医药级MTBE招标采购公告(2025)



项目名称:年产2000吨TMT和3000吨医药级MTBE项目

项目代码:2412-420923-04-01-935587

建设内容及规模:建设甲类车间面积2038.24㎡,丙类库房312㎡,罐区1337.5㎡,及配套设施。引进TMT生产线两条,MTBE装置一套,年产TMT2000吨,副产氯化钠 920吨;年产甲基叔丁基醚(MTBE)4675吨(99.9% MTBE 3000吨,96% MTBE 1675吨)。

建设地点:湖北省-孝感市-云梦县 云梦县盐化工产业园

建设性质:新建

行业类别:工业/化工

环境影响评价管理类别:环境影响报告书

项目总投资(万元):20168.44

环保投资(万元):277

建设单位名称:湖北金曜石科技有限公司

通讯地址:云梦县盐化工产业园

邮政编码:432500

环评单位名称:武汉笋江环保科技有限责任公司

是否受理:是

受理时间:2025-06-30

公告开始日期:2025-06-30

公告结束日期:2025-07-04

公示类型:批前公示

公示内容:

公众听证权利告知:根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)拟审批年产2000吨TMT和3000吨医药级MTBE项目项目项目环境影响评价文件。现将拟审批的环境影响评价文件基本情况予以公示。听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可提出听证申请。

公众反馈意见联系方式:审批部门:孝感市生态环境局 电话:0712-2581873 通讯地址:孝感市槐荫大道7号

公示部门:孝感市生态环境局

主要环境影响和环境保护对策与措施:

建设单位开展的公众参与情况:

依法公开的环评文件全本:

点击查看公告内容:
公示版-湖北金曜石科技有限公司年产2000吨TMT和3000吨医药级MTBE项目.pdf