污水处理厂排污口项目设计方案招标采购公告(2025)



桂平新材料产业园木圭镇竹社片区污水处理厂排污口项目设计方案网上公示

浔自然资公【2025】43号

规 划 公 示
根据《中华人民共和国城乡规划法》及《中华人民共和国行政许可法》有关规定,经研究,现对桂平市投资发展有限责任公司“桂平新材料产业园木圭镇竹社片区污水处理厂排污口项目设计方案”予以公示(经桂平市自然资源委员会2025年第六次例会(国土空间规划专题)讨论通过),以征询群众意见。在公示期间(2025年7月3日至2025年7月11日)群众如有异议,请以书面形式反馈我局,并署真实姓名及联系方式。
一.建设地点:桂平市木圭镇。
二.项目性质:新建污水厂排污口。
三.公示内容:规划总平面图、建筑效果图。
四.联系方式:桂平市自然资源局空间规划设计所,联系电话:0775-6767080。

桂平市自然资源局
2025年7月3日

文件下载:

关联文件:

排污口效果图埋管出口段平面图PWK1PWK81PW/IPWK6征地范围红线111223.1518U21.858DN500量0。87009103001埋管出口段平面图17250十石护500土方填50服厚31:100排污口控制点坐标表土方回1开挖/L00.2500500.41001-1剖面图L00编号坐标值()10300XY原地面线2008700PKI2604425.1103428593.5727PK22604421.5545428600.563623.15PK32604417.7437428601.5629LZ38UP9K42604406.8739428598.9371PK52604401.4054428594.736621.65PKK62604409.1347428579.54021PKK72604413.0783428580.1340说明:PWK82604423.4308428589.1427Laokmd7700d.al100ol水利部珠江水利委员会技术咨询(广州)有限公司证书编号B244022560埋管出口段纵剖面图图号GPPK-FT-520-22批准桂平新材料产业-木圭镇竹方案阶段主要构筑物一览表经济技术指标表核定鲁小兵关社片区污水处理厂排污口工程设计部分序号建筑排污口生产类别层数占地面积(m)建筑面积(m)建筑耐火等级结构型式建筑高度(m)各注审查高瑞强高布风排污口设计图比例序号项目单位数值备注校核吕利利1用地红统面积m1532.181构筑物丙类60.2二级钢筋砼2构筑物基底面积m60.2设计奚宏林奚宏林19.6520.45制图图示日期2025.02