环境影响报告表招标采购公告(2025)
2025年7月3日建设项目环境影响报告表受理情况公告
根据建设项目环境管理的有关规定,经初步审查,我局决定受理以下建设项目环境影响评价审批申请,现依据政府信息公开的规定,将相关情况予以公示。欢迎公众参与建设项目环境保护工作。
序号
项目名称
建设地点
建设单位
环评机构
受理日期
环境影响报告书、表全本 (除依法不能公开的内容)(链接)
1
安捷细胞治疗研究院一期工程
龙岩高新区(经开区)东肖镇曲潭路
龙岩安捷生物医学科技有限公司
龙岩市澜球环境科技有限公司
2025-7-3
报告表
一、公示时间:2025年7月4日—2025年7月10日(5个工作日)
二、联系方式:
电话:0597-2293568 、2293568(传真)
电子邮箱: jdk2293569@163.com
通讯地址:龙岩市商务运营中心L幢供销大厦13楼龙岩市生态环境局行政审批科
邮政编码:364000
附件下载: 龙岩安捷生物医学科技有限公司安捷细胞治疗研究院一期工程环评公示稿.pdf
建设项目环境影响报告表(污染影响类)项目名称:安捷细胞治疗研究院一期工程建设单位(盖章):龙岩安捷生物医学科技有限公司编制日期:2025年7月中华人民共和国生态环境部制打印编号:1750919958000编制单位和编制人员情况表项目编号c6a7v0建设项目名称安捷细胞治疗研究院一期工程建设项目类别45-098专业实验室、研发(试验)基地环境影响评价文件类型报告表一、建设单位情况ST单位名称(盖章)龙岩安捷生物医学科技有限公司统一社会信用代码91350800MADIRG3B1法定代表人(签章)唐志毅主要负责人(签字)唐志毅直接负责的主管人员(签字)唐志毅二、编制单位情况单位名称(盖章)龙岩市澜球环境科技有限公司统一社会信用代码91350802MA32QG3A06三、编制人员情况1.编制主持人姓名职业资格证书管理号信用编号签字申卫卫2014035410350000003512410519BH032239中22主要编制人员姓名主要编写内容信用编号签字申卫卫全文BH032239建设项目环境影响报告书(表)编制情况承诺书本单位龙岩市澜球环境科技有限公司(统一社会信用代码91350802MA32QG3A06)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平台提交的由本单位主持编制的安捷细胞治疗研究院一期工程项目环境影响报告书(表)基本情况信息真实准确、完整有效,不涉及国家秘密;该项目环境影响报告书(表)的编制主持人为申卫卫(环境影响评价工程师职业资格证书管理号20140354103500000035124105199,信用编号BH032239),主要编制人员包括申卫卫(信用编号BH0322399)(依次全部列出)等1人,上述人员均为本单位全职人员;本单位和上述编制人员未被列入《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》规定的限期整改名单、环境影响评价失信“黑名单”。日口承诺单位(公章)2025年06月26日一、建设项目基本情况建设项目名称安捷细胞治疗研究院一期工程项目代码2405-350888-04-01-799723建设单位联系人联系方式建设地点龙岩高新区(经开区)东肖镇曲潭路地理坐标(117度0分31.667秒,25度2分46.708秒)国民经济行业类别M7340医学研究和试验发展建设项目行业类别四十五、研究和试验发展98专业实验室、研发(试验)基地-其他(不产生实验废气、废水、危险废物的除外)建设性质新建(迁建)改建扩建技术改造建设项目申报情形首次申报项目不予批准后再次申报项目超五年重新审核项目重大变动重新报批项目项目审批(核准/备案)部门(选填)龙岩高新技术产业开发区(龙岩经济技术开发区)经济发展局项目审批(核准/备案)文号(选填)闽发改备[2024]F080022号总投资(万元)25640环保投资(万元)8348环保投资占比(%)32.55施工工期24个月是否开工建设否是用地(用海)面积(m2)5950专项评价设置情况根据《建设项目环境影响报告表编制技术指南(污染影响类)(试行)》,项目大气、地表水、环境风险、生态和海洋专项设置情况参照表1-1专项评价设置原则表判断不开展专项评价,土壤、声环境不开展专项评价,地下水不涉及特殊地下水资源保护区不开展地下水专项评价,因此本项目不需设置专项评价。表1-1项目专项评价设置表专项评价类别涉及项目类别本项目评价是否设置专项大气