招标采购招标采购公告(2025)



办理建设工程规划许可证批前公示陆规私公〔2025〕171号

根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》文件规定。现将谢俊新、谢玉明、谢俊彪办理建设工程规划许可证予以批前公示。
一、公示内容:1、建设地址:陆川县温泉镇温泉村铜锣环队,2、建设性质:扩建。3、建设规模:第6-7层,4、底层占地面积91.09平方米,总建筑面积不大于202.84平方米。5、阳台出挑:东面阳台出挑:1.88米,其余各向均不允许外挑。
二、公示地点:1、陆川县政府门户网站;2、陆川县政务服务中心一楼公示栏;3、建设工程现场。
三、公示期限:2025年6月30日至2025年7月8日。
该项目规划建设涉及的相关利害关系人如有意见,请在公示期内将书面意见(署真实姓名、联系地址和联系电话)反映至陆川县政务服务中心九楼13、14号窗口(邮编:537700;联系电话:0775-7279610),逾期无异议的视为同意。
附图:谢俊新、谢玉明、谢俊彪(陆川县温泉镇温泉村铜锣环队)建房户-建设工程规划平面图。
陆川县自然资源局
2025年6月30日

文件下载:

谢俊新、谢玉明、谢俊彪建房户-建设工程规划平面图.jpg

关联文件:

M谢俊新谢玉明谢俊彪建设工程规划平面图1:1000(A3)九*每明43.7435陆川品地方务月务分局16。个2水、陆川县人大常委会6陆川县地方税务局o水广西壮族自治区工程勘察设计出图专用章界址点坐标表水广西客家建筑设计有限公司(1主要经济技术规划指标控制表资质证书用地性质地块总面积红线用地面积容积率绿地率建筑限高编号用地代码(2)建筑密度阳台外挑广西壮族自治区住房和城乡建设厅监制(W2)(≤)(≤%)(≥x)0农村宅基地91.0991.09≤7.31000≤7层东向阳台外挑1.880米有效期至二五年月三十一日(代码090102)≤24m广西客家建筑设计有限公司点号XY边长J1J2247024382477242324705.5016.56J35.50J416.56J1S-91.09平方米合0.1366亩说明:1.本图标注尺寸单位为米;2.本图采用CGCS2000大地坐标系绘制;3.本地块总用地面积为91.09m,红线用地面积为91.09m;东向阳台外挑1.880米,其余方向不得外挑。4.本建筑三级化粪池不准占用人行道建设;5.本图其他规划条件须经县级主管部门批准后方可实施;6.土地权属依据桂(2025)陆川县不动产权第0037659号。建设单位谢俊新谢玉明谢俊彪具业(工8·市皮行业(术水工全CagxlBakkaIngleeringDesignCa,Ltd址()项目名称私人建房设计/制图林高程林高科项目负贵林高程林建设工程规划平面图图号02专业负责蔡官炎核蔡官炎图别校对蔡官炎定浆官炎熊完来日期2025.06