固定资产及废旧物资招标采购公告(2025)
固定资产及废旧物资一批
←
→
线上支付
固定资产及废旧物资一批
还未开拍
距离开始:
00
天
00
时
00
分
00.0
秒
拍卖开始日期:
2025年07月02日 11:00
拍卖截止日期:
2025年07月02日 11:10
设置提醒
0
人设置
起??拍?价:
¥
8,000.00
保??证?金:
¥
4,000.00
本场拍卖由【李博】主持
浏览次数:
9
次
成交后,需向洪力平台另付
0.12
%的软件使用费
成交后,需向拍卖企业另付拍卖佣金,具体规则请联系拍卖企业
保??证?金:
¥4,000.00
起??拍?价:
¥8,000.00
佣??????金:
5 %
延时时长:
300 / 秒
加价幅度:
¥ 100.00
所在地区:
甘肃酒泉市
甘肃嘉德拍卖有限公司
关注
未缴纳担保金
认证信息:甘肃嘉德拍卖有限公司(拍卖机构)
联系方式:13609323866
成交件数
41
关注用户
13
拍品件数
200
累计评价
0
拍品描述
竞买规则
拍卖公告
出价记录
拍卖标的以实际现状
采取整体价竞价的方式进行拍卖,
竞买人须是
具有废旧物资回收资质的企业。
竞买人应认真阅读《竞买须知》、《拍卖注意事项》和《拍卖规则》,凡办理竞买登记手续的竞买人,本行即视为竞买人已阅读并认同
《竞买须知》、《拍卖注意事项》和《拍卖规则》的规定,并已对拍卖标的进行了现场勘察及详尽的调查工作。
一、关于竞买人:
(一)竞买人须是中华人民共和国公民、具有合法资格的境内法人或其它组织。法律、行政法规、各级人民政府对拍卖标的的买卖条件有规定的,竞买人应当具备规定的条件,需要另行签订合同或协议的,竞买人应按规定签订合同或协议。
(二)竞买人应具备购买拍卖标的所需资金实力、运输能力、现场管理和工作能力,无履约能力或委托方既往考核不合格的竞买人不得参加竞买。
(三)竞买人可以自行参加竞买,也可以委托其代理人参加竞买。委托代理人参加竞买,需持委托人签署的授权委托书,授权委托书应载明代理人可行使的权限和范围。
(四)竞买人须在规定的期限内足额交纳竞买保证金,并按本公司规定办理竞买手续。
(五)竞买人办理竞买登记手续时,是中华人民共和国公民的,应向本公司提交本人身份证(复印件)或其它法律资格证明;是法人或其它组织的,应向本公司提交企业营业执照(复印件)、法定代表人身份证明、法定代表人身份证(复印件)、法人授权委托书、委托代理人身份证(复印件)、其它资格证明文件等资料。
(六)竞买人可以通过本公司指定网络平台参加本公司组织的网络拍卖。网络竞买人必须在拍卖公告所载的拍卖登记的截止时间前向本公司申请网上竞价,认同拍卖规则,并于拍卖报名截止时间前亲自到本公司签署竞买文件。
(七)竞买人在本公司指定网络平台上注册登记成功后,凡网络平台上以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件承担法律责任。
1、竞买人不应将其帐号、密码转让或出借予他人/组织使用。如竞买人发现其帐号遭他人非法使用,应立即通知拍卖企业。因黑客行为或用户故意或者过失导致帐号、密码遭他人非法使用,本公司及网络平台不承担任何责任。
2、在拍卖公告规定的竞买登记截止时间后,竞买人仍未收到竞买账号及密码的,应主动向本公司询问,否则视为送达成功。竞买人应妥善保存竞买账号及密码,凡在网络平台以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的本人行为。
3、当出现网络平台各种系统故障或其他异常情况时,拍卖师有权中止或终止拍卖,并通知竞买人。
4、本公司向竞买人、买受人发出通知时,一般通过电子邮件或短信方式送达,因此要求竞买人、买受人必须保持网络或手机处于信息正常接受状态。
5、竞买人知悉,由于网络、设备、操作等原因使得网上竞价可能存在着不同于现场竞价所带来的风险。因此,当出现以下(包括但不限于)情形,本公司和网络平台不承担任何责任:
(
1)竞买人未能通过审核、未取得竞买账号及密码使其无法参与竞价;
(
2)竞买人自身原因使其竞买帐户信息泄露而引起的一切后果;
(
3)竞买人因遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致无法正常报价;
(
4)竞买人未按规定正确操作;
(
5)因网络瘫痪、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因导致无法继续报价的;或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价的;或者其他不可抗力因素导致报价中断的;
(
6)拍卖师中止或终止拍卖的;
(
7)竞买人手机或通讯网络故障,使其无法得到本公司的通知信息。
二、竞买人有权了解拍卖标的的瑕疵,有权查验拍卖标的和查阅有关资料。
竞买人之间、竞买人与拍卖人之间不得恶意串通,损害他人利益。
三、拍卖标的均以实际现状进行拍卖。竞买人有责任自行了解拍卖标的的实际状况并对自己竞买某拍卖标的的行为承担法律责任。
四、房地产、国有土地使用权最终面积以相关国家行政管理机关出具的勘测定界图和测量报告为准。
五、国家法律、行政法规对拍卖标的的使用性质和用途有规定的,竞买人在竞得拍卖标的后,不得擅自更改其使用性质和用途。
状态
价格
竞拍人
时间
暂无出价记录!
其他拍品
固定资产及废旧物资一批
拍卖公告受委托,我公司将于2025年7月2日11时在洪力拍卖平台.honglipai.net)对下列标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的:固定资产及废旧物资一批保证金:4000元二、报名条件及须知:1、拍卖标的以实际现状采取整体价竞价的方式进行拍卖,竞买人须是具有废旧物资回收资质的企业。2、标的比较分散且路程较远,有意竞买者请于即日起联系我公司现场踏勘标的并于报名截止日前缴纳保证金至我公司指定账户,本次拍卖具体事宜详见拍卖文件。三、报名截止日期:2025年6月30日17时(以保证金到账时间为准)四、联系电话:13609323866甘肃嘉德拍卖有限公司2025年6月25日易承压otontwu88品926008909NARI深圳南瑞ISA-367G运行动作告警重合合后合位跳位+NARI深圳南理ISA-367G运行动作广重合合后合位跳位+科回S医※区然福系备法O吉0:DDI1易承压otontwu88品926008909NARI深圳南瑞ISA-367G运行动作告警重合合后合位跳位+NARI深圳南理ISA-367G运行动作广重合合后合位跳位+科回S医※区然福系备法O吉0:DDI1甘肃嘉德拍卖GANSUJIADEAUCTION竞拍e第一步第二步第三步第四步第五步>>¥>流程S查看标的缴纳保证金参加拍卖支付价款移交标的易承压otontwu88品926008909