停车场建设 停车场、配套智慧停车系统招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
攸县酒埠江地质公园片区停车场建设项目
总投资(万元)
17974.76
区划
湖南省
地市
株洲市
区县
攸县
不含专项债的资本金(万元)
8074.76
项目领域
交通基础设施
申请专项债总额(万元)
9900.0
项目业主
攸县文化旅游广电体育局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025-03—2027-02
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2040
预期收入(收益)(万元)
23874.04
成本
3191
收入来源
收入来源;于门诊和住院医疗收入。
建设内容
建设内容;包括酒仙湖、白龙洞、仙人桥、仙境乐园、桃源谷、宝宁寺等景区新建停车场、配套智慧停车系统等,共涉及1204个停车位,新建550个充电点。具体建设内容如下:(1)新建停车场:该子项目共涉及新建6个停车场(包括酒仙湖、白龙洞、仙人桥、仙境乐园、桃源谷、宝宁寺停车场等),用地55.4亩,总建筑面积18060平方米,共新建1204个停车位,新建550个充电桩等。(2)智慧停车系统:建设智慧停车系统,包括停车场管理系统6套,网上云平台建设和手机客户端开发。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
攸县文化旅游广电体育局
成本/收入
13.37%
会计所
湖南恒业腾飞会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.57
律所
湖南见田律师事务所
发行明细
截止 2025-06-30,该项目共发行1批次,累计发行金额9900.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-06-30
第1批次
9900.0
1.98%
2025年湖南省专项债券十二期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-07-01
付息日
1月1日 7月1日(节假日顺延)
最近付息日
2026-01-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
183
到期日
2040-07-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: