物业楼招标采购公告(2025)
江南镇窄溪自然村物业楼项目
受理号
33013120251341
事项名称
建设用地(含临时建设用地)规划许可
事项编号
许可-00163-000
项目名称
江南镇窄溪自然村物业楼项目
许可证号
地字第3301222025YG0037592号
发证正本
建设用地规划许可证
发证附件
建设用地规划许可证附件
附图
建设用地规划许可证附图
中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。州息公市和自源局息公规戈千专「三目名信局-日桐庐县江南镇窄溪村股份经济合作社江南镇窄溪自然村物业楼项目桐庐县规划和自然资源局桐土集字【2025】02号3301222025YG0037592,桐庐县江南镇金浦路与中心大道交叉口西北面1728平方米农村社区服务设施用地建筑总面积3278.48㎡(其中地上3173.81㎡,地下104.67㎡)未定供地方式历次发证日期:建设用地规划许可证附图、附件,2025年06月30日原证3301820251299333013120251341桐庐县规划和自然资源局2025年06月30日州息公市和自源局息公规戈千专「三目名信局-日建设项目:江南镇窄溪自然村物业楼项目用地性质:村庄公共服务设施用地V21规划确定用地位置桐庐县江南镇金浦路与中心大道交叉口西北面建设项目需征用拨用面积1728.0平方米调拨:平方米建设用地面积:1728.0平方米其他:平方米必须无偿退让土地面积小计(平方米)道路(平方米)河道(平方米)公共绿地(平方米)其他(平方米)0.0用地要求:请建设单位妥善保管本桐庐县规划和自然资源局证,直至规划核实完成。2025年06月30日原证建设用地规划许可证使用规定:一、出让方式用地的建设用地规划许可证有效期以国有土地使用权出让合同之约定为准。二、未经我局同意,不得超越和改变本证所核定的用地位置、面积和界限。三、本证不得转让,未经我局同意不得擅自改变土地的使用性质。四、本证规定需要退让的城市道路、河道、公共绿地等用地,由土地申请单位或个人征用、拨用、拆除地面建筑物(含构筑物)后,按规划确定的要求无偿出让土地,移交有关主管部门。X=3305702.209五、建筑间距:地块内建筑物及其周边建筑之间的间距在满足消防、交通、核发日期:2025-06-30s批方案中须包含有资质的单位编制的日服分析报告。。七、机动车出入口:出入口设置须满足交通相关规范规定要求,同时需综合七、机动车出入口:出入口设置须满足交通相关规范规定要求,同时需综合2公建化立面设计,提高沿江南大道整体形象。建筑设计方案应符合《浙江省绿色公建化立面设计,提高沿江南大道整体形象,建筑设计方案应符合《浙江省绿色合《桐庐县绿色建筑专项规划修编(2022-2030)》,具体以相关主管部门审核为合《桐庐县绿色建筑专项规划修编(2022-2030)》,具体以相关主管部门审核为风景区相关规范规定要求,并征得县林水局同意。风景区相关规范规定要求,并征得县林水局同意。十五原2024年6月24日出具的桐庐县江南镇窄溪自然村物业楼项目规划红线十五、原2024年6月24日出具的桐庐县江南镇窄溪自然村物业楼项目规划红线桐庐县江南镇窄溪自然村物业楼项目规划红线图桐庐县江南镇窄溪自然村物业楼项目规划红线图711171111:10001:1000江江南南根据《桐庐县江南镇西单元详细规划》(桐政办复第20230041号)、建设项根据《桐庐县江南镇西单元详细规划》(桐政办复第20230041号)、建设项大目用地预审与选址意见书(用字第3301222024XS0023411号)、发改立项备案表大,目用地预审与选址意见书(用字第3301222024XS0023411号)、发改立项备案表道(项目代码:2405-330122-04-01-277405)、桐投联函(2024)62号、村民代表道(项目代码:2405-330122-04-01-277405)、桐投联函(2024)62号、村民代表会议记录,同意在村集体土地上建设窄溪自然村物业楼,现将规划意见通知如下:会议记录,同意在村集体土地上建设窄溪自然村物业楼,现将规划意见通知如下:一、用地性质:农村社区服务设施用地(0704)一、用地性质:农村社区服务设施用地(0704)二、用地面积:1728平方米二、用地面积:1728平方米X=3305719.071三、经济技术指标:三、经济技术指标:X=3305719.0711.容积率:≤2.01.容积率:≤2.0Y=477361.471Y=477361.4712.建筑密度:≤30%2.建筑密度:≤30%四、建筑高度、层数及规模:地上建筑高度不大于24米,地下可建1层及以四、建筑高度、层数及规模:地上建筑高度不大于24米,地下可建1层及以申请人:桐庐县江南镇窄溪村股份经济合作社规划用地红线上:建筑规模以方案审核为准。规划用地红线上:建筑规模以方案审核为准。项目编号:33018202512993X=3305702.209五、建筑间距:地块内建筑物及其周边建筑之间的间距在满足消防、交通、11a批方案中须包含有资质的单位编制的日分析报告。规划建筑红线六、建筑退让:具体详见左图。规划建筑红线六、建筑退让:具体详见左图。考虑及分析研究该地块及其周边的交通组织与交通流量,并征得县交警部门同意。考虑及分析研究该地块及其周边的交通组织与交通流量,并征得县交警部门同意。八、停车泊位:机动车位、非机动车位的配置、停车场(库)设置等按照浙八、停车泊位:机动车位、非机动车位的配置、停车场(库)设置等按照浙oW0江省标准(DBJ33/T1021-2023)执行,以方案审核为准,并征得县交警部门同意。江省标准(DBJ33/T1021-2023)执行,以方案审核为准,并征得县交警部门同意。九、根据《杭州市人民政府办公厅关于印发杭州市推进新能源电动汽车充电九、根据《杭州市人民政府办公厅关于印发杭州市推进新能源电动汽车充电基础设施建设运营实施办法(修订)的通知》(杭政办函(2023)75号)等要求基础设施建设运营实施办法(修订)的通知》(杭政办函(2023)75号)等要求T3X=3305676.929配建充电设施桩或预留安装条件充电设施接口,并执行《电动汽车分散充电设施X=3305676.929配建充电设施桩或预留安装条件充电设施接口,并执行《电动汽车分散充电设施三Y=477379.713工程技术标准》(GB/T51313-2018)相关要求:落实《浙江省电动自行车充停、Y=477379.713工程技术标准》(GB/T51313-2018)相关要求:落实《浙江省电动自行车充停、充换场所建设技术导则》要求,规范建设电动自行车集中充停、充换场所,征得充换场所建设技术导则》要求,规范建设电动自行车集中充停、充换场所,征得X=3305665.110X=3305665.110县住建部门同意。县住建部门同意。Y=477339.854Y=477339.854午、地块内排水采用雨、污分流制,分别接入相应的排水管道或设施。+、地块内排水采用雨、污分流制,分别接入相应的排水管道或设施。十一、建筑体量、形式、外墙材质及色彩等要与周边环境相协调,要求建筑十一建筑体量、形式、外墙材质及色彩等要与周边环境相协调,要求建筑金浦路2建筑条例》规定和绿色建筑强制性标准要求。绿色建筑等级、装配式建造等应符金浦路2建筑条例》规定和绿色建筑强制性标准要求。绿色建筑等级、装配式建造等应符准。准。十二、地块位于“两江一湖”风景名胜区外围保护地带,总平面布置要满足十二地块位于“两江一湖”风景名胜区外围保护地带,总平面布置要满足十三、考古发掘相关事宜与县文广旅体局联系,以县文广旅体局意见为准。十三、考古发掘相关事宜与县文广旅体局联系,以县文广旅体局意见为准。十四、若项目批准、核准时建设主体、项目名称发生变化,以项目批准、核十四、若项目批准、核准时建设主体、项目名称发生变化,以项目批准、核准文件为准,在后续审批中采用新名称。准文件为准,在后续审批中采用新名称。图作废。图作废。二0二五年四月十五日二0二五年四月十五日州息公市和自源局息公规戈千专「三目名信局-日项目受理号:33013120251341核发机关:桐庐县规划和自然资源局Y=477325.793日照等要求的同时,需参照《杭州市城市规划管理技术规定(试行)》执行,报Y=477325.793日照等要求的同时,需参照《杭州市城市规划管理技术规定(试行)》执行,报