租赁权招标采购公告(2025)
海盐房屋租赁权拍卖会
拍卖企业:浙江信天拍卖有限公司
联系电话:18967303378
开始时间:2025-07-05
受委托,本公司定于2025年7月5日上午10:00在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖以下标的:1、位于海盐县武原街道出海路767号常和景苑物业用房44幢101室-4房屋的二年租赁权,建筑面积约41.76m,起拍价为15034元/首年,拍卖保证金为5000元;2、位于海盐县沈荡镇镇中南路165号[南幢]底层1-65号房(外2)的三年租赁权,建筑面积约16.48m,起拍价为1978元/年,拍卖保证金为1000元;3、位于海盐县沈荡镇镇中南路165号[南幢]底层1-44号房东的三年租赁权,建筑面积约14.17m,起拍价为1190元/年,拍卖保证金为1000元;4、位于海盐县沈荡镇镇中南路165号[南幢]底层1-45号房的三年租赁权,建筑面积约38.85m,起拍价为3263元/年,拍卖保证金为1000元。一、展示及报名时间:2025年7月3日、4日。标的展示地点:浙江省海盐县(标的物所在地)二、报名地点:浙江省海盐县武原街道三角子市场1幢16号三、竞买人须于2025年7月4日17时前携带有效证件及保证金缴纳凭证办理竞拍报名手续,竞买人同时须遵守相应的拍卖文件。标的详情、竞买要求等详见拍卖文件,具体拍卖文件请提前至本公司查询,即日起接受咨询。拍卖保证金汇入【户名:浙江信天拍卖有限公司,开户行:浙江海宁农村商业银行股份有限公司,账号:201000263721690】,保证金不计息。四、咨询电话:18967303378浙江信天拍卖有限公司2025年6月26日