商铺招标采购公告(2025)



中铁房地产集团(贵州)有限公司关于中铁房地产集团(贵州)有限公司遵义国际公馆底商临街商铺竞拍的公告(第二次)

我司委托中铁房地产集团(贵州)有限公司于2025年7月2日10:00时起至2025年7月3日10:00时止(如竞价自动延时则以延长后的结束时间为准),在阿里资产平台(以下简称“平台”,网址)对遵义国际公馆2、3号楼临街商铺进行公开竞价出售,现就有关事项公告如下:

注:拍卖期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:遵义国际公馆2、3号楼临街商铺
二、保证金:标的物100万以下的保证金5万元;标的物100万以上的保证金10万元。

三、增价幅度:报价的加价幅度以¥5000元整或整数倍数。
四、竞拍时间:(1)标的物100万以下的为2025年7月2日10:00时起至2025年7月3日10:00时止(如竞价自动延时则以延长后的结束时间为准。)
五、保证金交纳及处置:
a)竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
b)竞价成功后,买受人竞价时支付宝冻结的竞拍保证金次日自动结算至标的对应的委托方账户抵做部分标的款。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
c)竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至标的物开拍前一日接受咨询与现场看样,有意者请与工作人员联系。(联系方式:王女士13378585692)

竞买人资质要求

标的物位置:贵州省 遵义市 红花岗区

图片展示:

幸福松鼠SquirTeE国际公馆洋肉粉雾食量贩牛肉酸面馆