招标采购招标采购公告(2025)
徐州信拍资产管理有限公司关于云龙区世茂广场商业内街商铺1-40商铺的公告(第一次)
本公司长期承接全国各地不动产委托拍卖,欢迎洽谈合作:鹿经理15722400999
徐州市云龙区世茂广场商业内街商铺1-40
拍卖公告
受委托:徐州信拍资产管理有限公司将于2025年7月29日10:00起至2025年7月30日10:00止(延时的除外)在徐州信拍资产有限公司淘宝网资产交易网络平台上(网址:https://zc-paimai.taobao.com 搜索“信拍资产管理”)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
徐州市云龙区世茂广场商业内街商铺1-40商铺拍卖公告
目前该房产无租约,空置状态,可包清场,标的物正常处置无纠纷,保证交吉,无历史欠费。
起拍价:5800元(无保留价),保证金:10000元,增价幅度:1000元(或其整数倍)
二、竞买人条件:
竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备相应的资格和条件。若因竞买人不具备相应的资格或条件而导致日后无法办理过户登记等交付手续,相应责任由竞买人自行承担。
三、咨询、展示看样的时间与方式:
自公告之日起至开拍接受咨询,请预约实地看样,看样联系方式:15722400999鹿经理
四、竞价方式:
本次拍卖活动展示期结束,竞价开始后进入竞价周期,周期24小时;设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:
无保留价的增价拍卖方式,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:
1、标的物以现状为准,机构不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、标的转让手续由拍卖方协助办理,所涉及的软件服务费、佣金以及其他因办理转让手续过程中产生的费用均由买受人承担。
3、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的
请关注本次拍卖活动的整个过程。
4、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻(拍卖结束后30分钟左右解冻,最晚24小时内退回到报名的支付宝帐户),冻结期间不计利息。拍卖余款在签署转让协议当天当场支付,并支持线下支付方式。
5、竞买人参与竞拍,支付保证金会碰到因限额无法支付的情况,可在链接报名处选择银行专用款项方式,通过手机网银转帐解决,不受银行支付额度限制。(可详询客服或我司项目负责人)
6、买受人在拍卖结束后10个自然日内办理完所有成交手续。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的拍卖竞买公告、竞买须知等。咨询电话:15722400999本规则其他未尽事宜,请向拍卖方咨询。
徐州信拍资产管理有限公司
竞买人资质要求
标的物位置:江苏省 徐州市 云龙区
图片展示: