车库招标采购公告(2025)


拍卖公告
受委托,我公司定于2025年7月1日上午10时起在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(中拍平台)(https://paimai.caa123.org.cn),召开网络拍卖会,公告如下:
一、拍卖标的
1、车库1间(标号西1),面积约为24平方米,无证。
2、车库1间(标号东1),面积约为24平方米,无证。
3、车库1间(标号东2),面积约为24平方米,无证。
4、储藏室1间(标号西1),面积约为11.72平方米,无证。
5、储藏室1间(标号东1),面积约为11.72平方米,无证。
6、储藏室1间(标号东2),面积约为11.72平方米,无证。
本次拍卖,按标的现场现状处置,委托人提供的数据仅供参考,不作面积数量保证,一切以现场现状为准。特别提醒:因标的长时间被占用,拍卖人、委托人不负责清场,拍卖成交后由买受人自行清场。意向竞买人在报名之前务必亲自现场仔细勘察,并联系委托方负责人核实,决定是否报名,一旦报名成功,均视为对本次拍卖标的一切现状(含隐性瑕疵)的完全认可,委托人及拍卖人不承担拍卖标的的瑕疵担保责任。竞买成功后,按现场现状移交。买受人不得以任何借口悔拍,否则,视为买受人违约,放弃竞买保证金,且按《拍卖法》规定,承担二次拍卖引起的法律后果及责任。
二、展示地点:位于江苏省连云港市连云区中华西路50号中华新村小区内9号楼1层。
三、展示时间:即日起至2025年6月30日展示。
四、报名事项:意向竞买人请于2025年6月30日18时前,中拍平台后台点击报名,并缴纳竞买保证金:1、2、3号标的人民币10000元;4、5、6号标的人民币5000元。竞买保证金请汇入:江苏润德拍卖有限公司,开户行:招商银行股份有限公司连云港分行营业部,账号:518900320810777。
五、报名咨询电话:18805133939杨经理
委托方负责人:15305132358邓科长

江苏润德拍卖有限公司
2025年6月19日
竞买须知
1、本次举办的网络拍卖会在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/)举行。
2、本须知是拍卖人依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国拍卖法》、《拍卖管理办法》等有关法律、法规的规定制定。所拍标的物以现状为准,委托人和拍卖人不承担拍品任何担保责任。
3、竞买人的网络竞价以电脑显示的先后顺序确定,本次拍卖,网络竞价的限时竞价时间为1分钟,在应价结束时点前无应价出现,电子应价系统准时自动结束。若有应价,电子应价系统自动继续延续1分钟,以此类推,至无应价出现,电子应价系统自动关闭。最高应价的竞买人若达到保留价即为买受人,否则流拍。
4、参与网络竞价的竞买人须是具有完全民事行为能力的法人或自然人,并具备操作计算机的能力,自愿承担网络竞价的风险。拍卖人声明不提供统一的竞价场所和竞价工具。
5、网络竞价的竞买人,必须是已经获取网络竞价竞买资格的确认。竞买资格的获取包括:
- 已进行网络竞价竞买登记;
- 已交纳网络竞价竞买保证金;
- 已签署相关拍卖文件;
- 已获得网络竞价竞拍号码、申请参拍登录账号及密码。
6、必须使用微软 IE 8.0 以上版本或360浏览器,以免不能正确访问。
7、竞买人点击确认后,进入网络竞价页面,即表明同意遵守拍卖人公布的全部拍卖文件。
8、竞买人应对竞拍号码、申请参拍登录账号及密码的安全负责,并对使用竞拍号码、申请参拍账号和密码进行的所有竞价活动负责。在网络竞价过程中,所有操作均视为竞买人本人真实意思的表示,由此产生的一切后果,由竞买人自行承担。
9、网络竞价采取增价方式,竞买人点击应价不得低于竞价底价,加价幅度按网络应价系统竞价设定程序操作。
10、由于网络环境因素,网络竞价过程可能会出现信息中断、图文变异系统瘫痪等导致网络竞买人无法在网上出价的情形或其他不可抗力因素(包括但不限于以下情形),江苏润德拍卖有限公司、委托人、中国拍卖行业协会网站均不承担任何责任:
①网络受到病毒干扰、攻击;
②网络受到他人破坏、毁损;
③在网络应价、竞价进行时,出现网络拥堵或者断网、停电;
④出现不可预见和防范的硬件故障,如:服务器突然死机等;
⑤竞价人使用的计算机、手机的功能设备、设备故障或使用不当等因素;
⑥其他不可抗力的因素。
11、拍卖成交后,买受人缴纳的竞买保证金转为履约保证金。买受人应在拍卖会结束后2日内到本公司签署拍卖成交确认书并足额缴纳成交款及拍卖佣金,逾期视为违约,竞买保证金不予退还。
12、委托方委托拍卖的标的以现状对外拍卖。拍卖标的无不动产证,被占用,拍卖成交后,委托人按现状交接,买受人自行清场。
13、拍卖成交后,买受人凭《拍卖成交确认书》与委托人办理交接。
14、竞买人承诺遵守所有相关拍卖文件的规定,如有违反,放弃竞买保证金(提货履约风险保证金)。
15、标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费(收取买受人成交价总额的0.15%)
本须知及相关拍卖文件由拍卖人制定并解释,有权根据法律、法规的变更和现实情况进行修订。
江苏润德拍卖有限公司
标的介绍

东7