低效用地再开发招标采购公告(2025)
基本信息
项目名称
长春车辆公司(含周边区域)低效用地再开发项目R2-10地块(地块一)S3#、S4#、S5#修缮
公示类型
许可前公示
建设单位
中车科技园(长春)有限公司
建设位置
规划路以北,机车三街以东,长岭街以南
开始时间
2025-07-03
结束时间
2025-07-09
公示图
长春市建设工程规划许可前公示商业H-1NH-24居住用地SSS2一地面停车示意图区位示意图T41.H14L.平方米:0.6-1(二)一平,平后容*:1.00.7R3.55交入0:的街14.00+电计共0建安件本建日(标-20、春生新在建日营行办路市:市线:一自划::-入街划:一自街划气:电力自划电力线:一电厂集中。用内建,构全。中上建为四交点。e件计-()用的中、高为长市中标,有系。中让,上筑。清场与建之不置车、空线等物,本作为平面计我,设计,发时与我设计:本后方可有。一地块1综合技术经济指标表项目划用地面积单位数量10547.00备性总建筑面积=7141.94地上建筑面积7141.9地下建筑面积m0.00容积绿地建筑密度..0.68438.5327.97与2-10地块(地块二)统平衡,平衡后容积率:2.499绿地面积(m)3189.65基庭面积(m)2921.94停车位数一地快】单株建筑面积一览表(本次报建)地上停车个3030楼号建筑名称层数()划高度()地上建筑面积(m)总建筑面积(m)基底面积(m)备S3公建4.42(屋)53.0253.0253.02有风教建筑s4公建8.59(屋春)167.21167.21167.21既有风建筑S5公建6.77(层脊)144.68144.68144.68既有风建筑小计364.91364.91364.91文保建筑面积以实测为准一地快1单标建筑面积一览表(审批后剿余面积)合计364.91楼号建筑名称层数()规划高度(m)地上建筑面积(m)总建筑面积(m)基底面积(m)备控图例规划用地界线S1.S8m52建会建312.7014.00.65(屋脊)4.38(屋)3100.581260.00575.363100.581260.00575.361800.001205.94420.00290.00600.00有风建总平面图规划建筑7141.941.092557.032921.94长春市建设工程规划许可前公示商业H-1NH-24居住用地SSS2一地面停车示意图区位示意图T41.H14L.平方米:0.6-1(二)一平,平后容*:1.00.7R3.55交入0:的街14.00+电计共0建安件本建日(标-20、春生新在建日营行办路市:市线:一自划::-入街划:一自街划气:电力自划电力线:一电厂集中。用内建,构全。中上建为四交点。e件计-()用的中、高为长市中标,有系。中让,上筑。清场与建之不置车、空线等物,本作为平面计我,设计,发时与我设计:本后方可有。一地块1综合技术经济指标表项目划用地面积单位数量10547.00备性总建筑面积=7141.94地上建筑面积7141.9地下建筑面积m0.00容积绿地建筑密度..0.68438.5327.97与2-10地块(地块二)统平衡,平衡后容积率:2.499绿地面积(m)3189.65基庭面积(m)2921.94停车位数一地快】单株建筑面积一览表(本次报建)地上停车个3030楼号建筑名称层数()划高度()地上建筑面积(m)总建筑面积(m)基底面积(m)备S3公建4.42(屋)53.0253.0253.02有风教建筑s4公建8.59(屋春)167.21167.21167.21既有风建筑S5公建6.77(层脊)144.68144.68144.68既有风建筑小计364.91364.91364.91文保建筑面积以实测为准一地快1单标建筑面积一览表(审批后剿余面积)合计364.91楼号建筑名称层数()规划高度(m)地上建筑面积(m)总建筑面积(m)基底面积(m)备控图例规划用地界线S1.S8m52建会建312.7014.00.65(屋脊)4.38(屋)3100.581260.00575.363100.581260.00575.361800.001205.94420.00290.00600.00有风建总平面图规划建筑7141.941.092557.032921.94