锂离子电池关键辅材招标采购公告(2025)



项目

锂离子电池关键辅材项目

项目类型

城市建设类

加工制造类项目

建设单位

四川衡度新材料有限公司

编制单位

四川省永帮节能环保技术咨询有限公司

监测单位

地理位置

说明

锂离子电池关键辅材项目位于四川省宜宾市江安县阳春镇永兴大道154号,其地块中心地理坐标东经105°07′14.07″ ,北纬28°43′15.06″。
建设PAA粘结剂(聚丙烯酸共聚水溶液)5000t生产线和高性能超级粘结剂(苯丙乳液)10000t生产线。本项目租用烨达管业面积11275.45m2及东南面新增用地19011.95m2,利用现有厂房进行改造建设生产车间、罐装区域、产品验证线、打包发货区、检测室和公辅设施间及在新增用地上建设罐区、装卸区、甲类库房、公用工程站、污水处理站及事故水池等,项目建成后预计形成年产15000吨锂离子电池关键辅材全自动化进料及生产的高度智能化生产线。
总用地面积30287.40m2,总建筑面积13195.78m2,建筑基底面积14896.86m2,建筑密度49.19%,绿地面积3210.90m2,绿地率10.60%。
其中新建地块用地面积19011.95m2,总建筑面积6915.78m2,其中地上建筑面积6915.78m2,地下建筑面积0m2,建筑基底面积8800.74m2,建筑密度46.29%,绿地面积2100.72m2,绿地率11.05%。
已建地块用地面积11275.45m2,总建筑面积6280.00m2,其中地上建筑面积6280.00m2,地下建筑面积0m2,建筑基底面积6096.12m2,建筑密度54.06%,绿地面积1110.18m2,绿地率9.85%。
公示时间:2025年7月4日-2025年7月17日

附件

附件1:

水保正文 -报批.pdf