内蒙古户外场地打包出租 房产招标采购公告(内蒙古交通集团有限公司兴安分公司2025)
兴安盟境内国道302线大石寨服务区、前好力保服务区、乌兰敖都服务区、阿尔山南服务区共4对服务区上行侧合计面积约200㎡的户外场地打包出租(年租金底价45000.00元,租期3年)
项目名称
兴安盟境内国道302线大石寨服务区、前好力保服务区、乌兰敖都服务区、阿尔山南服务区共4对服务区上行侧合计面积约200㎡的户外场地打包出租(年租金底价45000.00元,租期3年)
项目编号
GR2025NM1004520
转让方名称
内蒙古交通集团有限公司兴安分公司
转让底价
4.5万元
披露起始日期
2025-07-01
披露结束日期
2025-07-07
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
兴安盟境内国道302线大石寨服务区、前好力保服务区、乌兰敖都服务区、阿尔山南服务区共4对服务区上行侧合计面积约200㎡的户外场地打包出租(年租金底价45000.00元,租期3年)
披露价格
4.5万元
披露起始日期
2025-07-01
披露结束日期
2025-07-07
资产属性
房产
标的所在地区
科尔沁右翼前旗
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
-
资产描述
-
重大事项披露
-
2、转让方信息
转让方名称
内蒙古交通集团有限公司兴安分公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
监管机构
省级国资委
批准单位
内蒙古交通集团有限公司
批准文件名称
内蒙古交通集团有限公司关于兴安分公司G302线4对服务区对外租赁场地的批复
批准日期
2025-04-24
3、交易条件
是否缴纳保证金
是
保证金金额(万元)
1.35万元
保证金缴纳开始时间
2025-07-01
保证金缴纳结束时间
2025-07-07
网络竞价开始时间
2025-07-01
网络竞价结束时间
2025-07-08
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
是
受让方资格条件
-
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件