北京机动车招标采购公告(北京农村产权交易所有限公司2025)


北京市通州区梨园镇小街二队村2台机动车转让

北京农村产权交易所

全市统一项目编号

S110000D033010008036

项目编码

2025-TZ/04-0088

挂牌金额

18500

挂牌日期

2025-07-04

截止日期

2025-07-17

基本信息

项目编码:
2025-TZ/04-0088
标的名称:
北京市通州区梨园镇小街二队村2台机动车转让

所属地区:
北京市 / 通州区 / 梨园镇

车辆信息1

车牌号码:
京A07893
车辆类型:
小型轿车

使用性质:
非营运
品牌型号:
帕萨特牌5VW7183SJD

车身颜色:
黑色
车辆识别代号:
LSVET69F1B2428929

发动机号码:
163606
初始购置日期:
2011-04-07

初始登记日期:
2011-04-07
年检有效期:
2026年4月

交强险有效期限:
2026年4月7日
车船税有效期限:
2026年4月7日

燃油种类:
汽油
行驶公里数:

数量:
1
备注:

车辆信息2

车牌号码:
京PP3815
车辆类型:
小型轿车

使用性质:
非营运
品牌型号:
红旗牌CA7300N4

车身颜色:
黑色
车辆识别代号:
LFPH6BCN091C00228

发动机号码:
C335431
初始购置日期:
2009-05-22

初始登记日期:
2009-05-22
年检有效期:
2026年5月

交强险有效期限:
2026年5月21日
车船税有效期限:
2026年5月21日

燃油种类:
汽油
行驶公里数:

数量:
1
备注:

权属信息

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:

拟出让信息

拟出让方式:
转让
出让方式描述

评估情况

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2025-07-04

截止日期(公共资源平台):
2025-07-17
挂牌总金额(元):
18500

披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

首次项目信息发布公告期:
10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:

交易保证金设定

交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):

交纳方式:

处置方法:

处置方法说明:

其他:

交易条件

公告价格(元):
18500
合同价款支付方式:
一次性支付

合同价款结算方式:
场外结算

与出让相关其他条件:

受让方资格条件

受让方资格条件:


其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
1、本次处置的车辆均按现场展示的状况及状态进行现状转让,本公告对车辆所作出的说明及相关资料均是对标的所作的参考性说明; 2、意向受让方在公告期间需对转让标的进行全面了解,在受让前应自行或聘请专业人士对车辆自身及车辆的相关资料进行全面勘察、鉴定,并充分了解车辆可能存在的风险和瑕疵。意向受让方一旦递交受让资料并交纳保证金,则视为充分知晓并认可车辆可能存在的所有风险及瑕疵,成交后,受让方不能以此为由拒不按时足额支付成交价款、进行车辆交接及办理车辆相应过户手续,并愿承担一切责任与风险。 3、出让方所提供的环保排放标准,仅供参考,不作为意向受让方做出受让决定的依据。意向受让方需在受让前确认转让标的是否符合当地迁入的环保排放标准及政策,并自行查询和了解迁入地车辆限购及指标管理政策,成交后不能以此为理由要求退车,由此造成的一切损失由受让方负责; 4、车辆移交前车辆发生的一切违章、违法、交通事故、意外事故等,由此产生的经济损失及法律纠纷由出让方承担;车辆移交后车辆发生的一切违章、违法、交通事故、意外事故等,由此产生的经济损失及法律纠纷由受让方自行承担。 5、本项目处置车辆不包含车牌指标。车辆转让处理完毕后,车辆车牌指标统一收回。

交易服务会员使用情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

专业服务会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
王鹏
联系电话:
15613861918

来源平台:北京农村产权交易所