养殖 农牧业 养牛招标采购公告(2025)
内蒙古雄杰劳务有限公司养殖项目农牧业项目备案
项目基本信息
项目代码
2506-150622-20-01-669671
项目名称
内蒙古雄杰劳务有限公司养殖项目
项目类型
备案
申报单位
内蒙古雄杰劳务有限公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
准格尔旗农牧业局
农牧业项目备案
办结
2025-07-04
项目备案告知书
项目代码:2506-150622-20-01-669671
项目单位:内蒙古雄杰劳务有限公司
您提交的 内蒙古雄杰劳务有限公司养殖项目 农牧业项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:鄂尔多斯市--准格尔旗--大路镇老山沟村康家沟社
总投资:100万元,其中 自有资金:100 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/07至2027/07
建设规模及内容:养牛50头,羊150只,羊舍0.2856公顷,牛舍0.1818公顷,防火通道0.1470公顷,草棚0.0136公顷,防疫室0.0100公顷,饲料房0.0120公顷,配种点0.0100公顷。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
准格尔旗农牧局无
2025 年 07 月 04 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件