地下产权车位招标采购公告(2025)



南京牛拍拍拍卖有限公司关于(变卖)鑫辉天城地下产权车位(尤溪县城关镇闽中大道3号-1层-1052)的公告(再次)

国家税务总局尤溪县税务局根据《中华人民共和国税收征收管理法》及相关法律法规,委托南京牛拍拍拍卖有限公司将于2025年7月7日10时至2025年8月6日10时止(延时除外),在南京牛拍拍拍卖有限公司阿里拍卖平台进行公开竞价活动(竞价账户名:南京牛拍拍拍卖有限公司,南京牛拍拍拍卖有限公司主页网址:
https://zc-paimai.taobao.com/zc/zc_item.htm?track_&user_&item_),现公告如下:
一、竞价标的:鑫辉天城地下产权车位(尤溪县城关镇闽中大道3号-1层-1052)。
起拍价:27000元,保证金:10000元,增价幅度:1000元及其倍数。
二、咨询、展示看样的时间与方式:即日起至竞价日前接受咨询,有意者请于提前电话与受托方联系,联系电话:400-8284666,该标的请自行看样。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价。(注:一人或一人以上报名,拍卖结束时出价最高的竞买人则竞价成功)
四、特别提醒:
标的物过户登记手续由竞买人自行办理,除本小区业主外,能否办理过户手续请竞买人在竞价前自行到相关职能部门咨询确认。有意者请亲自实地看样,详细情况可向物业及相关部门了解,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
五、按房地产现状竞价,并按该现状移交竞价物。竞买人竞价前应自行到相关部门了解过户的有关事宜并承担不能过户风险,自行办理过户手续。
六、对上述标的物权属有异议者,请于2025年7月4日之前与本拍辅机构联系。
七、本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次竞价活动的整个过程。优先购买权人参加竞价的,应于2025年7月4日之前向受托方提交合法有效的证明,资格经相关单位确认后才能参与竞价,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
八、标的物过户登记手续由竞买人自行办理,本次竞价产生的税费按照法侓法规由相应主体承担。竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,委托方及受托方不承担一切责任。(有关房屋税费数额、竞买人承担税费的发票开具等问题请自行向当地的财税、房管、国土、所在楼盘的物业公司等相关部门了解)。
九、竞买人应自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。可能存在的影响标的物使用的水、电、物业管理、排污等欠费由竞买人自行承担;其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由竞买人自行承担。
十、竞价前网拍平台系统将冻结竞买人账户内相应的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的竞得者原冻结的保证金转入南京牛拍拍拍卖有限公司指定账户,竞得者将竞价成交价余款(扣除保证金后的余款)在竞价成交后三十日内缴入指定账户(户名:南京牛拍拍拍卖有限公司,开户银行:招商银行股份有限公司南京长江路支行,账号:1259 0809 6610 801)。缴款用途处注明:竞买人名称及尾款金额。不能通过支付宝直接付竞价成交余款。
待通知后,竞买人到南京牛拍拍拍卖有限公司签署《确认书》,并交接相关文件。竞价未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
拍卖成交后,标的竞买人需在7个工作日内支付拍辅服务费,具体费用标准如下:
拍辅服务费按照每个标的1760元进行缴纳,由竞买人汇款至南京牛拍拍拍卖有限公司指定账户【户名:南京牛拍拍拍卖有限公司,开户银行:招商银行股份有限公司南京长江路支行,账号:1259 0809 6610 801;以到账时间为准,备注竞买人姓名】。
十一、资产竞价因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:ttps://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十二、本次竞价事项已通知被执行人、相关当事人竞价信息,现予以公示,公示满五日视为已经通知。
免责声明:受托方通过阿里拍卖平台进行公开竞价(竞价账户名:南京牛拍拍拍卖有限公司,南京牛拍拍拍卖有限公司主页网址:
本规则其他未尽事宜,请向受托方咨询。
南京牛拍拍拍卖有限公司在竞价期间免费提供对竞价标的物的相关信息的咨询及组织看样服务。所有竞价过程与地方中介、其他机构无任何关系,请各意向竞买人对以竞拍咨询、引领看样名义进行的收费行为提高警惕,以免造成损失。
淘宝技术咨询:400-822-2870
辅助机构咨询电话:400-8284666

南京牛拍拍拍卖有限公司
2025年6月30日

竞买人资质要求

标的物位置:福建省 三明市 尤溪县

图片展示: