招标采购招标采购公告(2025)


2025年6月庐江县办理项目情况总表(光伏备案类)

索引号:
1134012400327148XC-202506-00022
信息分类:
企业投资项目备案

发布机构:
庐江县发展和改革委员会
生成日期:
2025-06-30

文 号:
,,
有效性:
有效

生效时间:
有效
废止时间:
暂无

名 称:
2025年6月庐江县办理项目情况总表(光伏备案类)
失效时间:
暂无

关键词:

2025年6月庐江县办理项目情况总表(光伏备案类)

2025年庐江县办理项目情况总表(光伏备案类)

序号
项目名称
项目单位
办结时间
主要建设内容
总投资
固定资产投资
项目编码
备注

1
合肥纯泰新能源有限公司庐江县96期户用分布式光伏项目 调整
合肥纯泰新能源有限公司
2025-5-7
利用庐江县矾山镇、盛桥镇2个乡镇刘朝友、周公和、黄袁军、薛巧云、高贤进5户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约965平方米,交流侧总装机容量约215kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量25.8万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
64.5
51.6
2503-340124-04-01-943989

2
合肥闪充新能源有限公司安徽省庐江县三建房地产开发有限公司分布式光伏项目
合肥闪充新能源有限公司
2025-6-3
利用安徽省庐江县三建房地产开发有限公司屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约1000平方米,交流侧总装机容量约220kw,采用”自发自用,余电上网“并网模式,年平均发电量约27.5万度电。该项目最终并网容量以电网企业审定为准
89
89
2506-340124-04-01-777743

3
六安市海耀顺新能源有限公司庐江分公司庐江县六期户用分布式光伏项目
六安市海耀顺新能源有限公司
2025-6-3
利用庐江县盛桥镇邓英梅、周超群、张涛,同大镇蒯正保共4户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配置设施等,占用屋面面积约465平方米,交流侧总装机容量约143kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约15.6万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
60.2
60.2
2506-340124-04-01-680041

4
合肥琇泰新能源有限公司庐江县32期分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-3
利用庐江县石头镇王醒共1户居民屋顶建设分布式光伏建设及配套设施等,屋面面积约136平方米,交流侧容量约20KW,年平均发电量约2.2万千瓦时。该项目采用“全额上网”模式,最终并网容量以电网企业审定为准。
6
4.8
2506-340124-04-01-544103

5
合肥合庐新能源投资有限公司合庐产业新城屋顶分布式光伏项目 撤销
合肥合庐新能源投资有限公司
2025-6-4
拟利用科技孵化园屋顶面积约5700平方米,建设装机容量预计0.9MW;台创园管委会科技楼及稻米博物馆屋顶面积约4960平方米,建设装机容量预计0.4MW;伟昇智能装备公司等屋顶面积约6600平方米,建设装机容量预计0.6MW;总面积约17260平方米,建设装机容量预计1.9MW的分布式光伏发电项目,该项目采用“自发自用,余电上网”模式,最终并网容量以供电公司审定为准。
600
580
2504-340124-04-01-379286

6
合肥合庐新能源投资有限公司合庐产业新城科技孵化园分布式光伏项目
合肥合庐新能源投资有限公司
2025-6-4
拟利用科技孵化园厂房屋顶进行建设,屋顶总面积约5700平方米,建设装机容量预计900KW的分布式光伏发电项目,年平均发电量约110.59万度电。该项目采用“自发自用 余电上网”模式,最终并网容量以供电公司审定为准。
520
500
2506-340124-04-01-174155

7
六安市海耀顺新能源有限公司庐江分公司庐江县七期户用分布式光伏项目
六安市海耀顺新能源有限公司
2025-6-4
利用庐江县白湖镇杨俊、高珍珠共2户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配置设施等,占用屋面面积约320平方米,交流侧容量约70kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约7.7万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
29.4
29.4
2506-340124-04-01-644170

8
庐江众新烨光伏科技有限公司庐江县五十期户用分布式光伏项目
庐江众新烨光伏科技有限公司
2025-6-5
利用庐江县移湖街道陈明圣、何先玉、陈昌清;石头镇张德志、左红兵;郭河镇汪期民、孙静、赵昌稳共8户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约1000平方米,交流侧容量约240KW,采用”全额上网“并网模式,年平均发电量约30万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
120
90
2506-340124-04-01-681358

9
庐江碳和瑞新能源科技有限公司庐江县三期户用分布式光伏项目
庐江碳和瑞新能源科技有限公司
2025-6-5
利用庐江县同大镇1个乡镇,方春荣、方春龙、周韦韦、姚中怀4户屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋顶面积约362平方米,交流侧总装机容量约83KW,采用“全额上网”模式,年平均发电量约9.6万度电,该项目最终并网容量以电网企业审定为准
60.5
40
2506-340124-04-01-960743

10
合肥琇泰新能源有限公司庐江县33期分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-9
利用庐江县龙桥镇李应山、石头镇张成芝共2户居民屋顶建设分布式光伏建设及配套设施等,屋面面积约216平方米,交流侧容量约50KW,年平均发电量约5.5万千瓦时。该项目采用“全额上网”模式,最终并网容量以电网企业审定为准。
15
12
2506-340124-04-01-619537

11
合肥琇泰新能源有限公司庐江县二十七期户用分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-10
利用庐江县同大镇(余扣生)1个镇共1户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约120平方米,交流侧容量约50kw,该项目采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约4.6万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
15
13.9
2506-340124-04-01-226565

12
庐江信耀光伏科技有限责任公司庐江县盛林机械有限公司分布式光伏项目 调整
庐江信耀光伏科技有限责任公司
2025-6-10
利用盛林机械有限公司屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋顶面积约8000平方米,交流侧总装机容量1.1MW,采用“自发自用”并网模式,年平均发电量126.6万度电。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
407.1
275.1
2411-340124-04-01-156112

13
合肥琇泰新能源有限公司庐江县34期分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-11
利用庐江县白山镇汪春叶、夏为荣、许广顺共3户居民屋顶建设分布式光伏建设及配套设施等,屋面面积约336平方米,交侧流容量约120KW,年平均发电量约13.2万千瓦时。该项目采用“全额上网”模式,最终并网容量以电网企业审定为准。
36
28.8
2506-340124-04-01-254721

14
合肥琇泰新能源有限公司庐江县25期分布式光伏项目 调整
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-12
利用庐江县冶父山镇张成梅共1户居民屋顶建设分布式光伏建设及配套设施等,屋面面积约88平方米,交侧流总装机容量约36KW,年平均发电量约2.2万千瓦时。该项目采用“全额上网”模式,最终并网容量以电网企业审定为准。
10.8
8.6
2505-340124-04-01-259723

15
合肥琇泰新能源有限公司庐江县33期分布式光伏项目 调整
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-13
利用庐江县龙桥镇李应山、石头镇张成芝共2户居民屋顶建设分布式光伏建设及配套设施等,屋面面积约216平方米,交侧流总装机容量约61KW,年平均发电量约6.7万千瓦时。该项目采用“全额上网”模式,最终并网容量以电网企业审定为准。
18.3
14.6
2506-340124-04-01-619537

16
庐江众新烨光伏科技有限公司庐江县四十九期户用分布式光伏项目 撤销
庐江众新烨光伏科技有限公司
2025-6-13
利用庐江县白湖镇鲍习道;郭河镇赵春林;同大镇李叶红、苏绍力、丁增胜、张德水、夏永清、马如彪;龙桥镇黄正;泥河镇陈仁贵共10户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约1145平方米,交流侧容量约257KW,采用”全额上网“并网模式,年平均发电量约32万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
137
87
2505-340124-04-01-988567

17
合肥颖霞庐江金斧木业有限公司屋顶分布式光伏发电项目
合肥颖霞光伏科技有限公司
2025-6-16
租用安徽省金斧木业有限公司的屋顶建设分布式光伏发电及相关配套设施等,占用面积约900平方米,计划建设0.2MW屋顶分布式光伏发电项目,采用“自发自用,余电上网”的方式,年均发电量约20万度。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
52
41.6
2506-340124-04-01-935707

18
合肥颖霞庐江金斧养老院有限公司屋顶分布式光伏项目
合肥颖霞光伏科技有限公司
2025-6-16
该项目租用庐江县金斧养老院有限公司的屋顶建设分布式光伏发电及相关配套设施等,占用面积约1500平方米,计划建设0.2MW屋顶分布式光伏发电站,采用“自发自用,余电上网”的方式,年均发电量约20万度。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
52
41.6
2506-340124-04-01-309131

19
庐江保驰捷新能源有限公司庐江县一期户用分布式光伏项目 调整
庐江保驰捷新能源有限公司
2025-6-17
利用庐江县庐城镇杨明木,白山镇许艾生、王祚仓、赵保姐共4户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配置设施等,占用屋面面积约860平方米,交流侧总装机容量约142kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约17.12万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
66
66
2406-340124-04-01-615937

20
庐江保驰捷新能源有限公司庐江县三期户用分布式光伏项目 调整
庐江保驰捷新能源有限公司
2025-6-17
利用庐江县石头镇赵昌宝,冶父山镇程翠芝、夏凯,白山镇曾连聪、许小飞,庐城镇孙孝松共6户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配置设施等,占用屋面面积约940平方米,交流侧总装机容量约161kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约18.4万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
71.3
71.3
2407-340124-04-01-509994

21
合肥玻辉新能源有限公司合肥市润新玻璃有限公司一期分布式光伏项目
合肥玻辉新能源有限公司
2025-6-18
拟租用安徽省庐江县庐江县星久玻璃有限责任公司顶建设一期分布式光伏及相关配套设施等,占用面积约6562平方米,计划建设0.8MW屋顶分布式BIPV光伏发电站,采用“自发自用,余电上网”的方式,所发电力优先供给合肥市润新玻璃有限公司使用,年均发电量约89.54万度。该项目最终并网容量以供电公司审定为准
200
200
2506-340124-04-05-430226

22
合肥琇泰新能源有限公司庐江县三期户用分布式光伏项目调整
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-18
利用庐江县移湖街道(吴光成)1个镇共1户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约100平方米,交流侧总装机容量约30kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约2.6万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
9
8
2504-340124-04-01-494886

23
含山百星光伏发电有限公司庐江县三期户用分布式光伏项目 调整
含山百星光伏发电有限公司
2025-6-18
利用庐江县石头镇赵昌宝,冶父山镇程翠芝、夏凯,白山镇曾连聪、许小飞,庐城镇孙孝松共6户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配置设施等,占用屋面面积约940平方米,交流侧总装机容量约161kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约18.4万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
71.3
71.3
2407-340124-04-01-509994

24
含山百星光伏发电有限公司庐江县一期户用分布式光伏项目 调整
含山百星光伏发电有限公司
2025-6-18
利用庐江县庐城镇杨明木,白山镇许艾生、王祚仓、赵保姐共4户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配置设施等,占用屋面面积约860平方米,交流侧总装机容量约142kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约17.12万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
66
66
2406-340124-04-01-615937

25
安徽国轩庐江盛桥80MW光伏项目
庐江国轩光伏发电有限公司
2025-6-18
项目拟利用庐江县盛桥镇板桥村、牌楼村、陡岗村等约2200亩坑塘水面建设光伏发电系统及配套设施等,本项目交流侧容量约80MW,直流侧装机容量约105MWp,年平均发电量约11500万度。
28750
17000
2506-340124-04-01-414012

26
庐江众新烨光伏科技有限公司庐江县五十四期户用分布式光伏项目
庐江众新烨光伏科技有限公司
2025-6-19
利用庐江县同大镇李叶红、苏绍力、丁增胜、张德水、夏永清、马如彪、周宽林、熊永清、戴世宏;龙桥镇黄正;泥河镇陈仁贵共11户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约1190平方米,交流侧容量约271KW,采用”全额上网“并网模式,年平均发电量约34万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
143
113
2506-340124-04-01-101188

27
庐江县碳和瑞新能源科技有限公司庐江县四期户用分布式光伏项目
庐江碳和瑞新能源科技有限公司
2025-6-20
利用庐江县移湖街道(徐来义、金传兵)、石头镇(吴正群、王后发、江兴旺)、泥河镇(马哲山)、金牛镇(杨建),共7户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约1124平方米,交流侧总装机容量约269KW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约30.29万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
95.91
75.72
2506-340124-04-01-163698

28
合肥琇泰新能源有限公司庐江县三十八期户用分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-23
利用庐江县庐城镇(何传荣、施发胜)1个镇共2户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约430平方米,交流侧容量约116kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约11万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
33
29
2506-340124-04-01-248336

29
合肥创交新能源科技有限公司庐江县二期户用分布式光伏项目
合肥创交新能源科技有限公司
2025-6-24
利用庐江县矾山镇刘张才、胡圣明、曾野康、蔡从保;冶父山镇朱光宏、朱光霞;庐城镇施发松、施发胜、陈传贵等9户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约1030平方米,交流侧容量约230kw,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约28.74万kwh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
94.2
75.37
2506-340124-04-01-242292

30
合肥创交新能源科技有限公司庐江县三期户用分布式光伏项目
合肥创交新能源科技有限公司
2025-6-24
利用庐江县龙桥镇刘金梅、刘同君、宋风云、张明,矾山镇丁春祥、丁春胜、张桂莲,石头镇宋乔敏等8户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约822.5平方米,交流侧总装机容量约218kw,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约26.29万kwh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
80.5
64.4
2506-340124-04-01-345842

31
长沙驰能新能源开发有限公司合肥庐江分公司庐江县十期户用分布式光伏项目 调整
长沙驰能新能源开发有限公司合肥庐江分公司
2025-6-25
拟利用庐江县庐城镇、盛桥镇、龙桥镇、石头镇、移湖街道、郭河镇、矾山镇等7乡镇(章长久、夏登堂、刘朝熊、洪光、徐于平、王光兵、汪必翔、卜洁、卜强、卜应平、马晓三、马士龙、张吉凤、程胜、王方群、束永刚、刁月法、刁节良、刁节勤、刁节余、徐玉川、胡玉明、凌由财、王自仓、姚言权、吴君伟、夏孝年)共27户居民房屋建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋顶面积约2624.00平方米,交流侧容量0.641MW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量70.51万Kwh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
256.4
192.3
2411-340124-04-01-845300

32
合肥琇泰新能源有限公司庐江县40期户用分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-25
利用庐江县冶父山镇1个乡镇陈家东、夏登云2户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约320平方米,交流侧容量约66kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量7.9万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
19.8
15.84
2506-340124-04-01-685699

33
合肥琇泰新能源有限公司庐江县二十一期户用分布式光伏项目 调整
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-26
利用庐江县矾山镇(卢进)、龙桥镇(黄治荣、钱立林、朱长文、徐海涛、徐丽、张三宝)、白湖镇(刘桂英、张业忠)3个镇共9户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约1410平方米,交流侧总装机容量约365kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约33万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
121
105
2505-340124-04-01-892023

34
合肥琇泰新能源有限公司庐江县39期户用分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-27
建设规模及内容:利用庐江县石头镇(熊坤必)1户,居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约250平方米,交流侧总装机容量约60KW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约7.31万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
23.14
18.27
2506-340124-04-01-687733

35
合肥创交新能源科技有限公司庐江县四期户用分布式光伏项目
合肥创交新能源科技有限公司
2025-6-27
利用庐江县同大镇 郑道发、左天弛、左斌琪等3户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约300平方米,交流侧总装机容量约75kw,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约9.31万kwh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
28.5
22.8
2506-340124-04-01-958813

36
合肥沃胜新能源科技有限公司庐江县1期户用分布式光伏项目
合肥沃胜新能源科技有限公司
2025-6-27
利用庐江县乐桥镇刘勤剑共1户居民屋顶建设分布式光伏建设及配套设施等,屋面面积约110平方米,交侧流总装机容量约30KW,年平均发电量约3.3万千瓦时。该项目采用“全额上网”模式,最终并网容量以电网企业审定为准。
9
7.2
2506-340124-04-01-571128

37
邵阳昇虹海新能源有限公司合肥分公司庐江县11期户用分布式光伏项目 调整
邵阳昇虹海新能源有限公司合肥分公司
2025-6-27
利用庐江县郭河镇王永生、石头镇艾海峰、黄泽明共3户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配置设施等,占用屋面面积约467平方米,交流侧总装机容量约122kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约13万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
51.6
51.6
2504-340124-04-01-587339

38
庐江汉酷新能源有限公司庐江县141期户用分布式光伏项目 调整
庐江汉酷新能源有限公司
2025-6-27
利用庐江县乐桥镇王永梅、唐红云、王文伟、朱长爱,金牛镇张从明、乔宗树,龙桥镇朱海生、朱海荣、朱新圣,柯贵生,白湖镇郑林,移湖街道宋丰胜共13户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约1573平方 米,交流侧总装机容量约361KW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约39.7万千瓦时,该项目最终并网容量以电网企业审定为准
144.4
144.4
2409-340124-04-01-540565

39
芜湖海耀顺新能源有限公司庐江分公司庐江县六期户用分布式光伏发电项目
芜湖海耀顺新能源有限公司庐江分公司
2025-6-27
利用庐江县庐城镇钱老五户屋顶进行建设,总建设面积约150平方米,设计装机容量40KW,年平均发电量约4.8万度。该项目采用“全额上网”模式,最终并网容量以电网企业审定为准。
12
12
2506-340124-04-01-390735

40
合肥琇泰新能源有限公司庐江县四十二期户用分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-27
利用庐江县泥河镇(徐立宝)、移湖街道(吴礼发、陆再三)2个镇共3户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约580平方米,交流侧容量约155kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约15万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
52
47
2506-340124-04-01-777270

41
合肥琇泰新能源有限公司庐江县三十五期户用分布式光伏项目
合肥琇泰新能源有限公司
2025-6-27
利用庐江县同大镇(左云龙)1个镇共1户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约120平方米,交流侧容量约36kw,该项目采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约2.7万kWh。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
10.8
9.5
2506-340124-04-01-450706

42
芜湖海耀顺新能源有限公司庐江分公司庐江县五期户用分布式光伏项目 调整
芜湖海耀顺新能源有限公司庐江分公司
2025-6-27
利用庐江县同大镇丁永友、吴青春、刘习荣、张道成、孔为明、张玉海、沈孝虎、姚中法、夏海燕、张道能10户居民屋顶地面建设分布式光伏发电系统及相关配套设施等,占用屋顶面积约2026平方米,交流侧总装机容量约450KW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约为81万度,该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
133.1
133.1
2505-340124-04-01-817797

43
合肥灏晶光伏科技有限公司庐江县1期户用分布式光伏发电项目
合肥灏晶光伏科技有限公司
2025-6-27
利用庐江县岗湾街道鲍康友1户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约100平方米,交流侧总装机容量约25kw,采用“全额上网“并网模式,年平均发电量约2.63万度电。该项目最终并网容量以电网企业审定为准
9.57
9.57
2506-340124-04-01-770899

44
芜湖海耀顺新能源有限公司庐江分公司庐江县一期户用分布式光伏发电项目
芜湖海耀顺新能源有限公司庐江分公司
2025-6-27
利用庐江县同大镇胡茂云、胡茂文2户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配置设施等,占用屋面面积约340平方米,交流侧容量约130kW,采用“全额上网”并网模式,年平均发电量约14.2万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准
51.7
51.7
2506-340124-04-01-428982

45
庐江信耀光伏科技有限责任公司庐江县盛林机械有限公司分布式光伏项目 调整
庐江信耀光伏科技有限责任公司
2025-6-27
利用盛林机械有限公司屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋顶面积约8000平方米,交流侧总装机容量1.1MW,采用“自发自用,余电上网”并网模式,年平均发电量126.6万度电。该项目最终并网容量以供电公司审定为准。
407.1
275.1
2411-340124-04-01-156112

46
铜陵晟新枞新能源科技有限公司庐江县2期户用分布式光伏项目
铜陵晟新枞新能源科技有限公司
2025-6-27
利用庐江县移湖街道胡晓云、黄宜桂,岗湾街道汪祥宏,庐城镇王启明,矾山镇苏双喜、苏幸福,盛桥镇杜在书共7户居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约903平方,交流侧容量约236KW,采用“全额上网”模式,年平均发电量约24.86万度,该项目最终并网容量以庐江电网企业审定为准。
90.4
72.32
2506-340124-04-01-983804

47
庐江众新烨光伏科技有限公司庐江县四十七期户用分布式光伏项目 调整
庐江众新烨光伏科技有限公司
2025-6-30
利用庐江县金牛镇左冬晨;同大镇徐金长、朱仕翠共3户;居民屋顶建设分布式光伏发电系统及配套设施等,占用屋面面积约375平方米,交流侧容量约83KW,采用”全额上网“并网模式,年平均发电量约10万kWh。该项目最终并网容量以电网企业审定为准。
45
25
2505-340124-04-01-127185