江苏招标采购公告(江苏第二师范学院2025)
江苏第二师范学院石湫校区二食堂二楼、三楼(标段2)
项目名称
江苏第二师范学院石湫校区二食堂二楼、三楼经营方公开遴选(标段2)
项目编号
N0117FCZZ251887
挂牌起始日期
2025-07-04
挂牌截止日期
2025-07-17
挂牌期满,如未征集到意向受让方
终结
标的 概况
标的坐落
南京市溧水区新河西路6号
基本属性
标的类型
学生食堂
所在层数
2层-3层(2层)
食堂经营面积约(㎡)
2层2103㎡;3层1511㎡
租赁期限
2030年7月15日截止
装修期限
2025年8月25日前装修完成(装修期计入租期)
经营押金
500000.00元
配套、环境、交通、亮点
江苏第二师范学院石湫校区位于南京市溧水新河西路6号,距离石湫地铁站3公里,门口设有公交环线。学校内师生规模约10000余人。校内有超市、自动售货机等设施设备。校园内全部使用一卡通等电子化售饭系统。燃料采用天然气。食堂整层楼面内的水电气费由经营方承担,甲方按供水、供电、供气部门制定的相应价格标准收取,费用直接在每月度营业款结算时扣除,不另加收管理费。前场大厅空调运转电费由甲方承担,空调开放时间根据甲方规定执行。如需添置设施由经营方承担,供电供水供气方案需经甲方确认后方可实施。
其他情况
委托方情况
基本情况
委托方名称:江苏第二师范学院 统一社会信用代码:12320000466006877R
委托方承诺
我方现委托江苏省产权交易所有限公司(以下简称“交易所”)按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布食堂经营方遴选信息并由交易所组织实施。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:一、本次经营方遴选是我方真实意愿表示,委托经营的食堂权属清晰,我方对该食堂拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;二、我方遴选经营方的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;三、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;四、我方在综合评审过程中,遵守法律法规规定和交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或其他有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
委托方决策文件
江苏第二师范学院党委常委会纪要(第三届党委 第97次)、党委常委会纪要(第三届党委 第98次)
行为批准或备案机构
江苏第二师范学院
特别 告知
一、食堂建筑面积、使用面积以现状为准,委托方及交易所不承担食堂权属证书中所列面积与实测面积差异等问题的责任;二、意向经营方在申请竞选前应自行至食堂现场仔细查看,并向相关部门了解食堂的实际情况;三、食堂整体委托经营,经营期限以实际签约时间计算;四、经营方未经委托方书面同意,不得擅自进行转包、分包,如经营方擅自转包、分包的,经营方应承担由此造成的一切损失,委托方有权提前解除合同、收回房屋,经营方须承担违约责任;五、食堂权属清晰,经营方应接受食堂现状,成交后,不能以该现状影响其工商、消防、安检等手续办理,致使不能按预想方案使用食堂为由,要求解除、变更经营合同或要求委托方承担违约赔偿责任;六、经营方如对食堂进行改造,须经委托方书面同意,费用由经营方自行承担,且装修改造须与经营期限相适应;七、经营方对食堂的使用须符合国家法律法规和当地规章的规定;八、房屋用途:仅限于经营食堂、餐饮,不得用于金融集资及民间借贷等行业。本公告仅为本次遴选的简要说明,意向经营方在做出申请竞选决定之前,应仔细阅读委托方提供的资料。
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
经营方资格 条件
1. 具有独立承担民事责任的能力,且为中华人民共和国境内注册的“企业法人营业执照”的餐饮类法人企业,不接受非餐饮企业、个人、其他组织机构类型参与本次竞选,提供营业执照复印件并加盖公章;2. 具有履行合同所必须的人员、设备和专业服务能力,须提供承诺书并加盖公章;3. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近10个月(2024年8月至2025年5月)内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件复印件并加盖公章;4.提供2024年度财务报表或经第三方会计事务所审计的财务审计报告复印件(加盖公章);5. 有下列情形者,一律不得参与本次竞选,一经发现,取消一切资格(取消竞选、经营资格,委托方有权无条件终止合同):(1)本项目公告发布前 3年内,意向经营方在国家企业信用信息公示系统https://www.gsxt.gov.cn/index.html有公示的食品安全、消防安全、环境保护方面行政处罚记录的;(2)本项目公告发布日前3年内,意向经营方被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单的;(3)本项目公告发布日前3年内,意向经营方被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人的;本条要求以上述网站公示的内容为准,提供上述网站查询页截图加盖公章,须显示意向经营方名称; 6. 本次评审中,现有经营单位服务期剩余3年或以上不得参与报名。由委托方进行核查。 7.具有行政主管部门核发的年检有效的食品经营许可证,提供复印件并加盖公章; 8.符合国家、地方相关法律法规规定的其他条件。
与竞选相关的其他条件
1.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同意向经营方,不得同时参加本项目竞选,须提供承诺书(加盖公章);2.本项目不接受联合体。不得以挂靠、合作的形式参与本项目,不允许转包或分包。须提供承诺书(加盖公章),一经发现,立即终止合同,所有责任由经营方承担;3.未经现场踏勘并取得委托方出具的踏勘证明的意向经营方不得参与报名,以委托方出具的踏勘证明进行确认。
交易 指南
现场展示
联系人:沈老师 联系电话:13913971097
竞买报名
报名时间
2025-07-04 09:00:00 至 2025-07-17 17:00:00
报名手续
意向经营方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录江苏产权市场网(E交易平台)(www.jscq.com.cn),按照《E交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件上传至E交易平台报名系统“相关附件”中,未能提供扫描件的,报名无效。一、意向经营方须报送材料(所有材料加盖公章):1、营业执照复印件或主体资格证明;2、委托方出具的踏勘证明;3、委托方要求提供的其他材料二、领取综合评审方案方法:意向经营方按公告要求在网上提交报名材料、缴纳保证金并通过审核后,自行在网上下载综合评审方案。三、评审时间:2025 年7 月30日09:30 分(北京时间),在此时间之后提交竞选文件的,竞选文件将被拒收。四、评审地点:南京市建邺区梦都大街136号金财大楼三楼306室五、评审方式综合评审,详见综合评审方案。
保证金及处置方式
一、保证金金额 20万元整,按照系统提示交纳。二、交纳期限:公告截止当日17:00(以银行到账时间为准)。三、保证内容:1、意向经营方在公告期内向交易所网上提交交易保证金,以确定其参与竞选;2、意向经营方须在被确定为经营方后在委托方规定期限内与委托方签订经营合同。四、处置方式:1、不符合竞选条件或未成交意向经营方的保证金,交易所将在本项目确认成交结果后退还至意向经营方缴款账户。2、意向经营方在竞选过程中违反《综合评审方案》的相关规定,或违背其在《竞选承诺函》中作出的相关承诺,或被确定为经营方后未在相关期限内与委托方签订经营合同,其交纳的交易保证金不予退回,作为违约金对相关方进行赔付。委托方因政策规定需重新挂牌的除外。3、经营方与委托方按要求签订经营合同后,交易保证金扣除应缴纳的交易服务费后的余额由交易所不计息原路径退回。4、其他处置方式参照交易所制定的《交易资金结算规则》(https://www.jscq.com.cn/jscq/2024-01/02/article_2024010215442295093.shtml)执行。
竞价安排
交易方式
综合评审
服务费
交易所出具成交确认书后,向经营方收取服务费30000元
附件下载
1.
开票信息(公告附件).docx
2.
竞选承诺函.doc
联系方式
咨询联系人
徐先生
咨询电话
025-83163387
咨询时间
公告挂牌期内工作日时间
咨询地址
南京市建邺区梦都大街136号金财大楼3F
技术支持
徐女士:400-828-9082,025-86385860
其 他
传真:025-83163352
仅企业法人、其他组织、个体工商户填写以下内容:开票信息(成交后交易所给成交方开具服务费发票时使用)名称:纳税人识别号:开户行名称:银行账号:地址:电话:(如需要开增值税专用发票,请填写上述全部信息;如开普通发票,请仅填写“名称、纳税人识别号”即可。)收票人:收票人电话:(发票开具后将以短信形式把发票下载链接发送至“收票人电话”载明的号码上,收票人可按链接自行下载发票)收票人邮箱:注:1.上述内容请以WORD形式上传,不要以PDF、照片等形式上传,请勿手写。2.“个人”不开具发票,此页可不填,直接空白上传即可。3、开票结束后,交易系统会自动发送短信到收票人手机上,请自行关注,我司不再另行通知,如因未及时关注导致的发票跨年等发票无法重开的情况,由收票人自行承担后果。竞选承诺函意向经营方名称联系地址联 系 人联系电话传 真电子邮件法人基本情况注册资本法定代表人社会信用统一代码经营范围意向经营方承诺我方决定参加 (以下简称“委托方”)通过江苏省产权交易所有限公司(以下简称“江苏产权”)公开挂牌的 项目(项目名称)的竞选。现就有关事项承诺如下:1、已仔细阅读公开遴选公告和所有公告附件; 2、符合并接受公开遴选公告中所列的条件;3、决定本次竞选是基于对该项目有关资料、信息、资产现状充分了解,并履行了必要的决策程序后作出的,是我方真实意愿的表示;4、提供的全部资料是合法、真实、有效;所提供的联系地址和联系方式均为我方接受一切项目资料的有效地址和方式,如江苏产权通过本承诺函中我方所提供的联系地址和联系方式所快递、邮寄、发送的任何项目资料(包括但不限于纸质材料、电子邮件)未能被我方接收,由我方承担一切后果;5、不存在妨碍我方参加本次竞选的任何障碍;6、经营资金来源合法,且能合法用于食堂经营;7、遵守江苏产权制定的全部交易规则;8、对于参与本次竞选过程中获取的所有书面和非书面资料及信息,不会用于本次竞选之外的任何其他目的,也不会以任何形式提供给任何第三方;9、一旦被确认为经营方,在委托方要求的期限内与委托方签订公告附件涉及的食堂经营合同,在江苏产权出具《成交确认书》后,向江苏产权交纳交易服务费用30000元,且不以任何理由要求江苏产权减免或退还我方上述费用;江苏产权可采取通知我方另付或直接从我方交纳的保证金中扣除等方式向我方收取交易服务费;10、一旦被确认为经营方,若因我方原因,未在委托方要求的期限内与委托方签订公告附件涉及的食堂经营合同,江苏产权有权冻结我方交纳的交易保证金,并按相关法律法规、江苏产权制定的《交易资金结算规则》以及项目《综合评审方案》的规定进行处置;11、如我方在本项目的响应中违背本项目《综合评审方案》资格性审查中所涉及的所有承诺、或提供的申报资料、评审文件内容与事实不符,或因上述原因被取消成交资格,导致本项目未成交的,江苏产权有权全额没收我方所缴纳的交易保证金。12、我方交纳的保证金是全面履行本次竞选各项承诺的保证,一旦交纳该保证金,则表示该等承诺不可撤销。 签章: 年 月 日