增资扩建招标采购公告(2025)
关于清远贝特新材料有限公司一期增资扩建项目建设工程规划许可的批前公示
清远贝特新材料有限公司向英德高新区管委会申请办理清远贝特新材料有限公司,项目建设位置及具体指标如附图所示。经清远英德高新技术产业开发区管理委员会审查相关资料,现根据《中华人民共和国城乡规划法》及《清远市城乡规划局规划公示公布办法》的规定,决定从2025年7月1日至2025年7月10日对拟建设工程项目的相关事项进行现场公示以征求周边住户意见。
项目概况:项目规划总用地面积45322.19平方米,建筑密度32.02%,容积率0.66,绿地率12.5%。本次拟报建项目占地面积2427.02平方米,涉及甲类仓库4和甲类车间4,建筑总面积4281.15平方米。
公示地址:
一、英德市东华镇清远华侨工业园新材料A园瀚和三路清远贝特新材料有限公司
二、http://www.yingde.gov.cn/zwgk/tzgg/index.html
联系电话:0763-2630331
凡是对以上公示内容有意见或建议的,可在公示之日起10天内向清远英德高新技术产业开发区管理委员会提出书面申述或书面建议。逾期未提出的,视为放弃上述权利,清远英德高新技术产业开发区管理委员会将按相关程序给予办理有关手续。
附件1:清远贝特新材料有限公司一期增资扩建项目规划总平面图.pdf
附件2:报建示意图.pdf
2025年7月1日
interface return error版次日期说明设计校核审核专业负责项目负责审定广东政和工程有限公司(原广东政和石油化工建筑设计有限公司)资质等级甲级CLASSAA144003911建设单位项目名称清远贝特新材料有限公司清远贝特新材料有限公司一期增资扩建项目图名A~G立面图设计分项甲类车间4,图号2025广州专业建筑比例1:100阶段报建12025.05梁耀斌许颖彭云峰版次日期说明设计校核审核专业负责项目负责审定本图版权为广东政和工程有限公司所有,未经本公司书面许可不得以任何方式复制或转给第三者。广东政和工程有限公司资质等级甲级CLASSA(原广东政和石油化工建筑设计有限公司)A144003911建设单位清远贝特新材料有限公司图名项目名称清远贝特新材料有限公司一期增资扩建项目首层平面图设计分项甲类车间4图号2025广州专业建筑比例1:100阶段报建版次日期说明设计校核审核专业负责项目负责审定广东政和工程有限公司(原广东政和石油化工建筑设计有限公司)资质等级甲级CLASSAA144003911建设单位项目名称清远贝特新材料有限公司清远贝特新材料有限公司一期增资扩建项目图名1-1剖面图设计分项甲类车间4,图号2025广州专业建筑比例1:100阶段报建