教学配套设施建设招标采购公告(2025)
项目名称
大同市煤矿第二中学校校园教学配套设施建设项目
项目代码
2507-140200-89-01-360360
建设单位名称
大同市煤矿第二中学校
事项名称
政府投资项目可行性研究报告审批
申报项目名称
关于政府投资项目可行性研究报告审批的申报
总投资(万元)
10510.6800
通讯地址
大同市煤矿第二中学校校园内
受理时间
2025-07-11 15:23:40
项目开始时间
2025-10
项目结束时间
2027-10
建设地点
大同市煤矿第二中学校校园内
受理部门
建设规模及内容
本项目新建总建筑面积 14806.40 ㎡,其中地上总建筑面积 8611.51㎡,地下总建筑面积 6194.89 ㎡。主要建设内容为:新建宿舍楼地上五层总建筑面积 5514.04 ㎡、餐厅地上二层总建筑面积 2796.40 ㎡、公共卫生间地上一层总建筑面积 301.07 ㎡各一栋均为框架结构,新建汽车库地下一层总建筑面6194.89 ㎡;室外配套工程;配置相关教学、办公设施设备等。