招标采购招标采购公告(2025)
建字第430900202500018号
益阳市自然资源和规划局行政许可决定书建字第430900202500018号申请人:中储备粮益阳直属库有限公司法定代表人(负责人)黄旭升地址:益阳市高新区迎宾西路488号中央储备粮益阳直属库有限公司仓储项目申请人于向我局申请办理2025-06-27(二期)项目建设工程规划许可,同时申请颁发建设工程规划许可证,我局已受理该申请。经审查,我局认为,申请人的申请属于我局职权范围,符合法定条件、标准,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款、第三十九条和《中华人民共和国城乡规划法》第四十条等规定,作出如下决定:一、准予该项目建设工程规划许可同意中储备粮益阳直属库有限公司在鹿角园路南侧、丁香路西侧严格按我局审定的规划建筑设计方案建设中央储备粮益阳直属库有限公司仓储项目(二期)项目,核批总建筑面积10938.73平方米,建筑层数、面积明细见建设工程行政许可内容。建设单位须先按规划要求进行现场公示,再经我局现场放样后方可开工。工程±0.00时须主动向我局申请验线,验线合格后方可继续施工,施工过程中须服从我局批后管理。工程竣工后,由我局进行规划验收,验收合格后核发《建设工程竣工规划核实合格证》。二、经我局审定并盖章的总平面图、建筑方案及效果图作为本决定书的附件,与本决定书具有同等法律效力。三、本行政许可决定书生效之日起三日内向申请人核发建设工程规划许可证。四、建设工程规划许可证有效期一年,到期未取得施工许可证的,应当在有效期届满三十日前向原核发机关申请办理延期手续,延长期限不得超过一年。逾期仍未取得施工许可证的,建设工程规划许可证自行失效。本决定自送达申请人之日起生效。申请人如对本决定不服,可以在收到本决定之日起60日内向益阳市人民政府申请行政复议,也可以在收到本决定书之日起6个月内直接向湖南省桃江县人民法院提起行政诉讼。本决定书一式两份,申请人、受理机关各执一份。益阳市自然资源和规划局2025-07-01