浙江滚焊机招标采购公告(浙江广天构件集团股份有限公司2025)
浙江广天构件集团股份有限公司关于(二手设备)滚焊机一台的公告(第三次)
受委托,将于2025年7月14日10时至2025年7月15日10时止(延时的除外)在淘宝资产处置网络平台上(网址:,户名:浙江广天构件集团股份有限公司)进行公开竞价,现公告如下:
一、标的基本情况:
序号
标的名称
起始价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
标的1
滚焊机一台
11416.8
3000
1000或其整数倍
注1、本次标的以实物现状为准。起始价最终确定为人民币11416.8元,竞买保证金3000元,加价幅度1000元或其整数倍。
2、标的交割过程中,买受人自身人员保险,机具设备、运输工具的财产保险,人身意外伤害险,材料运输险、设备保险等必须由买受人自行投保。
3、标的已拆除,由买受人派人捆扎、装运,费用由买受人承担。
4、标的交付给买受人后,所有风险、责任、费用均由买受人负责。
5、买受人应采取一切必要与合理措施,避免自身运输车辆在进入标的现场或通过现场中对任何公路、桥梁、隧道和涵洞及其它设备的破坏和损坏。如发生上述情况,买受人应自费修复此类损坏并承担由此引起的索赔、处罚、诉讼和其它费用。
二、竞价方式:网络增价式竞价(不设保留价)
本次网络竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。至少一人报名且出价不低于起始价,方可成交。
三、竞买人条件:
参与竞价者必须为具有完全民事行为能力及独立承担民事责任能力的自然人或已设立且有效存续法人。如参与竞买人未开设淘宝或支付宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在网络竞价开始前一天,委托双方共同携带合法有效的身份证明、委托书等,前往宁波网拍信息技术有限公司办理委托手续,经确认后方能进行网络竞价,如委托手续不全或未办理委托手续的,竞买活动认定为委托代理人的个人行为,由其承担一切法律责任。竞买成功后,买受人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到宁波网拍信息技术有限公司办理相关手续。竞买人参与竞买前须自行了解当地限购政策,结合自身情况,确定是否具有购买资格。不符合条件参加竞价的,其竞买无效。竞买人自行承担相应的法律责任。
四、报名及保证金有关事项:
1、竞买人需在上述淘宝网资产处置网络平台或扫描手机二维码报名并交纳对应标的的竞买保证金。竞买前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额支付保证金,竞买人在对标的第一次确认出价竞买前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金,系统会自动冻结该笔款项。
2、竞价成交的,买受人冻结的保证金在缴清淘宝平台软件服务费后将自动转为部分成交款,其他竞买人的保证金在竞买活动结束后即时解冻原路返回,保证金冻结期间不计利息。
3、竞买人参与竞买,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上银行提前充值。各大银行充值和支付限额情况可上网查询。
五、咨询、展示看样的时间与方式:
即日起至2025年7月14日(工作时间)接受咨询及预约看样。统一安排看样,具体时间视预约情况而定,提前一天通知。电话:13738415580/0574-88258999
六、特别提醒:
竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》。本公告其他未尽事宜,请向宁波网拍信息技术有限公司咨询。
竞价代理人:孔先生 咨询电话:13738415580/0574-88258999
联系地址:宁波市海曙区莲桥街63号
宁波网拍信息技术有限公司
竞买人资质要求
标的物位置:浙江省 宁波市 海曙区
图片展示: