江西储备粮油 储备成品米 晚籼米 储备成品米包干轮换 储备油招标采购公告(江西景德镇国家粮食储备库2025)
2025年7月3日江西省市县级储备粮油交易结果
交易会名称
标的号
委托方
实际存储库点
仓号
品种
等级
产地
年份
数量
成交量
起始价
成交价
加(减)价幅度
成交日期
成交金额(元)
组织市场
交易模式
单位
2025年7月3日江西省市县级储备成品米竞价采购交易会(江西景德镇国家粮食储备库)
20250703jdzsjmcg001
江西景德镇国家粮食储备库
江西景德镇国家粮食储备库
P3
晚籼米
三级
江西
2025
800
800
3700
3360
340
2025/7/3
2,688,000.00
江西市场
采购
吨
2025年7月3日江西省市县级储备成品米包干轮换竞价采购交易会(赣州市南康区粮食收储公司)
20250703gzsjbgmcg001
赣州市南康区粮食收储公司
南康地方粮食储备库
5-2
晚籼米
三级
江西
2025
800
3700
江西市场
采购
吨
2025年7月3日江西省市县级储备油竞价采购交易会
20250703jdzsjycg002
江西景德镇国家粮食储备库
江西景德镇国家粮食储备库
P2-2
大豆油
一级
中国
2025
125
125
10300
9070
1,230
2025/7/3
1,133,750.00
江西市场
采购
吨
2025年7月3日江西省市县级储备油竞价采购交易会
20250703jjxjycg001
永修县储备粮油经营管理有限公司
永修县储备粮油经营管理有限公司 库点:永修县何家山国家粮食储备库
何-01号
菜籽油
三级
国内
2025
67
9600
江西市场
采购
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs001
崇仁县粮油收储公司
崇仁县粮食局郭圩粮油管理所
陈铁2号仓
早籼稻
三等
江西崇仁
2023
977.973
977.973
2140
2162
22
2025/7/3
2,114,377.63
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs002
南丰县粮食收储公司
南丰县粮食局荷田岗储备库
7#
晚籼稻
三等
江西
2022
499.558
499.558
2160
2160
2025/7/3
1,079,045.28
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs003
南丰县粮食收储公司
南丰县粮食局荷田岗储备库
10#
晚籼稻
三等
江西
2022
493.84
493.84
2160
2160
2025/7/3
1,066,694.40
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs004
南丰县粮食收储公司
南丰县粮食局荷田岗储备库
13#
晚籼稻
三等
江西
2022
500.16
500.16
2160
2160
2025/7/3
1,080,345.60
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs005
南丰县粮食收储公司
南丰县粮食局荷田岗储备库
40#
晚籼稻
三等
江西
2022
495.095
495.095
2160
2160
2025/7/3
1,069,405.20
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs006
南丰县粮食收储公司
南丰县粮食局荷田岗储备库
41#
晚籼稻
三等
江西
2022
502.688
502.688
2160
2160
2025/7/3
1,085,806.08
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs007
南丰县粮食收储公司
南丰县粮食局荷田岗储备库
43#
晚籼稻
三等
江西
2022
501.5
501.5
2160
2160
2025/7/3
1,083,240.00
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs008
南丰县粮食收储公司
南丰县粮食局荷田岗储备库
52#
晚籼稻
三等
江西
2022
507.159
507.159
2160
2160
2025/7/3
1,095,463.44
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs009
宜黄县国有粮食购销公司
宜黄县国家粮食储备库
2-1
晚籼稻
三等
江西
2022
512.297
512.297
2160
2160
2025/7/3
1,106,561.52
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs010
宜黄县国有粮食购销公司
宜黄县国家粮食储备库
2-2
晚籼稻
三等
江西
2022
508.079
508.079
2160
2160
2025/7/3
1,097,450.64
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs011
宜黄县国有粮食购销公司
宜黄县国家粮食储备库
3-1
晚籼稻
三等
江西
2022
506.135
506.135
2160
2160
2025/7/3
1,093,251.60
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs012
宜黄县国有粮食购销公司
宜黄县国家粮食储备库
3-2
晚籼稻
三等
江西
2022
507.062
507.062
2160
2160
2025/7/3
1,095,253.92
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs013
宜黄县国有粮食购销公司
宜黄县国家粮食储备库
5-2
晚籼稻
三等
江西
2022
495.883
495.883
2160
2206
46
2025/7/3
1,093,917.90
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs014
宜黄县国有粮食购销公司
棠阴粮油管理所大坪站
1-1
晚籼稻
三等
江西
2022
595.106
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs015
宜黄县国有粮食购销公司
棠阴粮油管理所大坪站
1-2
晚籼稻
三等
江西
2022
605.122
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs016
宜黄县国有粮食购销公司
棠阴粮油管理所大坪站
2-1
晚籼稻
三等
江西
2022
602.283
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs017
宜黄县国有粮食购销公司
棠阴粮油管理所大坪站
2-2
晚籼稻
三等
江西
2022
603.287
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs018
宜黄县国有粮食购销公司
棠阴粮油管理所大坪站
3-1
晚籼稻
三等
江西
2022
602.996
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs019
宜黄县国有粮食购销公司
棠阴粮油管理所大坪站
3-2
晚籼稻
三等
江西
2022
594.159
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs020
宜黄县国有粮食购销公司
二都粮油管理所三都站
1-1
晚籼稻
三等
江西
2022
552.045
552.045
2160
2160
2025/7/3
1,192,417.20
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs021
宜黄县国有粮食购销公司
二都粮油管理所三都站
1-2
晚籼稻
三等
江西
2022
548.669
548.669
2160
2160
2025/7/3
1,185,125.04
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs022
宜黄县国有粮食购销公司
二都粮油管理所三都站
2-1
晚籼稻
三等
江西
2022
562.976
562.976
2160
2160
2025/7/3
1,216,028.16
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703fzxjxs023
宜黄县国有粮食购销公司
二都粮油管理所三都站
2-2
晚籼稻
三等
江西
2022
560.901
560.901
2160
2160
2025/7/3
1,211,546.16
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703jdzxjxs024
江西乐平国家粮食储备库
江西乐平国家粮食储备库
5仓
中晚籼稻
四等
乐平
2024
4899
4899
2100
2106
6
2025/7/3
10,317,294.00
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703jjxjxs025
庐山市粮食收储公司
江西省庐山市国家粮食储备库
012-1
晚籼稻
三等
江西
2022
1054.935
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703jjxjxs026
修水县粮油购销公司
修水县大桥粮油购销公司
朱溪6-2号仓
中晚籼稻
三等
江西
2022
1933.24
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703jjxjxs027
修水县粮油购销公司
修水县粮食局黄港粮食购销公司
安全新2号仓
中晚籼稻
三等
江西
2022
2529.12
2160
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703ncsjxs028
南昌市第六粮食仓库
南昌市第六粮食仓库
701
晚籼稻
三等
江西
2021
1300
2400
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703ncsjxs029
南昌市第六粮食仓库
南昌市第六粮食仓库
703
晚籼稻
三等
湖北
2021
1850
2400
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703ncsjxs030
南昌市第六粮食仓库
南昌市第六粮食仓库
704
晚籼稻
三等
湖北
2021
1850
2400
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703ncsjxs031
南昌市第六粮食仓库
南昌市第六粮食仓库
502
晚籼稻
三等
江西
2022
1350
2400
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703ncsjxs032
南昌市第六粮食仓库
南昌市第六粮食仓库
503
晚籼稻
三等
江西
2022
1350
2400
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703pxxjxs033
芦溪县粮食购销公司
芦溪县粮食局直属粮库
7仓1廒
中晚籼稻
三等
江西
2022
971.515
2300
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703pxxjxs034
芦溪县粮食购销公司
芦溪县粮食局直属粮库
10仓1廒
中晚籼稻
三等
江西
2022
1161.48
2300
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703srsjxs036
上饶市广丰区粮油购销储备总公司
上饶市广丰区芦林粮食储备库
5-1
早籼稻
三等
江西
2022
1200
2520
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703srsjxs037
上饶市广丰区粮油购销储备总公司
上饶市广丰区芦林粮食储备库
5-1
早籼稻
三等
江西
2022
1375.35
2520
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备粮竞价销售交易会
20250703srxjxs035
婺源县粮油收储总公司
婺源县粮食应急储备物流库
5仓
中晚籼稻
四等
江西
2024
2463.94
2200
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备油竞价销售交易会
20250703gzsjyxs001
江西赣州国家粮食储备库
江西赣州国家粮食储备库(蓉江新库)
7号罐
菜籽油
三级
江西
2023
400
400
8000
9250
1,250
2025/7/3
3,700,000.00
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备油竞价销售交易会
20250703gzsjyxs002
江西赣州国家粮食储备库
江西赣州国家粮食储备库(蓉江新库)
7号罐
菜籽油
三级
江西
2023
400
400
8000
8940
940
2025/7/3
3,576,000.00
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备油竞价销售交易会
20250703gzsjyxs003
江西赣州国家粮食储备库
江西赣州国家粮食储备库(蓉江新库)
8号罐
菜籽油
三级
江西
2023
300
300
8000
9230
1,230
2025/7/3
2,769,000.00
江西市场
销售
吨
2025年江西省市县级储备油竞价销售交易会
20250703xysjyxs004
新余政新粮食储备有限公司
江西新余国家粮食储备库
3-2仓
大豆油
一级
江西
2024
150
150
8000
8510
510
2025/7/3
1,276,500.00
江西市场
销售
吨
2025年7月3日江西省市县级储备粮竞价采购交易会
20250703srxjcg001
鄱阳县鄱湖粮油有限公司
鄱阳县鄱湖粮油有限公司谢家滩粮油管理所
刘口7库
早籼稻
三等
江西
2025
2720
2720
2760
2652
108
2025/7/3
7,213,440.00
江西市场
采购
吨
2025年7月3日江西省市县级储备粮竞价采购交易会
20250703srxjcg002
鄱阳县鄱湖粮油有限公司
鄱阳县鄱湖粮油有限公司谢家滩粮油管理所
刘口11库
早籼稻
三等
江西
2025
3610.4
3610.4
2760
2650
110
2025/7/3
9,567,560.00
江西市场
采购
吨
合计
47495.953
22636.42
62207473.77