四川省成套住宅招标采购公告(四川省仪陇县川中建筑有限公司2025)
竞买公告
(再次拍卖)
经四川省仪陇县川中建筑有限公司债权人会议表决通过,四川省仪陇县川中建筑有限公司管理人(以下简称管理人)将依法对该公司破产资产进行拍卖处置。管理人将于2025年7月16日10时至2025年7月17日10时止(延时除外),在阿里拍卖网络平台上对以下标的物进行公开拍卖(网址:https://zc-paimai.taobao.com/),拍卖全程由南充市仪陇县人民法院监督,由四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司提供辅助拍卖服务,现公告如下:
一、标的物情况:
拍卖清单如下:
序号
标的名称
土地号
建筑面积(㎡)
相关权证号
评估价(元)
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
标的1
仪陇县金城镇西霞路32号土地
0/11/5/193-22
2859.47
仪国用(2009)第03282号
1429735
585620
110000
2000
标的2
仪陇县金城镇文家湾路土地
0/11/2/76-1
5874.64
仪国用(2009)第03280号
3037584
1244196
240000
3000
仪陇县金城镇文家湾路47号成套住宅
105.75
200900779
标的3
仪陇县金城镇南街土地
0/11/3/214-16
1117.34
仪国用(2009)第03281号
558670
228832
45000
1000
备注
文家湾路47号成套住宅为文家湾路土地的附属物,与文家湾路土地合并拍卖
特别提醒
1、权属变更所涉及的税、费依照相关法律、行政法规的规定由买卖双方各自承担;房屋拍卖成交,买受人凭管理人与法院出具的手续到相关职能部门办理产权等手续;2、拍卖竞得人获得仪陇县金城镇西霞路32号土地后不得改变土地用地的性质且须符合《四川仪陇经济开发区发展规划》中的产业发展方向。买受人是否符合竞买条件,需自行到相关职能部门(管委会、经信局、自规局、不动产登记中心等)予以咨询,因购买后不能办理过户及无法经营的损失,由买受人自行承担,保证金等亦不予退还。辅拍机构与管理人不承担相关责任。
标的周边介绍:该三块地块地理位置优越,区域公共配套设施完善,交通条件便捷,整体区域位置具有较高的发展潜力和居住价值。周边多为住宅及商业用地,形成了以居住为主、兼具商业服务功能的综合性区域。公用服务设施一应俱全,涵盖教育、医疗、文化等多个领域,能够很好地满足居民日常生活所需。
二、特别提醒:
1.本标的系管理人依法独立履行《中华人民共和国企业破产法》第25条6项的职责在破产强清平台处分债务人财产,并承担相应责任。
2.管理人以及四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司不承担本标的物瑕疵保证。竞买人需在竞拍前认真阅读拍卖公告、竞买须知、标的情况表等内容详细了解标的物信息。本公告提供的标的现场图片,视频,文案、数据等资料仅供竞买人参考,一切以实物现状为准。标的物面积、位置以相关产权部门最终登记为准,请竞买人在拍卖前务必到产权部门查询信息,现场实地看样,仔细审查拍卖财产,认真研究查看拍卖财产的实际情况,调查是否存在其他瑕疵,审慎决定。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认。竞买人一旦参加竞拍,即视为对拍卖财产充分了解,并接受标的物的现状和一切瑕疵(包括未明确披露的瑕疵),责任自负。
3.拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,由管理人分批次出具相关文书,买受人自行至相关部门办理标的物权属变更手续(管理人将给予必要的协助)或联系四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司协助办理。登记主管机关要求提供的任何以第三方名义出具或盖章(捺印)确认的报告、文件、证明等书面材料,均由竞买人自行负责恰谈联系并承担因此而产生的费用,出卖人仅承担在相应文件上加盖印章的义务的协助义务。因未及时取得上述书面文件导致过户停滞,出卖人不承担任何责任。
4.竞买人在竞拍前应对拍卖标的作详细了解,并充分估算拍卖所产生的各种税费。如果拍卖后发生非因管理人、辅拍机构原因产生的风险,管理人、辅拍机构不承担任何经济及法律责任。拍卖标的物如涉及违法、违章的,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
5.拍卖起拍价和成交价不含任何税价,标的物权属变更手续涉及的具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,权属变更所涉及的税依照相关法律、行政法规的规定各自承担;
三、管理人已提前通知优先购买权人,未接到通知的,本公告公示满5日视为已经通知。
四、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞拍开始3日(节假日除外)前向管理人提交委托材料(营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等);竞拍成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为;法律法规、行政规章、公司章程等文件对竞买人购买资格有限制的,以相关政策规定为准。请竞买人务必在购买前充分了解自身是否具备购买资格,因不符合条件参加竞拍的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、标的物咨询、展示时间与方式:即日起至2025年7月15日17时止(工作时间)接受咨询,有意者请自行看样或与四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司联系。联系电话:袁先生19938528389,蔡女士18282094506。
六、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
七、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖;拍卖保留价即为起拍价;拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功,即价高者得。
八、对上述拍卖标的权属有异议者,请于拍卖开始前5个工作日前向管理人提出。
九、拍卖竞价前意向竞买人须在淘宝注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证),在线支付足额保证金,支付后系统自动锁定该笔款项(锁定期间不计利息)。拍卖结束后,该标的物的竞得者原锁定的保证金自动转入管理人指定账户(不计利息),拍卖成交价余款买受人应在十日内缴入管理人指定账户(户名:四川省仪陇县川中建筑有限公司管理人,开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司仪陇县支行,账号: 951136013000119598);并备注“土地名称”+余款;未能竞得者锁定的保证金将自动释放。
十、软件服务费与综合服务费:
竞拍成交后,竞得者应缴纳成交价0.5%的平台软件服务费。竞得者应在支付竞拍尾款前完成平台服务费支付手续;
竞拍成功后四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司将向买受人收取成交价2.5%的综合服务费,综合服务费应在竞拍成交价余款的缴纳期限内缴入指定账户(户名:四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司,开户银行:交通银行南充分行,账号:519000504018800050562),并备注“土地名称”+服务费”。
因竞得者未按期足额支付拍卖价款(包含平台软件服务费或综合服务费)导致保证金未及时到账的,管理人有权延迟交付资产且不构成违约并视为竞得者悔拍,由此产生的相应责任由竞得者自行承担。
十一、因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十二、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《网络竞价成功确认书》,确认书中将载明实际买受人姓名、网络竞拍号等信息。
十三、本规则其他未尽事宜,请向管理人或四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司咨询。
咨询电话:袁先生19938528389蔡女士18282094506
淘宝技术咨询电话:400-822-2870。
二〇二五年六月三十日
竞买人资质要求
标的物位置:四川省 南充市 仪陇县
图片展示: