排水防涝建设工程招标采购公告(2025)



项目

富顺县西湖文庙片区排水防涝建设工程

项目类型

城市建设类

城市管网工程

建设单位

富顺县世锦实业发展集团有限公司

编制单位

四川源道工程勘测设计有限公司

监测单位

/

地理位置

说明

根据《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保[2017]365号)、四川省水利厅印发《四川省水利厅转发水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(川水函[2018]887号)以及《生产建设项目水土保持方案管理办法》(水利部令第53号发布)的相关规定,我公司于2025年7月2日组织召开了“富顺县西湖文庙片区排水防涝建设工程”水土保持设施验收会议。
验收组认为,富顺县西湖文庙片区排水防涝建设工程在实施过程中,依法落实了水土保持方案及批复文件要求的各项水土保持措施,实施了相应的水土保持工程措施、植物措施及临时措施,完成了水土流失防治任务,水土流失防治指标达到了水土保持方案确定的目标值,符合水土保持设施验收条件,同意本项目水土保持设施通过验收。
现依据相关法律法规要求,对本项目水土保持设施验收鉴定书进行公示,接受公众监督,公示期20个工作日(2025.07.02-2025.07.29)。
建设单位:富顺县世锦实业发展集团有限公司
联系人:罗真
联系电话:18008154727

附件

附件1:

富顺县西湖文庙片区排水防涝建设工程水土保持设施验收鉴定书.pdf