地下管网综合设施线性工程工程总承包招标采购公告(2025)



济南长清大学城创新区地下管网综合设施线性工程(一期)工程总承包(EPC)2标段资格预审结果

资格预审不通过单位名单

项目编号: EC15202506190224-

项目名称: 济南长清大学城创新区地下管网综合设施线性工程(一期)工程总承包(EPC) 2标段

济南长清大学城创新区地下管网综合设施线性工程(一期)工程总承包(EPC)2标段

投标人资格要求

二、资格预审申请人要求 1.资质要求:1标段:本次招标要求申请人须具备独立法人资格,同时具备①工程设计综合资质或市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上资质;②市政公用工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证(施工企业提供),并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2标段:本次招标要求申请人须具备独立法人资格,同时具备①工程设计综合资质或市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上资质;②市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证(施工企业提供),并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3.项目人员:1标段:拟派项目经理应持有一级注册建造师证书(市政公用工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且不兼职其他在建工程项目;设计负责人应具有国家注册土木工程师(道路工程专业)执业资格证书或一级注册结构工程师证书;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求; 2标段:拟派项目经理应持有二级及以上注册建造师证书(市政公用工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且不兼职其他在建工程项目;设计负责人应具有国家注册土木工程师(道路工程专业)执业资格证书或一级注册结构工程师证书;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求; 3.财务要求:财务状况良好,需提供近三年(自2021年至2023年或自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表; 4.信誉要求:(1)申请人自2022年6月20日至2025年6月20日止(3年)申请人社会信誉自查承诺(盖公司公章);(2)申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制】; 5.业绩要求: 1标段:申请人自2020年6月20日至2025年6月20日(近5年),承担过单项合同额4000万元及以上的市政道路工程施工总承包或市政道路工程总承包(EPC)类似业绩【类似工程业绩:提供合同及竣工验收证明,以竣工验收时间为准】;2标段:申请人自2020年6月20日至2025年6月20日(近5年),承担过单项合同额1600万元及以上的市政道路工程施工总承包或市政道路工程总承包(EPC)类似业绩【类似工程业绩:提供合同及竣工验收证明,以竣工验收时间为准】; 6.本次招标接受联合体投标(联合体投标应满足以下要求:需提供联合体协议原件扫描件;联合体牵头人为施工总承包单位;联合体协议应分工明确)。

经评审,各资格预审申请人均符合资格预审要求,请关注本项目招标公告,及时参与项目投标。

2025年7月2日