云南单立柱双面广告牌招标采购公告(云南昆玉高速公路开发有限公司2025)
拍卖公告
受云南昆玉高速公路开发有限公司委托,我公司将于 2025年7月3日10:00-11:00时(延时除外)在“中拍平台”(网络竞价平台)举行网络竞租会,对广告牌、写字楼和商铺、住宅的租赁权进行公开竞价。现将有关事项公告如下:
一、标的清单
说明:广告发布费不包含画面设计、制作、安装及人工、交通等费用,其费用由中拍人承担。
二、竞价时间:2025年7月3日10:00-11:00时(延时除外)。
三、竞价平台:“中拍平台”(网络竞价平台)(电脑端:;手机端:软件商城搜索并下载“中拍平台”)。
四、标的物展示时间:与报名时间相同,在标的物所在地展示。
五、报名时间、地点
公告之日起至2025年7月2日17:00 前(节假日除外)持转账凭证到云南嘉富尔拍卖有限公司(昆明市五华区茭菱路西段鑫苑小区别墅9栋)办理相关竞租手续。
六、报名方式
(一)如竞租人是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格的法人单位或其他组织,须提交有效的营业执照;如竞租人是个人的,须提交有效的身份证以及个人信誉承诺。
(二)如竞租人是法人单位或其他组织的,须查询竞租人不良行为记录。
1、竞租人在《国家企业信用信息公示系统》上未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;
2、未被《信用中国》列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;
3、未被《中国执行信息公开网》列入失信被执行人;竞租人及其法定代表人自2017年10月15日至今通过《中国裁判文书网》未被查询到有行贿犯罪或行贿行为记录行为。
4、竞租人及其法定代表人、主要负责人未被列入烟草行业、云南中烟、合和集团发布的《存在行贿行为供应商名单》。
5、竞租人自2021年1月1日至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形。
七、竞租保证金
1、报名须缴纳竞租保证金:见标的清单(多租多交)。
说明:所缴纳的保证金需与报名登记时的意向竞拍标的对应。
2、竞租成功者的保证金在签订《房屋租赁合同》、《广告发布合同》后转为履约保证金;
3、未竞得标的者,竞租保证金在竞价会结束后3个工作日内全额原路退还(不计息)。
八、竞租保证金缴纳
账户名称:云南嘉富尔拍卖有限公司;
开户行:华夏银行昆明分行圆通支行;
账号:4832200001804000043245
缴纳方式:2025年7月2日17:00前通过转账到以上账户(以实际到账时间为准)。
九、特别说明
1、本次标的物竞租成功后,承租人需向拍卖公司支付服务费,并自行支付 “中拍平台”软件使用费(具体费用可向我公司咨询)。
2、本次采用增价式竞价方式进行,以人民币为计价单位进行竞价,竞租人可按照加价幅度(或者高于加价幅度)自由出价,最高出价人成为最终承租人。
3、竞租人须现场查看报名标的,且均必须接受起租价,并在“中拍平台”上进行出价,否则视为违约,竞租保证金不予退还。
4、竞租成交后,竞得人(承租人)须在竞租会结束后2个工作日内与我公司签订《成交确认书》,并在签订《成交确认书》后30个日历天内与出租方签订《房屋租赁合同》、《广告发布合同》。
5、竞租报名不接受与公布业态规划不一致的竞租人,不接受联合体竞拍,不允许挂靠单位竞拍,竞租成功后转租须征得资产方的同意。
6、《房屋租赁合同》、《广告发布合同》样本可在云南嘉富尔拍卖有限公司查阅,凡是参加竞租的客户均视为认可标的现状及《房屋租赁合同》、《广告发布合同》内容,《房屋租赁合同》、《广告发布合同》的部分内容以出租人和承租人商定的为准。
7、本次标的1至标的5均无安装期;且不得发布国家法律、法规限制或禁止的广告;承租人负责自行安装及日常维护修理;安装、维护过程中所有的安全问题由承租人自行承担,与出租方及拍卖人无关。
8、承租人禁止从事高污染、高噪音、易燃易爆、危险物品等污染环境、危害人身财产安全的经营活动。不得经营未经出租人同意的其它项目或者承租人《营业执照》载明范围以外的产品。
9、承租人负责经营场所范围内的投资装修、设施设备及装修的日常维护修理,装修或修缮方案需先行交出租人审核同意后方能实施。
10、竞租人在竞价前请务必再仔细阅读我公司发布的《竞租公告》和《竞租须知》。
十、违约责任
竞得人在参与竞价的过程中违约,视以下情形承担违约责任:
1、竞得人(承租人)须在“中拍平台”竞价会结束后2天内签订《成交确认书》,并在签订《成交确认书》后30个日历天内与出租方签订《房屋租赁合同》、《广告发布合同》,未按时签订的,视为违约。
2、竞租成交后,竞得人不认可其出价、竞得人放弃承租租赁资产的、逾期未按时支付全款、拒绝签署《成交确认书》等相关成交文件的将视为违约。
3、违约者将承担违约责任,其所缴纳的竞租保证金不予退还;拍卖人亦可追索按成交总价款(年租金)计20%的违约金,或在征得出租人同意后再行举行拍卖会,再次竞租的价款低于原竞租价款的,原竞得人应当补足差额,并承担第一次拍卖中,本人及出租人应当支付给拍卖人的佣金(或服务费)。原竞得人还需承担拍卖人为追究其违约责任而产生的公证费、律师费等全部追诉费用。
十一、联系电话:18087427961(云南嘉富尔拍卖有限公司客服电话)
云南嘉富尔拍卖有限公司
2025年6月19日
竞买须知
一、竞租人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的竞租人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
二、竞租报名不接受与公布业态规划不一致的竞租人。
三、本次采用增价式竞价方式进行,以人民币为计价单位进行竞价,最高出价人即为最终承租人。
四、凡是参加竞租的竞租人均视为认可标的现状及《房屋租赁合同》、《广告发布合同》内容,《房屋租赁合同》、《广告发布合同》样本可在云南嘉富尔拍卖有限公司处查阅,样本仅供参考,合同部分条款以双方商定为准。
五、标的相关信息
见中拍网页面及拍卖公告。
六、标的以物理现状竞价租赁、移交。
七、出价规则
本次线上竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后3分钟如果有竞租人出价,就自动延迟至3分钟,直至无人出价。
在竞价过程中,请竞租人按规定的加价幅度出价,若自行出价,请仔细核对好出价金额,若出现出价金额错误的情况,由竞租人自行承担后果。请竞租人注意竞价的时间限制,在系统规定时间内出价,系统规定时间结束后即视为该项标的竞价结束。
八、其他约定
(1)房屋移交时间以《房屋租赁合同》、《广告发布合同》约定为准。
(2)自标的移交之日起,承租人开始承担水、电及其它涉及费用。
(3)本次竞租的相关资料所提供的数据、介绍内容仅供竞租人参考,不作担保。
(4)承租人不得随意改动标的结构。
九、违约责任
竞得人在参与竞价的过程中违约,视以下情形承担违约责任:
1、竞得人(承租人)须在“中拍平台”竞价会结束后2天内签订《成交确认书》,并在签订《成交确认书》后30个日历天内与出租方签订《房屋租赁合同》、《广告发布合同》,未按时签订的,视为违约。
2、竞租成交后,竞得人不认可其出价、竞得人放弃承租租赁资产的、逾期未按时支付全款、拒绝签署《成交确认书》等相关成交文件的将视为违约。
3、违约者将承担违约责任,其所缴纳的竞租保证金不予退还;拍卖人亦可追索按成交总价款(年租金)计20%的违约金,或在征得出租人同意后再行举行拍卖会,再次竞租的价款低于原竞租价款的,原竞得人应当补足差额,并承担第一次拍卖中,本人及出租人应当支付给拍卖人的佣金(或服务费)。原竞得人还需承担拍卖人为追究其违约责任而产生的公证费、律师费等全部追诉费用。
十、本次竞价活动以人民币为计价货币。
十一、本《竞租须知》其他未尽事宜,请向我公司咨询,我公司保留最终解释权。
云南嘉富尔拍卖有限公司
2025年6月19日
标的介绍
标的资产名称位置规格型号起租价(元/年)竞租保证金(元)加价幅度(元/年)业态规划租期租金递增情况租金支付方式其他费用(水电、物管等)1单立柱双面广告牌昆玉高速上行线BK64+920(晋宁南收费站)18×6×25220010000100广告发布1年起,不超过2029年7月10日第三年起年递增2%按半年支付1、无水、电、物管费用;2、无装修期2单立柱双面广告牌昆玉高速下行线AK64+830(晋宁南收费站)18×6×251300100001003单立柱双面广告牌昆玉高速上行线BK76+860(北城收费站)18×6×261200100001004单立柱双面广告牌昆玉高速下行线AK76+690(北城收费站)18×6×262100100001005单立柱双面广告牌昆玉高速下行线AK83+370(九龙池收费站)18×6×263000100001006晋城办公楼3幢1层晋宁区晋城街道晋北路150号395.168480015000200办公及商业(危化品经营除外)按年度支付1、水电、物管费按季度支付;2、无装修期。7晋城办公楼3幢2-4层晋宁区晋城街道晋北路150号1014.096640011000200办公、住宿及商业(危化品经营除外)8晋城办公楼4幢1层晋宁区晋城街道晋北路150号432.189272015000200办公及商业(危化品经营除外)9晋城办公楼4幢2-4层晋宁区晋城街道晋北路150号977.076400010000200办公、住宿及商业(危化品经营除外)1年起,不超过2029年7月10日第三年起年递增2%按年度支付10晋宁区公司宿合1幢1-601号晋宁区晋城街道晋北路150号68.3845951000100住宿11晋宁区公司宿合1幢2-501号晋宁区晋城街道晋北路150号68.384759100010012晋宁区公司宿合1幢2-601号晋宁区晋城街道晋北路150号68.384595100010013晋宁区公司宿合1幢2-602号晋宁区晋城街道晋北路150号68.384595100010014晋宁区公司宿合1幢3-102号晋宁区晋城街道晋北路150号68.384595100010015晋宁区公司宿合1幢3-602号晋宁区城街道晋北路150号68.384595100010016晋宁区公司宿合1幢4-602号晋宁区晋城街道晋北路150号68.384595100010017晋宁区公司宿合1幢4-101号晋宁区晋城街道晋北路150号68.3845951000100住宿1年起,不超过2029年7月10日第三年起年递增2%按年度支付18晋宁区公司宿合1幢4-601号晋宁区晋城街道晋北路150号68.384595100010019关上102号商铺官渡区关上中心区24号官渡广场北巷203.018170013000200商业(餐饮、娱乐、危化品经营除外)1年起,不超过5年20关上104号商铺官渡区关上中心区24号官渡广场北巷95.8434200600010021关上综合楼10至11楼官渡区关上中心区24号官渡广场北巷838.5827170045000200办公22综合办公楼101室昆明市经开区昌宏路136号191.01735001200020023综合办公楼102室昆明市经开区昌宏路136号106.5541000800010024综合办公楼106、108室昆明市经开区昌宏路136号148.16587001000010025综合办公楼107室昆明市经开区昌宏路136号110.5542500800010026综合办公楼109、111室昆明市经开区昌宏路136号110.554250080001001年起,不超办公过5年第三年起年递增2%按年度支付27综合办公楼113、115室昆明市经开区昌宏路136号110.5542500800010028综合办公楼117、119室昆明市经开区昌宏路136号110.5542500800010029综合办公楼118、120室昆明市经开区昌宏路136号97.2338200600010030综合办公楼121室昆明市经开区昌宏路136号81.8231200500010031综合办公楼122室昆明市经开区昌宏路136号132.4352500800010032综合办公楼201室昆明市经开区昌宏路136号84.0132000500010033综合办公楼202室昆明市经开区昌宏路136号107.2241300800010034综合办公楼203室昆明市经开区昌宏路136号174.42671001100010035综合办公楼204室昆明市经开区昌宏路136号103.894000060001001年起,不超办公过5年第三年起年按年度支付递增2%36综合办公楼205室昆明市经开区昌宏路136号126.1448500800010037综合办公楼208、210室昆明市经开区昌宏路136号156.34620001000010038综合办公楼209室昆明市经开区昌宏路136号110.5542500800010039综合办公楼211、213室昆明市经开区昌宏路136号110.5542500800010040综合办公楼212、214室昆明市经开区昌宏路136号97.2338200600010041综合办公楼215、217室昆明市经开区昌宏路136号110.5542500800010042综合办公楼216室昆明市经开区昌宏路136号97.2338200600010043综合办公楼218、220室昆明市经开区昌宏路136号97.2338200600010044综合办公楼219、221室昆明市经开区昌宏路136号110.5542500800010045综合办公楼401室昆明市经开区昌宏路136号83.343270050001001年起,不超办公过5年第三年起年递增2%按年度支付46综合办公楼403室昆明市经开区昌宏路136号107.8942800800010047综合办公楼404室昆明市经开区昌宏路136号337.011324002000030048综合办公楼405室昆明市经开区昌宏路136号58.482300050006049综合办公楼406室昆明市经开区昌宏路136号243.741006001600020050综合办公楼408室昆明市经开区昌宏路136号59.112390050006051综合办公楼409室昆明市经开区昌宏路136号55.282170050006052综合办公楼410、412室昆明市经开区昌宏路136号97.2339300600010053综合办公楼411室昆明市经开区昌宏路136号55.282170050006054综合办公楼413、415室昆明市经开区昌宏路136号110.5543900800010055综合办公楼414室昆明市经开区昌宏路136号145.8559600100001001年起,不超办公过5年第三年起年递增2%按年度支付56综合办公楼416室昆明市经开区昌宏路136号48.621970030005057综合办公楼417室昆明市经开区昌宏路136号110.5543900800010058综合办公楼418、420室昆明市经开区昌宏路136号97.2339300600010059综合办公楼419室昆明市经开区昌宏路136号110.5543900800010060综合办公楼421室昆明市经开区昌宏路136号528.782139003000020061综合办公楼422室昆明市经开区昌宏路136号126.6451700800010062综合办公楼501、503室昆明市经开区昌宏路136号191.23759001200010063综合办公楼504室昆明市经开区昌宏路136号173.18687001100010064综合办公楼505室昆明市经开区昌宏路136号163.88650001000010065综合办公楼506室昆明市经开区昌宏路136号41.4316300100001001年起,不超办公过5年第三年起年按年度支付递增2%66综合办公楼508室昆明市经开区昌宏路136号215.73890001000010067综合办公楼509室昆明市经开区昌宏路136号110.55439001000010068综合办公楼510室昆明市经开区昌宏路136号59.11239001000010069综合办公楼511、513室昆明市经开区昌宏路136号110.55439001000010070综合办公楼512室昆明市经开区昌宏路136号48.621970030005071综合办公楼514室昆明市经开区昌宏路136号48.621970030005072综合办公按515、517室昆明市经开区昌宏路136号110.5543900800010073综合办公楼516室昆明市经开区昌宏路136号145.85596001000010074综合办公楼518室昆明市经开区昌宏路136号48.621970030005075综合办公楼519室昆明市经开区昌宏路136号110.554390080001001年起,不超办公过5年第三年起年按年度支付递增2%76综合办公楼520室昆明市经开区昌宏路136号97.2339300600010077综合办公楼521室昆明市经开区昌宏路136号39.21540030005078综合办公楼522、524室昆明市经开区昌宏路136号150.91617001000010079综合办公楼523室昆明市经开区昌宏路136号117.9746800800010080综合办公楼525室昆明市经开区昌宏路136号287.321186002000020081综合办公楼601室昆明市经开区昌宏路136号82.2832300500010082综合办公楼602室昆明市经开区昌宏路136号108.9543200800010083综合办公楼603室昆明市经开区昌宏路136号170.23675001100010084综合办公楼604室昆明市经开区昌宏路136号203.07814001300020085综合办公楼607、609室昆明市经开区昌宏路136号110.554390080001001年起,不超办公过5年第三年起年递增2%按年度支付86综合办公楼610室昆明市经开区昌宏路136号48.621970030005087综合办公楼611室昆明市经开区昌宏路136号55.282170050005088综合办公楼612室昆明市经开区昌宏路136号48.621970030005089综合办公楼613室昆明市经开区昌宏路136号55.282170050005090综合办公楼614、616室昆明市经开区昌宏路136号97.2339300600010091综合办公楼615、617室昆明市经开区昌宏路136号110.5543900800010092综合办公楼618室昆明市经开区昌宏路136号48.621970030005093综合办公楼619室昆明市经开区昌宏路136号55.282170050005094综合办公楼620、622室昆明市经开区昌宏路136号97.2339300600010095综合办公楼621室昆明市经开区昌宏路136号55.2821700500050办公1年起,不超过5年第三年起年递增2%按年度支付96综合办公楼623室昆明市经开区昌宏路136号37.041450030005097综合办公楼624室昆明市经开区昌宏路136号153.33627001000010098综合办公楼625室昆明市经开区昌宏路136号43.031690030005099综合办公楼626、627室昆明市经开区昌宏路136号77.09303005000100100综合办公楼628室昆明市经开区昌宏路136号287.8611880020000200十里