土石料招标采购公告(扎赉特旗自然资源局2025)
项目名称
扎赉特旗巴彦高勒镇二龙山村西二龙山东北石料堆约10619.44立方米工程余量土石料转让
项目编号
N0109QT250154
产权子类型
其他
挂牌起始日期
2025-07-05 09:00:00
挂牌截止日期
2025-07-11 17:00:00
挂牌期满,如未征集到意向受让方
按(5)个工作日为周期延期,最多延长(1)个周期。
标的 概况
评估情况
评估价(元)
/
评估基准日
/
评估机构
/
转让底价(元)
84955.52
是否存在其他权利人
否
转出方情况
基本情况
转出方名称:扎赉特旗自然资源局
转出方承诺
本转让方现委托内蒙古产权交易中心按本申请书的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由内蒙古产权交易中心组织实施。 本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1.本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。2. 我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。3. 我方所提交的《产权转让信息发布申请书》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。4. 我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场以及 内蒙古产权交易中心的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转出方决策文件
会议纪要
行为批准或备案机构
扎赉特旗人民政府
特别 告知
1、本次转让标的为位于扎赉特旗巴彦高勒镇二龙山村西二龙山东北石料堆约10619.44立方米工程余量土石料。该批土石料所含成分以实际情况为准。受让方需亲自勘验标的,了解标的实际情况,了解相关法律法规政策并判断项目风险及评估自身风险承受能力。最终交接以实际勘验情况为准,成交后不因数量、质量变化等因素调整成交价格。 2、受让方必须于资产交接之日起1个月内将此批土石料外运完毕,限定期限内若未完成标的外运则转让方有权将剩余部分标的无偿收回并有权要求受让方承担违约责任及赔偿与之相关经济损失!拉运完毕后,须对现场垃圾进行清理并恢复原地貌!拉运、垃圾清理等产生的相关费用及安全责任均由受让方承担。3、特别提示:最终受让方需承担本项目测绘费用4247.78元,于资产交接前支付至转让方指定账户。4、内蒙古产权交易中心有限责任公司(以下简称“中心”)仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。本公告披露的照片及相关数据均为转让方提供,仅作参考,标的状况以勘验时实际情况为准。请意向受让方勘验时仔细验证,做好对标的拍照、摄像等记录。5、标的勘验时间为公告期内工作时间,勘验联系人:邹春阳 18626724555。6、受让方未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费的,经过中心催告仍未履行的,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置标的。7、在通过e交易平台参与项目过程中,出现《e交易平台竞价交易规则》、《电子竞价风险告知及接受确认书》及任何e交易平台中公开披露的说明中列举的无法正常竞价情形的,内蒙古产权交易中心有限责任公司不承担任何责任。8、意向方报名请于公告期内到内蒙古产权交易中心网站自行注册账号报名,并通过注册预留的银行账户(预留银行账户名称须与会员注册名称一致,且银行卡号须为该名称对应卡号)汇入保证金。【不可用现金、信用卡、支付宝或微信等方式汇入】意向承租方在将资金转入钱包后,需将钱包中的资金支付到报名项目中。
交易 条件
交易价款支付方式
一次性支付
受让方资格条件
无
标的交割
见“与交易相关的其他条件”
与交易相关的其他条件
1、意向受让方须在标的勘验期间内亲自勘验标的,标的状况以勘验时的实际情况为准。意向受让方须在对标的状况及交易风险进行充分调查研判后,签署《现场勘验承诺书》,同时交纳交易保证金到中心指定银行账户。2、意向受让方一旦报名并交纳交易保证金,即表明已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状与瑕疵,并愿承担一切责任与风险,同时不得以不了解标的状况、标的有瑕疵等为由而拒绝履行相关受让义务,否则视为违约,转让方将按照约定处置交易保证金。3、意向受让方在进行e交易系统报名时需要提交《现场勘验承诺书》,竞价结束时的最高报价者即为最终受让方,最终受让方须在竞价结束次日起3个工作日内将《实物资产受让申请书》原件、《现场勘验承诺书》原件、自然人身份证复印件或法人营业执照等纸质报名资料(复印件的签字或盖章)递交至中心,签订《受让履约承诺书》、《电子竞价成交确认书》,并按照《电子竞价成交确认书》中明确的金额支付全部交易价款和交易服务费。4、中心在收到受让方全部交易价款、交易服务费后3个工作日内出具《资产交接通知书》和交易凭证,并在收到转让方价款转付通知书后3个工作日内将交易价款划转至转让方指定银行账户。5、受让方需在收到转让方通知后对标的进行清运,清运过程中的一切责任以及所产生的全部费用均由受让方承担。受让方必须于资产交接之日起1个月内将此批土石料外运完毕!6、本项目不允许联合受让。7、受让方声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。8、最终受让方受让标的后需按照国家法律、法规等相关规定使用或处置标的。同时需向扎赉特旗自然资源局报备标的用途及去向。
交易 指南
交易规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
标的勘验时间:公告期内工作时间预约勘验联系人:邹春阳 18626724555
交易报名
报名时间
2025-07-05 09:00:00 至 2025-07-11 17:00:00
报名手续
受让履约承诺书.doc受让申请书.doc 授权委托书.doc 现场勘验承诺书.doc 意向方资料清单.doc 资产清运完毕说明.docx
保证金及处置方式
一、缴纳:金额25486.00元,截止时间2025-07-11 17:00:00,按系统提示缴纳。二、保证内容: 为保护交易各方的合法权益,杜绝非真实意向受让方,转让方、中心在此作出特别提示,意向受让方一旦通过资格确认且交纳交易保证金(未交纳或者未全部交纳保证金视为放弃受让资格),即视为对如下内容予以认可:非因转让方原因,如意向受让方存在以下任何一种情形时,中心从已交纳交易保证金扣除受让方应交纳的交易费用后,转让方有权扣除意向受让方已交纳的剩余交易保证金作为补偿,剩余交易保证金不足以补偿的,转让方可按实际损失继续追诉。(1)意向受让方报名并交纳保证金后单方撤回受让申请或均未报价的;(2)在被确定为最终受让方后未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时按照付清全部交易价款或交易服务费的;(3)未按公告约定时间将纸质报名资料递交中心的;(4)未按照公告约定与转让方完成全部资产交接及清运工作的;(5)意向受让方提交的材料存在虚假或伪造情形的;(6)违反相关法律法规及中心交易规则中规定的其他情况。三、处置方法:1、最终受让方按约定交纳全部交易价款及交易服务费后,最终受让方所交交易保证金即转为履约保证金,受让方按公告对清运期限、场地平复、垃圾清理、安全责任等要求完成标的清运且经转让方及相关部门验收合格后(以中心收到转、受让双方共同出具的《资产清运完毕说明》为准),中心将受让方履约保证金无息原渠道退还;2、无“保证内容”中任何行为的其他意向受让方,其交易保证金将在竞价结束后3个工作日内由中心无息原渠道退还。
交易竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
1000.00
自由竞价时间
2025-07-05 09:00:00-2025-07-14 10:50:00
延时竞价周期(秒)
180
服务费
服务费按成交金额的5%收取。
附件下载
无
联系方式
报名咨询
赵经理18586098121
项目咨询
田经理18586095916 卢经理18447301969
咨询时间
公告期内
咨询地址
兴安盟公共资源交易中心105室
受让履约承诺书内蒙古产权交易中心有限责任公司、转让方:我方竞得扎赉特旗巴彦高勒镇二龙山村西二龙山东北石料堆约10619.44立方米工程余量土石料转让项目(项目编号:N0109QT250154),我方依照公开、公平、公正、诚信的原则向贵中心及转让方作出如下承诺:1、鉴于我方在受让意向登记前已充分了解了标的的实际情况及存在的瑕疵,并对标的进行现场勘验,对标的情况予以确认,因此,因标的瑕疵产生的相关后果由我方自行承担。2、我方在竞价结束之日起3个工作日内将《实物资产受让申请书》原件、《现场勘验承诺书》原件、自然人身份证复印件或法人营业执照复印件等纸质报名资料(复印件的签字或盖章)递交至中心,签订《受让履约承诺书》、《电子竞价成交确认书》,并按照《电子竞价成交确认书》中明确的金额支付剩余交易价款和交易服务费。3、我方承诺在收到《资产交接通知书》及转让方通知次日起3个工作日内与转让方完成标的交接工作。按照转让方要求自资产交接之日起1个月内完成标的清运和现场清理并恢复原地貌等工作,并承担该过程中产生的费用及一切安全生产、环境保护等责任。我方若在转让方规定期限内未完成标的物的清运工作,转让方有权将剩余部分标的无偿收回并有权要求我方承担违约责任及赔偿与之相关经济损失4、我方未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费,或未按照转让方相关规定进行资产交接,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置本次标的。5、我方承诺并同意:成交后按约定交纳全部交易价款及交易服务费后,我方所交纳的交易保证金自动转为履约保证金,我方按公告对清运期限、场地平复、垃圾清理、安全责任等要求完成标的清运且经转让方、引绰济辽项目部验收合格后(以贵中心收到转让方与我方共同出具的《资产清运完毕说明》为准),贵中心再将我方履约保证金无息原渠道退还。6、我方承诺对受让标的按照国家法律、法规等相关规定进行处理并承担一切风险责任。7、我方同意按贵中心产权交易业务收费办法全额支付给贵中心交易服务费。8、我方承诺严格遵守交易公告上的其他一切约定内容。9、我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。以上承诺为我方真实意愿表示,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。(传真件有效)意向受让方(盖章或签字):年月日受让申请书内蒙古产权交易中心有限责任公司、转让方:我方就扎赉特旗巴彦高勒镇二龙山村西二龙山东北石料堆约10619.44立方米工程余量土石料转让项目(项目编号:N0109QT250154)提出受让申请,请予以审核。本意向方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:1、我方申请受让本项目,并接受本项目网络公告所载的全部内容。在通过e交易平台参与项目过程中,出现《e交易平台竞价交易规则》《电子竞价风险告知及接受确认书》及任何e交易平台中公开披露的说明中列举的无法正常竞价情形的,不追究内蒙古产权交易中心有限责任公司责任。2、我方已对标的进行实地勘验,对公告披露的内容及标的的实际数量、质量、范围等现状充分了解并予以确认,因标的的任何瑕疵产生的相关后果均由我方自行承担。我方不会因标的的数量、质量、范围等存在瑕疵等任何原因违约,影响交易进程或追究贵中心及委托方任何责任。3、本次申请是我方真实意愿表示,所提交材料及承租申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、合法性、完整性、准确性、有效性承担相应的法律责任。4、我方已认真考虑了标的市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。5、我方符合公告中提出的资格条件的要求,因资格条件不符产生的相关后果我方自行承担。6、我方报价为:元(适用挂牌转让项目),我方认可并按公告约定支付给贵中心交易服务费。7、我方保证遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照公告约定及我方承诺履行义务。8、我方声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。9、我方认可并接受公告中“保证金及处置”约定的相关内容。10、我方认可并接受公告中其他约定和须承诺的内容。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。意向方(签章或签字按手印):现场勘验承诺书内蒙古产权交易中心有限责任公司:我方拟参与扎赉特旗巴彦高勒镇二龙山村西二龙山东北石料堆约10619.44立方米工程余量土石料转让项目(项目编号:N0109QT250154),现已对竞价标的进行了实地勘验工作。我方在此郑重承诺:对标的金额、数量、质量、范围等现状充分了解并予以确认,同时已做好勘验记录工作。因标的瑕疵产生的相关后果由我方自行承担。意向受让方(盖章/签字按手印):意向方提供资料清单(适用于国有实物资产交易)序号资 料 名 称要 求是否为必要资料1受让申请书签字按手印或盖章*2意向方主体资格证明,主要为企业法人营业执照副本、事业单位法人证书、组织机构代码证、自然人身份证复印件等须在有效期内*3内部决策文件根据意向方实际情况提供4授权委托书及受托人身份证复印件涉及授权须提供5现场勘验承诺书根据公告要求提供*6受让履约承诺书根据公告要求提供*7其他必须提供的资料根据公告要求提供备注:1.所提供文件为复印件的,须加盖公章,多页资料请加盖骑缝章;2.标注*号的为必提供项,未标注的根据项目实际情况提供。资产清运完毕说明转让方委托贵中心挂牌的扎赉特旗巴彦高勒镇二龙山村西二龙山东北石料堆约10619.44立方米工程余量土石料转让项目(项目编号:N0109QT250154),转、受让双方已按照公告及《受让履约承诺书》约定履行程序。现转、受让双方对本次转让的资产范围、重量、数量、质量等无异议。因资产交接、清运等而产生的争议由转、受让双方自行解决并承担责任。受让方已按公告对清运期限、场地平复、垃圾清理、安全责任等要求完成标的清运并已经通过转让方及相关部门验收,验收结果合格。请贵中心将受让方履约保证金无息原渠道退还。本证明一式三份,转让方、受让方、内蒙古产权交易中心有限责任公司各一份。转让方(盖章):受让方(签字或盖章):年月日授权委托书内蒙古产权交易中心有限责任公司:兹委托在贵中心办理事宜。委托权限:(选项前划√,否则划×)()递送与受让事宜相关的一切法律文件及相关资料()负责与交易中心及转让方的联络、谈判工作()签署与受让相关的一切法律文件、合同等委托人郑重承诺:1、受托人具有合法的代理资格;2、受托人在上述授权范围及委托书有效期限的代理行为所产生的法律后果,由委托人承担;3、委托人郑重承诺委托书内容真实、合法、有效。本委托有效期限:自本委托书签订之日起项目操作完毕内有效。受托人身份证号受托人预留签名委托人(签章)年月日注:本委托书一式两份,资产占有方与内蒙古产权交易中心有限责任公司各持一份