佛山市物业 商业 企业招标采购公告(佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司2025)



公告信息:

项目编号:ZC2025(NH03)0028

项目名称:西樵镇公有物业招租(2025年第13期)

标的编号:ZC2025(NH03)0028008

标的名称:西樵官山江浦西路14号首层及后座私人物业

公告性质:正常公告

公告内容:

ZC2025(NH03)0028008西樵官山江浦西路14号首层及后座私人物业交易结果公告

佛山市樵昇资产经营管理有限公司,已于2025年6月26日在佛山市公共资源交易信息化综合平台对以下资产进行公开竞价交易,现将交易结果公告如下:

序号
标的 名称
标的物 权属人
用途
面积 (㎡)
租赁 时间
成交价
竞得人

1
西樵镇官山城区江浦东路43号之一至43之45号首层28号铺
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
32.11
5年
2750.00元/月
李国熙

2
西樵镇东街50号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
32.44
5年
/
/

3
西樵东街顺景楼8、9号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
62.4
5年
/
/

4
西樵镇龙泉路29号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
36.75
5年
/
/

5
西樵镇官山江浦东路17-2-7号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
43.8
3年
/
/

6
西樵官山江浦东路33号201房、202房
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
企业住宅
169.52㎡(201房85.11㎡,202房84.41㎡)
5年
/
/

7
西樵镇西街景峰楼储物室9号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
储物室
4
3年
/
/

8
西樵官山江浦西路14号首层及后座私人物业
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
271.85㎡(铺位:126.36㎡;后仓:115.88㎡;私人后座:29.61㎡)
3年
/
/

9
西樵官山高街西104号203
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
行政事业性住宅
48.45
5年
/
/

10
西樵供销社官山江浦路供销大厦首层53号铺
佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司
商业
31
5年
/
/

11
西樵供销社官山江浦路供销大厦首层54号铺
佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司
商业
28
5年
/
/

12
西樵官山江浦西路发展大厦三楼
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
办公用途
421.47
5年
/
/

13
西樵官山江浦西路发展大厦四楼
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
办公用途
421.47
5年
/
/

14
官山江浦西路62号(二楼)202房
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
行政事业性住宅
95.81
5年
/
/

15
西樵江浦西路79号樵山楼首层10-11号铺位
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
商业
51.06
5年
/
/

16
西樵镇官山朝新路1号首层之二
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
商业
33.8
5年
/
/

17
西樵官山朝新路6号之二301房
佛山福荫园管理有限公司
行政事业性住宅
38.42
5年
/
/

18
西樵官山朝新路6号之二302房
佛山福荫园管理有限公司
行政事业性住宅
69.9
5年
/
/

19
西樵镇官山城区江浦西路91号304房之二
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
企业住宅
60
5年
/
/

20
西樵官山江浦西路天镇峰对面文化街首层1号铺位及首层后梯间、首层2号铺位
佛山福荫园管理有限公司
商业
87.25(首层1号41㎡,梯后5.25㎡,首层2号41㎡)
5年
/
/

21
西樵官山江浦西路96号樵韵楼二楼5-9号铺
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
商业
210
3年
/
/

22
西樵官山江浦西路108号之二樵金楼四楼
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
商业
226.1
5年
/
/

23
西樵官山江浦西路110号石场11号铺位
佛山市南海区樵康食品有限公司
商业
30
5年
/
/

24
西樵官山江浦西路110号石场三、四楼
佛山市南海区樵康食品有限公司
商业
844.6
3年
/
/

25
西樵镇樵园路樵园楼首层102及2号仓库
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
商业
86.4㎡(铺位78㎡,另外钢结构夹层40.6㎡;仓库8.4㎡)
5年
/
/

26
西樵樵乐路30号农机站综合楼202房(办公室)
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
办公用途
102
5年
/
/

27
西樵官山樵乐路44号首层铺位之一
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
46.87
5年
/
/

28
西樵官山樵乐路44号首层铺位之三
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
43.86
5年
/
/

29
西樵官山樵乐路46号综合楼首层4-5号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
92.03
3年
3680.00元/月
张雪梅

30
西樵官山樵乐路46号综合楼首层6号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
47.2
3年
/
/

31
西樵樵乐路46号二、三楼
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
660.16(二楼359.1㎡,三楼268.66㎡,梯间32.4㎡)
3年
/
/

32
西樵第二社区卫生服务站后院1号铺之一
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
24.75
2年
/
/

33
西樵第二社区卫生服务站后院2号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
20
2年
430.00元/月
高燕华

34
西樵民乐穗丰市场新2号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
14.4
3年
1000.00元/月
梁月莲

35
西樵民乐穗丰市场新5号、6号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
24.33(5号13.14㎡,6号11.19㎡)
3年
1460.00元/月
梁晓敏

36
西樵民乐穗丰市场新7号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
18.24
3年
900.00元/月
林宝华

37
西樵民乐穗丰市场新8号、9号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
36.04(8号18.24㎡,9号17.8㎡)
3年
1780.00元/月
李兰芳

38
西樵民乐穗丰市场新12号、13号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
100.42
3年
/
/

39
西樵民乐穗丰市场新15号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
17.74
3年
/
/

40
西樵民乐穗丰市场新32号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
15.7
3年
/
/

41
西樵民乐穗丰市场新33号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
15.7
3年
/
/

佛山市樵昇资产经营管理有限公司
2025年7月3日