招标采购招标采购公告(2025)



温岭市松门镇SM01单元02街区(07-12地块)详细规划(草案)批前公示

发布日期:2025-07-04 15:17:20 访问次数: 信息来源:松门所

字体:[


小 ]

分享至:

广大市民:
根据《浙江省国土空间规划条例》第十、十八条之规定,现将温岭市松门镇SM01单元02街区(07-12地块)详细规划(草案)有关情况进行批前公示,欢迎广大市民以书面形式在公示期限内向我局提出意见和建议。
项目位置:温岭市松门镇淋头村
规划编制单位:台州市城乡规划设计研究院有限公司
公示时间:2025年7月4日至2025年8月3日,共30天。
公示地点:现场、松门镇公告栏、市自然资源和规划局公告栏及网站(https://www.wl.gov.cn/col/col1402170/)。
联系地址:松门镇育英南路288号松门自然资源所、温岭市太平街道东门北路235号国土大厦
联 系 人:林先生(所经办人)、王先生(局科室经办人)
联系电话:0576-89931316

附件:温岭市松门镇SM01单元02街区(07-12地块)详细规划(草案)

温岭市自然资源和规划局
2025年7月4日

河道管理线河道拓宽线加油站包络5G机乐温岭市SM01单元02街区(07-12地块)详细规划分图图则街区编码街区名称街区位置图SM0102--NW日图例场地高50基站永久基本农田道路断面形式示意路面1524文路路通路新面五场路道路机断面路道路楼断面日起,本规划区范围内及国家现行的法规、技术标准、规范的要求,执行本规划。下一层次设计(建设工程设计方案《中华人民共和国土地管理法》、《浙江省国土空间规划条例》、浙江省土地管理条例》等)也应尊循本规划的原则和具体要求进行编制2、本规划区用地分类及其名称、代码按照(国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指3、机动车停车泊位数按照浙江省工程建设标准《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建指标标准》相关要求配置,多层套房式或联排立地式的村民建房,机动车停车位可按一户-辆配建。4、基地出入口详见图则或按《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建指标标准》第4.1条规定执行。5、本规划图则指标绿地率控制为下限,建筑面积、建筑密度、容积率、建筑高度控制为上村民建房,控制指标可按建筑密度≤40%、绿地率≥20%执行。限,容积率下限按照《浙江省建设项目用地控制指标》进行控制:多层套房式或联排立地式6、规划所确定的地块界线,并不一定代表实际开发的用地红线范围,在具体开发建设过程中,规划主管部门可根据实际情况对地块进行合并开发或细分开发,地块控制指标保持不变8、本规划定位采用台州2000坐标系。9、本规划解释权属于温岭市自然资源和规划局区控制内容图街区编码总用地真积(ha)总建筑面积万)配套市政基础设施配套公共服务设施蓝线绿线黄线紫线SM10214.39s16.185G基站文化用地:SM010208地块(3143m)箬松大河控制度为河道管理线之间45-65米公地:SM010210地块(5264m)、SM010212地块6879m--规地块规划地块编号规定性指标注划控代码类别名称土地使用容性用地面积()容积率建筑面m)绿地率(%)建筑南度()建筑限高(m)配套设施配建车位()SM010207070102二类城请住宅用地070234604s1.551906225s4018-见条文3一制SM0102080803文用地314331554715z25s3524-见条文3-条SM010209070102二类住宅用地070216108s1.5s24162225s4018见条文3-SM0102101401公地5264s0.045237:653385G基站一文SM010211070102二美城镇住宅用地090101/090103/070253872s1.5s80808:25s4018见条交3SM002121401公园绿地6879-65---设计台州市城乡规划设计研究院有限公司单位S6河道管理线河道拓宽线R5GB温岭市SM01单元02街区(07-12地块)详细规划分图图则街区编码街区名称街区位置图SM0102--N图例划道地块界线y场地标局建筑后线街区范围65后温标注限制机动车出入段城开发边男50基站永久基本农日道路断面形式示意面14文路道路新面元场路道路新面是道路新面及国家现行的法规、技术标准、规范的要求,执行本规划,下一层次设计(建设工程设计方案(浙江省国土空间规划条例》、《浙江省土地管理条例等)也应尊循本规划的原则和具体要求进行编制。3、机动车停车泊位数按浙江省工程建设标准《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建辆配建。4、基地出入口诽见图则或按(城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建指标标准>>第4.1条规定执行。5、本规划图则指标绿地率控制为下限,建筑面积、建筑密度、容积率、建筑高度控制为上限,容积率下限按《浙江省建设项目用地控制指标》进行控制:多层套房式成联排立地式村民建房,控制指标可按建筑密度≤40%绿地率≥:205执行。中,规划主管部门可根据实际情况对地块进行会并开发或细分开发,地块控制指标保持不变。7、规划道路和基地场地标高为建议标高8、本规划定位采用台州2000坐标系。9、本规划解释权属于温岭市自然资源和规划局。区控制图区编码总地真积(h)总建筑面积万)配宜市政基础设施配套公共服务设施蓝线绿线黄线线SM002143916.18S站文化用地:SM010208地块(3143ml)松大河控度为河道管理线之间45-65米公园地SM0102105264mSM010212地块6879m.一一规划地块规划地快编号SM010207SM010208SM010209SM010210SM010211SM010212代070102080307010214010701021401类别名称二类住宅用地文化用地二住电用地公国地二类住宅用地公地土地使用容性07020702用地面职()346043143161085264538726879容率≤1.5≤1.5x0.045s1.5规宝性标建筑面)519065471524162237B0808地率(%)2522522565225k65建筑度()40≤35s40x3建筑限高(m)582418818-配套设施5G基站-配建车位()见条文3见条文3见条文3见条文3备注控制条文设计台州市城乡规划设计研究院有限公司单位