排污许可证招标采购公告(2025)
六盘水市生态环境局关于2025年6月28日-7月8日作出的排污许可证审批决定的公告
根据排污许可证审批程序有关规定,2025年6月28日-7月8日我局对六枝特区妇幼保健院等5家排污单位的排污许可证作出审批决定。现将作出的审批决定予以公告。公告期为2025年7月8日-7月15日(7日)。
行政复议与行政诉讼权利告知:依据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,公民、法人或者其他组织认为公告的排污许可证审批决定侵犯其合法权益的,可以自公告期限届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告期限届满之日起六个月内提起行政诉讼。
联系电话:0858-8200369
通讯地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰山城市综合体9号楼9楼
邮 编:553000
序号
许可证编号
排污单位名称
所在区县
行业类别
许可证管理类别
有效期限
办结日期
办理类型
1
125202037753465923001W
六枝特区妇幼保健院
六枝特区
专科医院
简化管理
2025-07-04至2030-07-03
2025-07-04
重新申请
2
91520200798808112N001Q
中国石油天然气股份有限公司贵州六盘水销售分公司新生加油站
钟山区
机动车燃油零售
简化管理
2023-06-29至2028-06-28
2025-07-03
变更
3
12520203914720346J001W
六盘水市第二人民医院
六枝特区
综合医院
重点管理
2025-04-16至2030-04-15
2025-07-01
变更
4
91520200914651221N002R
贵州水城矿业股份有限公司汪家寨煤矿
钟山区
煤炭开采和洗选业
重点管理
2025-04-08至2030-04-07
2025-06-30
变更
5
91520201MA6J3PHQ0K001V
贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿
钟山区
煤炭开采和洗选业
重点管理
2024-06-13至2029-06-12
2025-06-30
变更