国有建设用地出让台账 工业 工业用地 工业用招标采购公告(2025)
单位:㎡、万元人民币
序号
地块名称
受让方
地块位置
出让面积
出让用途
出让方式
成交价
摘牌时间
1
G202501地块
安徽世显光电科技有限公司
位于经济开发区洪湖地块,东至洪湖水系、南至省道S460、西至洪湖路、北至规划地块
67265.77
工业
挂牌
1372.24
2025.5.8
2
许镇镇202505地块
芜湖市松源模具制造有限公司
许镇镇林都产业园,东至规划工业用地、西至G205辅道边缘线、北至长青路、南至规划工业用地
13502.06
工业
挂牌
275.45
2025.5.16
3
许镇镇202506地块
安徽众仕达汽车工业工程有限公司
许镇镇林都产业园,东至规划工业用地、西至G205辅道边缘线、北至规划工业用地、南至规划工业用地
12501.56
工业
挂牌
255.04
2025.5.16
4
许镇镇202507地块
芜湖弋瑞汽车零部件有限公司
许镇镇林都产业园,东至规划工业用地、西至G205辅道边缘线、北至规划工业用地、南至城镇开发边界
16225.69
工业
挂牌
331.01
2025.5.14
5
许镇镇202508地块
安徽领创汽车车身科技有限公司
许镇镇林都产业园,东至经一路、西至规划工业用地、北至长青路、南至规划工业用地
13816.35
工业
挂牌
281.86
2025.5.16
6
许镇镇202510地块
芜湖俊迪汽车零部件有限公司
东部东三产业片区,东至现状工业企业,北至现状工业企业,南至S339省道,西至许镇河堤顶道路
21743.7
工业
挂牌
443.58
2025.5.16
7
中心城区北京路西侧地块
南陵聚润供应链管理有限公司
位于南陵县中心城区(县城)东部,北临云谷路,东临北京路,南侧、西侧为规划用地
66667
一类物流仓储
挂牌
2253.34
2025.5.20