国有建设用地使用权 住宅用地招标采购公告(宁陕县自然资源局(县不动产登记局)2025)
宁陕县自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让成交公示宁自然资出示字〔2025〕06号
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2025年6月24日至2025年7月3日挂牌出让二宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、出让宗地的基本情况:
宗地编号
NS2025G02
地块位置
宁陕县城关镇老城区鱼洞河玉泉路东北侧
土地用途
住宅用地(商业用地≤10%)
出让面积(㎡)
12449.28
出让年限
住宅70商业40
成交价(万元)
1225
受让单位
宁陕县宏俊浩房地产开发有限公司
土地使用条件
以现状出让,现状交地
备注:
宗地编号
NS2025G33
地块位置
宁陕县城关镇东河社区
土地用途
住宅用地(商业用地≤25%)
出让面积(㎡)
19285.89
出让年限
住宅70商业40
成交价(万元)
1760
受让单位
宁陕祥洲置业有限公司
土地使用条件
以现状出让,现状交地
备注:
二、公示期:2025年7月4日至2025年7月13日。
三、该宗地双方已签订成交确认书,如果宗地的用途为住宅或商服则需在10个工作日内签订出让合同;非住宅或商服用途则应在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系方式
联系单位:宁陕县自然资源局
联系地址:宁陕县城关镇长安东街
联系电话:0915--2292667
宁陕县自然资源局
2025年7月4日