工业/工业用地招标采购公告(常熟市虞昊科技产业投资有限公司2025)
常熟市虞昊科技产业投资有限公司
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
320581100080GB00894
常福街道珠海路以东、苏州路以北
118881
工业/工业用地
2.5 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
50
3570
17832.15
320581105027GB00017
高新区昆承快速路以东、香园路以北
48242
工业/工业用地
2.5 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
50
1450
7236.3
320581105027GB00018
高新区融阳街以西、香园路以北
46510
工业/工业用地
2.5 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
50
1400
6976.5
320581105027GB00019
高新区昆承快速路以东、黄山路以北
106934
工业/工业用地
2.5 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
50
3210
16040.1
320581107029GB00053
董浜镇民轩路以南、安康路以东
4231
工业/工业用地
2.5 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
30
80
380.79
320581107029GB00055
董浜镇民益路以北、安康路以东
6467
工业/工业用地
2.5 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
30
120
582.03
二、竞买资格:中华人民共和国境内外公司、企业、其他组织,除法律、法规另有规定外,均可参加。 根据江苏省信用办《关于对国家下发的严重失信企业实施联合惩戒工作的通知》(苏信用办〔2016〕73号)要求,限制严重失信企业参加国有建设用地使用权挂牌竞价出让活动。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:320581100080GB00894;
报名时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2025年06月15日09时00分至2025年06月23日10时00分;
挂牌时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
2、
地块编号:320581105027GB00017;
报名时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2025年06月15日09时00分至2025年06月23日10时00分;
挂牌时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
3、
地块编号:320581105027GB00018;
报名时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2025年06月15日09时00分至2025年06月23日10时00分;
挂牌时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
4、
地块编号:320581105027GB00019;
报名时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2025年06月15日09时00分至2025年06月23日10时00分;
挂牌时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
5、
地块编号:320581107029GB00053;
报名时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2025年06月15日09时00分至2025年06月23日10时00分;
挂牌时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
6、
地块编号:320581107029GB00055;
报名时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2025年06月15日09时00分至2025年06月23日10时00分;
挂牌时间:2025-06-15 09:00:00至2025-06-25 10:00:00;
七、其他需要公告的事项
分割转让要求: 2025G018、2025G019、2025G020、2025G021:地块部分可分割转让,部分不可分割转让;首次分割转让前,分割方案须报市政府备案通过;可分割转让部分建筑面积不得高于总建筑面积的70%,其中竣工后可直接分割转让的比例最高不超过总建筑面积的30%,其他可分割转让部分原则上先租后转,需在整宗地达到监管协议约定的产出、税收、转让要求,并经属地认定同意后方可逐步分割转让。 2025G022、2025G023:地块使用权不得分割销售或分割转让。
八、联系方式与银行账户
联系地址:常熟市新世纪大道1079号
联系电话:(0512) 52776473
联系人:邹球
开户单位:/ 开户行:/ 账号:/
一级市场地块公示
竞得单位
常熟市虞昊科技产业投资有限公司
成交时间
2025-06-25
起始价(万元)
17832.15
竞得价(万元)
24672.15
地块编号
320581100080GB00894
公告编号
常资规网工挂[2025]14号
土地位置
常福街道珠海路以东、苏州路以北
公示开始时间
2025-07-02
公示截止时间
出让面积(㎡)
118881
建筑面积
297202.5
规划用途
工业
出让年限(年)
50
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
本地块内地上建构筑物及其他附着物已由出让方清除完毕,符合净地要求供地。按土地现状条件交地,出让人不负责出让土地平整,水、电、路、气等基础设施和外部条件以地块现状为准。开发建设时,地下暗河、暗桩、地下管线、地下障碍物等由受让人负责勘验,增加的开发成本由受让人自理。地下资源、埋藏物均按国家有关规定处置。地块内涉及水面部分应按水利部门有关规定报批水系调整方案,涉及水土保持方案须按相关规定要求报水务局审批
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
常熟市虞昊科技产业投资有限公司
项目位置
常福街道珠海路以东、苏州路以北
合同编号
电子监管号
3205812025B000290
面积(公顷)
11.8881
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
常熟市虞昊科技产业投资有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2025-07-08