湖南省招标采购公告(湖南省儿童医院(湖南省红十字会医院)2025)



湖南省医疗健康产业投资管理股份有限公司20000万股股份

项目名称
湖南省医疗健康产业投资管理股份有限公司20000万股股份
项目编号
G32025HN1000015

转让方名称
湖南省儿童医院(湖南省红十字会医院)
转让底价
1219.03万元

披露起始日期
2025-06-30
披露结束日期
2025-07-25

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

标的企业名称
湖南省医疗健康产业投资管理股份有限公司

标的企业基本情况
注册地(住所)

法定代表人

注册资本
20000.0

经济类型
其他
企业类型
-

所属行业
商务服务业
经营规模
小型

统一社会信用代码

经营范围
投资管理及健康产业园区投资建设咨询;健康产业园区建设;自有资产管理,基金管理,企业资产重组、并购,商务信息咨询,企业管理及咨询(不得从事吸收存款、集资收款、受托贷款、发行票据、发放贷款等国家金融监管及财政信用业务);医疗健康服务及相关药品、医疗器械及耗材的生产、供应、销售;生物技术、信息技术服务;医疗、健康、养老、休闲产业开发及咨询服务;房地产开发、经营及相关物业管理;非危险及监控品的运输代理服务;进出口业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)

标的所在地区
开福区
其他股东是否放弃优先受让权


企业管理层是否有收购意向

导致标的企业的实际控制权发生转移


2、转让方基本情况

基本情况
转让方名称
湖南省儿童医院(湖南省红十字会医院)

注册地(住所)
-

经济类型
国资监管机构/政府部门
经营规模
大型

所属行业
卫生
统一社会信用代码
-

拟转让产股权比例
15%
持有产股权比例
15%

产权转让行为批准情况
国资监管机构
省级其他部门

集团企业总部或国家主管部门名称
湖南省卫生健康委员会
统一社会信用代码或组织机构代码
-

转让方决策文件类型
其他

批准单位名称
--

批准日期
2025-04-30
批准单位决议文件类型
文件

决议文件名称
--

3、交易条件与受让方资格条件

交易条件
1、意向受让方(竞买人)在竞买标的时,应保证以不低于人民币1219.03万元报价。否则,竞买人报名交纳的交易保证金人民币100万元在扣除交易服务费后作为向转让方支付的违约金不予退还。 2、意向受让方需在被确定为受让方之日起5个工作日内与转让方签订《产权交易合同》,并在《产权交易合同》签订之日起5个工作日内将交易价款一次性汇入湖南省联合产权交易所结算专户。 3、如受让方因自身原因退出本次交易或者拒绝在被确定为受让方之日起 5个工作日内与转让方签署《产权交易合同》的,则交易保证金人民币100万元在扣除交易服务费后作为向转让方支付的违约金不予退还。 4、意向受让方提交受让申请并交纳交易保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所涉及审计报告、资产评估报告、备查文件等材料所披露的内容,已完成对本项目的全部尽职调查,并以其独立判断决定自愿按本项目股份公告的内容,以现状受让本项目。湖南省联合产权交易所仅就转让方委托发布的《股份转让公告》进行披露,不承担瑕疵担保责任。

受让方资格条件
1、意向受让方为法人或非法人组织的,应能承担民事责任; 2、意向受让方为自然人的,应当具有完全民事行为能力;3、法律、法规、规章规定的其他条件。

保证金设定
是否交纳保证金

交纳金额(万元)
250

交纳开始时间
2025-06-30
交纳截止时间
2025-07-25

4、信息披露

转让底价
1219.03万元

披露起始日期
2025-06-30
披露结束日期
2025-07-25

信息披露公告期
自公告之日起25个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-

5、竞价方式

竞价方式
网络竞价