租赁使用权 商业招标采购公告(中华人民共和国2025)
宜春市宜阳新区半山夜市1-3栋共24处商铺的8年租赁使用权拍租公告
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-07-03 10:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-07-03~2025-07-14
拍租公告
受委托,宜春市宏海拍卖有限公司将于2025年7月15日上午10时开始在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)举行拍租会。
一、拍租标的:宜春市宜阳新区半山夜市1-3栋共24处商铺的8年租赁使用权。
序号
房屋坐落
评估层/ 总楼层
出租 用途
房屋结构
出租面积(㎡)
单位租金 (元/㎡·月)
月租金 (元/月)
第一年年租金起拍价
(元/年)
1
半山夜市1栋101
1/1
商业
混合
92.291
6.58
16445
197340
2
半山夜市1栋102
1/1
商业
混合
92.291
3
半山夜市1栋103
1/1
商业
混合
92.291
4
半山夜市1栋104
1/1
商业
混合
92.291
5
半山夜市1栋105
1/1
商业
混合
92.291
6
半山夜市1栋106
1/1
商业
混合
92.291
7
半山夜市1栋107
1/1
商业
混合
231.645
8
半山夜市2栋201
1/1
商业
混合
94.125
9
半山夜市2栋202
1/1
商业
混合
92.291
10
半山夜市2栋203
1/1
商业
混合
92.291
11
半山夜市2栋204
1/1
商业
混合
92.291
12
半山夜市2栋205
1/1
商业
混合
92.291
13
半山夜市2栋206
1/1
商业
混合
92.291
14
半山夜市2栋207
1/1
商业
混合
92.291
15
半山夜市2栋208
1/1
商业
混合
92.291
16
半山夜市2栋209
1/1
商业
混合
94.125
17
半山夜市3栋301
1/1
商业
混合
231.645
18
半山夜市3栋302
1/1
商业
混合
92.291
19
半山夜市3栋303
1/1
商业
混合
92.291
20
半山夜市3栋304
1/1
商业
混合
92.291
21
半山夜市3栋305
1/1
商业
混合
92.291
22
半山夜市3栋306
1/1
商业
混合
92.291
23
半山夜市3栋307
1/1
商业
混合
92.291
24
半山夜市3栋308
1/1
商业
混合
94.125
二、拍租方式:采取增价拍租、网络竞价的方式,按价高者得的原则确定承租方。
三、标的展示时间、地点:自公告之日起至拍租日期前,在标的所在地展示。
四、竞租人资格条件:具有中华人民共和国境内注册的有效存续的企业独立法人单位和具有完全民事行为能力的自然人或其它组织均可报名参与竞租。但国家法律、法规对买受人(承租人)资格或者条件有特殊规定的,竞租人应当具备规定的资格或者条件。
五、获取竞租权限:有意竞租者,需在公告之日起至2025年7月14日17时止完成以下竞租申请手续。
1、通过竞租人银行账户将拍租保证金30万元转账至我公司指定的保证金缴纳账户(保证金不计利息)。保证金应在2025年7月14日17时前到账。
2、将竞租人签字的《竞租承诺书》、竞租人有效身份证件复印件(单位竞租需提供:营业执照复印件、法定代表人身份证复印件)快递或发扫描件到我公司。委托他人竞租的,还需提供授权委托书和被授权人身份证复印件,单位竞租材料均需加盖公章。快递地址:宜春市袁州区环城南路630号(宏海拍卖公司),扫描件发送邮箱:50522689@qq.com。
3、竞租人自行在中拍平台完成网上注册、实名认证、报名(逾期将无法办理)。如果竞租人已有中拍平台账户并已实名认证,则无需再次注册。
竞租人在完成以上竞租申请手续后联系我公司授权竞租资格,否则将不能参加本场拍租会。
六、保证金缴纳账户:
账户名:宜春市宏海拍卖有限公司;
开户行:宜春农村商业银行;
银行账号:149719090950021368。
咨询电话:0795-3175555
13627954113
宜春市宏海拍卖有限公司
2025年7月3日
竞租承诺书.docx
竞租承诺书宜春市宏海拍卖有限公司:本竞租人要求参加贵公司定于2025年7月15日上午10时,在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)举行的宜春市宜阳新区半山夜市1-3栋共24处商铺的8年租赁使用权拍租活动。本竞租人依据《中华人民共和国拍卖法》和拍卖人制定的《宜春市宜阳新区半山夜市1-3栋共24处商铺的8年租赁使用权拍租资料》(宜宏字[2025]0715号)及有关法律法规,特作如下承诺:一、本竞租人已领取并详细阅读《宜春市宜阳新区半山夜市1-3栋共24处商铺的8年租赁使用权拍租资料》(宜宏字[2025]0715号),充分知晓并自愿遵守本拍卖资料中的拍租规则、拍租须知等全部内容和要求,同意竞租成交后按时足额缴纳拍租佣金、拍租成交价款等所有应付款项,若未履行本拍租资料中的任一条款内容,拍卖人有权没收拍租保证金、收回标的并单方解除成交效力,本竞租人愿意承担一切经济与法律责任。二、本竞租人对标的现状的全部情况(含瑕疵)已完全知悉并认可,贵公司和出租方不需要承担此次拍租标的的任何瑕疵等担保责任。三、本竞租人对所提供的竞租人主体身份证明及报名资料的真实性和合法性负责,同意缴纳拍租保证金人民币元。四、本竞租人将准时参加本次拍租活动,如迟到或未参加竞租,拍卖人有权视为本竞租人自愿放弃竞租资格,所产生的一切后果由本竞租人自行承担。竞租人(或被委托人)签字:企业营业执照号(或竞租人身份证号):联系电话:日期:年月日