MDI生产扩能招标采购公告(2025)
MDI生产扩能项目
项目代码(上海): 31000171093661220245E2204004
项目名称: MDI生产扩能项目
项目状态: 新办
行政许可决定文书名称: 上海市发展和改革委员会关于MDI生产扩能项目节能报告的审查意见
许可机关: 上海市发展和改革委员会
行政许可决定文书文号: 沪发改环资〔2025〕86号
许可决定日期: 2025-07-01 12:07:00
行政相对人名称: 上海巴斯夫聚氨酯有限公司
有效期自: 2025-07-01
有效期至: 2027-07-01
许可内容: 项目建成后,年用电量约2679万千瓦时,年消耗天然气24.59万立方米,年热力消耗168029吉焦,折合年综合能耗约9346吨标准煤(当量值)或13651吨标准煤(等价值,电力折标系数取2.8359吨标准煤/万千瓦时)。项目能效水平:粗MDI单位产品能耗不超过146.24千克标准煤/吨。