全新高标准印染厂房 全新高标准印染厂房招租招标采购公告(2025)



嘉兴元气信息技术有限公司关于河南平顶山尼龙城全新高标准印染厂房(含全新设备)的公告(末次)

河南平顶山尼龙城全新高标准印染厂房(含全新设备)招租

受委托,嘉兴元气信息技术有限公司(以下简称本公司)将于2025年07月30日10时至2025年07月31日10时止(如遇延时除外)在淘宝网资产竞价网络平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)上对以下标的物进行公开竞价招租,现就有关事宜公告如下:

一、竞租标的物:河南平顶山尼龙城全新高标准印染厂房(含全新设备),位于河南省平顶山市叶县尼龙城 ,建筑面积约13500平方米。
二、起拍价:6800000元/年;保证金:400000元;加价幅度:¥10000元整或整倍数。
三、拍卖方式:增价拍卖模式,一人或一人以上报名出价即为有效。
四、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞租人出价,就自动延迟至5分钟。
五、咨询展示看样的时间与方式:自公告之日起至开拍前接受咨询,请预约实地看样,有意者请联系:姚经理13105739266。
六、竞租人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞租人未开设淘宝账户或其他特殊情况,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,竞租成功后,竞得者须与委托代理人一同到本公司办理交接手续。
六、特别说明
1.本标的物竞价招租为商业行为,不等同于网络司法拍卖。本次招租遵循“公开、公平、公正”原则,最终解释权归资产方所有。
2.本租赁项目标的物以实际现状及实际情况为准,本公告对全部租赁标的物所作的文字说明和提供的视频资料、图片等,仅供参考,不构成对标的物的任何担保。报名人必须仔细审查标的物,认真调查研究查看标的物的瑕疵及其它实际情况,并应亲临标的物现场实地看样,未亲临标的物现场实地看样即参与报名的视为对本标的物实物现状及实际情况已经确认,自行承担全部责任。各报名人请慎重决定,报名人一旦作出报名决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状及实际情况、完全了解并接受标的物一切已知及未知的瑕疵及其他情况。
3.报名人或承租人涉及许可经营项目等事项的,应自行负责办理有关营业执照、卫生、消防许可等一切必要手续并承担相关费用,能否办妥相关审批手续不影响承租人依法依约支付租金。
4.竞租人在竞价前自行做好尽职调查,竞租人自行判断是否符合本项目的承租资格。因不符合条件参加竞租的,由竞租人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
5.租赁期限为签订《厂房租赁协议》之日起计算3年,租期内租金无递增,租金不含物业费。
6.标的出租手续由拍卖方协助办理,所涉及的软件服务费、佣金,由竞得者承担。成交后,按照最终成交款收取交易平台软件服务费1%和本公司1%佣金,由竞得者承担,并在3日内缴清。竞得者在未支付服务费和佣金前,保证金将不会转移到本机构的账户,竞得者无法缴纳后续余款。因竞得者未支付平台软件服务费和佣金导致保证金未及时到账的,委托人(出租方)有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由竞得者自行承担。
7.拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞租人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻(拍卖结束后30分钟左右解冻,最晚24小时内退回到报名的支付宝帐户),冻结期间不计利息。拍卖余款在签署出租协议当天当场支付,并支持线下支付方式。
8.竞租人参与竞拍,支付保证金会碰到因限额无法支付的情况,可在链接报名处选择银行专用款项方式,通过手机网银转帐解决,不受银行支付额度限制。(可详询客服或我司项目负责人)
9.竞租成功后,竞得者付清阿里拍卖平台软件服务费及本公司佣金之日起10个工作日内,凭相关身份材料与招租方签订《厂房租赁协议》,有关租赁标的交割事项按《厂房租赁协议》有关约定进行交割。
10.本次交易过程中所涉及的一切税、费均按现行法律法规的规定执行。

竞租人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的拍卖竞买公告、竞买须知等。
咨询电话:13105739266
本规则其他未尽事宜,由本公司负责解释,请向拍卖人咨询。

嘉兴元气信息技术有限公司
2025年7月2日

竞买人资质要求

标的物位置:河南省 平顶山市 叶县

图片展示: