提交的出租申请及相关材料真实、完整、准确、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;(4)我方在交易过程中自愿遵守有关法律法规和“浙交汇”平台相关交易规则及规定,恪守出租公告约定,按照相关要求履行我方义务;(5)我方已认真考虑本次出租行为可能导致的企业经营、行业、市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意自行承担可能存在的一切交易风险;(6)我方已如实、完整地披露标的资产状况,并在标的资产出租后积极协助承租方办理资产交接手续,若发生资产交接纠纷,由我方负责解决;(7)若标的资产存在优先承租权人的,我方将履行通知义务,包括但不限于通知并要求原承租人按公告的要求办理意向登记手续并参与竞价活动等;(8)在本次出租活动、《租赁合同》签订及后续履行过程中发生的一切纠纷,均由我方自行解决,与“浙交汇”平台无关。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方及义乌产权交易所有限公司和和“浙交汇”平台造成损失的,我方愿意承担相应的赔偿责任及其他法律责任。

标的基本情况

标的状态
空置

其他权利情况


其他披露事项

交易条件与资格条件

交易条件
租金挂牌价
80,000.00 元(首年)

是否有保留价


租金挂牌价备注
租期内租金不递增
权利人是否放弃优先承租权
不涉及

租金支付要求
采用先付款后使用的原则,租金一次性,具体以租赁合同约定为准。须在成交后5个工作日内向交易所交纳租期内租金、履约保证金及应支付交易所的交易服务费。(收费标准详见《招租公告》)等。
出租用途
仓储。经营项目须符合法律法规、地方规定,严禁经营有生态污染和噪音、粉尘等项目。

与交易相关的其他条件
详见公告

租期
3.5年,自《租赁合同》约定交付之日起开始计算

有无免租期


承租方资格条件
在公告期内,须有二家或二家以上合格竞租人报名,采取网络竞价方式确定竞得人。

保证金事项
交纳金额(万元)
3.00
交纳时间
意向承租方在信息发布截止日17时前交纳保证金(以到账时间为准)。

温馨提示
因技术、网络等原因,您的资金汇入银行账户后,在“浙交汇”平台-“我的账户”中的到账时间可能发生迟延,请在截止时间前尽早汇入资金。

交纳方式
网上银行;银行转账

保证金扣除条款
详见《招租公告》

信息披露其他事项

披露信息
信息披露期
公告之日起5个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向承租方
信息披露终结。

是否自动延牌


延牌情况
目前已延长0个周期,已延长0个工作日

遴选方式
动态报价

遴选方案主要内容
在公告期内,须有二家或二家以上合格竞租人报名,采取网络竞价方式确定竞得人。

项目附件

联系方式

交易机构
联系人
盛先生
电话
0579-89906616

传真

邮箱

地址
浙江省义乌市稠州北路505号
网址

YWP.R.E义乌产权交易所YIWUPROPERTYRIGHTSEXCHANGEYWP.R.E义乌产权交易所YIWUPROPERTYRIGHTSEXCHANGE