内蒙古非计划品招标采购公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司钢管分公司2025)



关于钢管公司非计划品竞价拍卖的公告

内蒙古包钢钢联股份有限公司钢管分公司 2025-07-01 10:37

内蒙古包钢钢联股份有限公司钢管分公司委托包钢电商平台,计划于本周三(7月2日)下午14:30-15:00对钢管公司非计划品公开竞价拍卖,竞拍资源数量为2103.637吨,本次拍卖若产生流拍,将于本月择日再次竞拍。
特殊说明:所有竞拍资源以实际货物为准,竞拍价格为现款含税出厂价,承兑订货执行当期加价政策(所有竞拍品加价25元/吨)。所有竞拍产品整包竞拍,整包订货,价格锁定,全款订合同,竞拍产品不计入协议户完成量,不做质量异议处理。本次竞拍为范围竞价销售。本次竞拍代收电商平台委托服务费5元/吨。因钢管公司库存紧张,本次中标货物将倒运至包钢集团鹿畅达物流有限责任公司外库,倒运费用30元/吨由中标客户承担。(本次竞拍合同订货价格为:中标价加30元/吨倒运费加5元拍卖委托服务费)。根据包钢相关考核条款,客户在电商平台竞价中标次日起,限五日内完成在erp系统中形成正式订货合同。否则,电商平台有权取消客户订单,并一次性扣罚客户全部交易保证金五万元整,同时冻结相应客户平台账号。原则上,违约客户账号冻结时间为180天。违约客户待平台账号解封,重新缴纳保证金伍万元整,次日方可继续参与电商平台交易。同一客户在365 个自然日内,发生两次违约将冻结平台账号两年。如在竞拍过程中有以输错竞拍价格为由或者恶意竞拍导致竞拍失败的情况,也将一次性扣罚该客户全部交易保证金五万元整。竞价结束后,参与客户大于等于三家的场次,电商平台根据竞价结果出具中标通知书,竞价结果以电商平台管理人员确认的中标通知书为准。
公告日期:2025年7月1日-2025年7月2日。
竞拍模式:延时竞拍
竞拍范围:定向

公告单位:内蒙古包钢钢联股份有限公司钢管分公司
公告日期:2025年7月1日