房地产租赁权 商业用房5年租赁权招标采购公告(2025)
我公司遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规的规定,依法对以下标的进行公开拍卖,现将拍卖结果公告如下:
一、 项目编号:DQH-CQ(2025)-009;
二、 拍卖标的:
标的一:位于宁波市鄞州区东钱湖镇紫金北路637号商业用房5年租赁权,建筑面积约66.1平方米。
标的二:位于宁波市鄞州区东钱湖镇紫金北路639号商业用房5年租赁权,建筑面积约42.88平方米。
三、公告时间及媒体:2025年6月17日发布于宁波市鄞州区基层小型平台、《中国商报网》;
四、拍卖时间:2025年7月1日10点整(延时除外);
五、拍卖地点:中国拍卖行业协会网络拍卖平台;(https://paimai.caa123.org.cn);
六、拍卖结果:
标的一:起拍价:73022元;成交价:73022元;买受人:李彦平;
标的二:起拍价:50345元;成交价:50345元;买受人:肖志锋;
七、结果公示时间:2025年7月1日至2025年7月7日。
特此公告!
宁波红石拍卖有限公司
2025年7月1日